Убийство Гандзюк: Появилось видео, как подозреваемый "сдает" топ-чиновника

Фигурант уголовного дела Алексей Левин сообщил, что Чиновник из Херсонской ОГА просил "как-то наказать" Гандзюк.
Убийство Гандзюк: Появилось видео, как подозреваемый "сдает" топ-чиновника
Скриншот из видео

Разыскиваемый по делу об организации нападения на советницу мэра Херсона и общественную активистку Екатерину Гандзюк Алексей Левин (Москаленко) рассказал о том, что заместитель главы Херсонской облгосадминистрации Евгений Рищук якобы просил помочь "как-то наказать" ее и обещал заплатить за это.

Об этом сообщает Слидство.Инфо со ссылкой на видео разговора Левина с другим человеком, которое есть распоряжении проекта.

Читай также: "Три месяца пыток": Отец Гандзюк показал фото ожогов дочери

"Ко мне однажды обратился Рищук, это владелец конного клуба... Он приехал (в конный клуб, - ред.) и говорит: "У меня есть к тебе деликатное дело. Есть такая Екатерина Гандзюк, надо ее как-то наказать - облить фекалиями или что-то такое. Я готов за это хорошо заплатить". Я сказал, что этой темой не занимаюсь и спросил, какой его интерес. Он говорит: "Мне надо развиваться, она мне мешает, везде сует свой нос", - заявил Левин собеседнику.

Рищук, в свою очередь, сказал журналистам, что не знаком с Левиным, прежняя фамилия которого Москаленко. По его словам, никакой встречи в клубе не было.

Левин не озвучил название конного клуба, но журналисты предположили, что речь идет о Гран При (Grand Prix) в Олешковской районе под Херсоном, которым владеет Рищук.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Напомним, 31 июля 2018 года в Херсоне неизвестный облил концентрированной серной кислотой Екатерину Гандзюк.

Были задержаны пятеро подозреваемых в покушении, в том числе мужчина, зафиксированный на видео с камер наблюдения как покупатель серной кислоты.

Читай также: ВСК по убийству Гандзюк "копнула глубже": В Херсоне - ад

Четвертого ноября Гандзюк скончалась. После этого следователи изменили квалификацию нападения на нее на оконченное преступление - умышленное убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений, с особой жестокостью, по заказу.

11 февраля председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру сообщили о подозрении в организации убийства Екатерины Гандзюк. 15 февраля Шевченковский районный суд Киева арестовал Мангера. В тот же день подозреваемый вышел из СИЗО под залог в 2,5 млн гривен. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK