На строительстве военных казарм разворовали более 14 млн грн

Правоохранители разоблачили столичную фирму, которая присвоила выделенные деньги из бюджета на строительство казарм.
На строительстве военных казарм разворовали более 14 млн грн
mil.gov.ua

Руководителям столичной строительной фирмы объявили подозрение в хищении 14,4 миллиона гривен, выделенных из госбюджета на строительство казарм для военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Читай также: “Укроборонпром“: Все “серые“ закупки согласовывались с Кабмином

По данным следствия, в 2018 году Северное территориальное квартирно-эксплуатационное управление Министерства обороны заключило с частной строительной компанией несколько договоров на выполнение работ по строительству жилья для военнослужащих на территории города Новоград-Волынский Житомирской области. Сумма заказа составила 54,5 млн грн.

В дальнейшем на банковские счета указанной строительной компании было перечислено около 15 млн гривен аванса, за которые в течение трех месяцев с момента получения подрядчик должен был закупить необходимые для строительства материалы, конструкции и изделия.

Однако директор подрядной фирмы вместе с другими должностными лицами этой компании, провели ряд бестоварных операций с подконтрольными фирмами. То есть вывели государственные средства в теневой сектор экономики.

Читай также: Морскому торговому флоту причинили ущерб на более чем 200 млн гривен - НАБУ

“Присвоенные средства злоумышленники потратили на покупку недвижимости, личных транспортных средств и другие нужды“, - уточнили в прокуратуре.

Как сообщалось 13 марта, сын бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского Игорь был участником незаконных схем в оборонном комплексе. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK