Задержанный украинский моряк женится в российском СИЗО

Невеста Виктора Беспальченко согласилась выйти за него замуж прямо в помещении следственного изолятора.
Задержанный украинский моряк женится в российском СИЗО
Скріншот

Невеста одного из задержанных в РФ украинских моряков, Виктора Беспальченко, выйдет за него замуж в московском СИЗО. Об этом в среду, 27 марта, сообщает ТСН.

Читай также: РФ отправила на психиатрическую экспертизу уже 21 украинского моряка

“Мы планировали делать свадьбу в апреле. Мы сейчас ждем решения СИЗО. Будет выделено маленькое помещение для росписи. Буду я, будет Виктор, возможно, еще кто-то будет присутствовать“, - рассказала невеста Беспальченко Татьяна Шевченко.

Девушка приехала в Москву на суд, который признал законным продление ареста ее жениху и еще трем украинским морякам. Их дело ранее сняли с рассмотрения, поскольку решение суда первой инстанции было некачественно переведено на украинский язык.

В среду четверо военнопленных, а именно Виктор Беспальченко, Владислав Костышин, Владимир Лисовый и Владимир Варимез, общались с судьей исключительно через переводчика. Свидетельствовать украинцы отказались, ссылаясь на Женевскую конвенцию о статусе военнопленных.

Однако российские судьи оставили их за решеткой до конца апреля.

Напомним, 25 ноября российский спецназ захватил два украинских катера Бердянск и Никополь и буксир Яны Капу на подходе к Керченскому проливу. 24 украинских моряка были арестованы по обвинению в “незаконном пересечении границы РФ“, трое из них получили ранения.

Все захваченные моряки заявили следствию, что являются военнопленными.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK