За три месяца работы ГБР возбудило около 6 тысяч уголовных дел, - Труба

Директор ГБР перед журналистами отчитался об успехах работы ведомства.
За три месяца работы ГБР возбудило около 6 тысяч уголовных дел, - Труба
dbr.gov.ua

Роман Труба отчитался об успешности работы Государственного бюро расследований. По словам директора ведомства, ГБР возбудило 5794 уголовных дела. 510 из них уже направлены в суд. И это результат всего трехмесячной работы, сообщают в пресс-службе бюро.

Читай также: На Луценко все же завели производство по делу Гандзюк

Роман Труба рассказал, что формирование личного состава ГБР длилось на протяжении всего прошлого года. Уже осенью функционирование бюро было обеспечено на 100%. В ноябре было возбуждено первое уголовное дело.

Директор ГБР рассказал, что большинство уголовных дел возбуждено против работников правоохранительных структур.

Среди представителей правоохранительных органов больше всего фигурируют сотрудники Национальной полиции Украины - 2201 человек. Хочу объяснить, что нам подследственны все правоохранители - от патрульных к руководителям подразделений. Поэтому такое количество лиц, фигурирующих в уголовных процессах ГБР, понятна. Среди других правоохранителей, которые являются участниками производств ГБР: 226 - из органов прокуратуры, 92 - с СБУ, 91 - с ГФС.

%img2huge%

Читай также: ГБР расследует закупку НАБУ автомобилей по завышенным ценам

Роман Труба рассказал, что ГБР занимается расследованиями фактов нарушения прав человека. Между тем, уголовные дела по факту пыток людей очень сложные, но ГБР проявляет весь профессионализм и показывает неплохие результаты.

Напомним, ГБР на выборах перейдет на особый режим работы. По словам главы ведомства, будут созданы специальные рабочие группы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK