В Украину не пустили россиянина с ножом и георгиевскими лентами

Мужчина прибыл в пункт пропуска Порубное Черновицкой области на автомобиле с российской регистрацией.
В Украину не пустили россиянина с ножом и георгиевскими лентами
dpsu.gov.ua

В Украину не пропустили мужчину, который следовал с двумя загранпаспортами, ножом и георгиевскими лентами. Об этом 29 марта сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

52-летний мужчина прибыл в пункт пропуска "Порубное" в Черновицкой области на автомобиле с российской регистрацией.

"На контроль он предоставил паспорт гражданина Болгарии. Но у пограничников возникли сомнения относительно цели поездки и предъявленных документов, поэтому они решили углубленно осмотреть его вещи и машину. В ходе совместного погранично-таможенного досмотра правоохранители обнаружили у мужчины другой документ – паспорт гражданина РФ.

Кроме того, в машине находились нож, запрещенный для перемещения через границу, и георгиевские ленты, которые тоже не разрешены в Украине", – сообщили в ГПСУ.

Пограничники сообщили о данном факте в компетентные органы. "Россиянина правоохранители привлекли к административной ответственности, отказали в пересечении границы и запретили ему въезд на территорию Украины", – добавили в пресс-службе.

Ранее в Украину не пустили двух россиян из-за георгиевских ленточек. Ленточки были на багаже россиян. На просьбу пограничников снять эту символику граждане РФ отреагировали негативно.

До этого из-за георгиевской ленточки в Украину не пустили молдованина. Ее нашли в салоне BMW, а в отделе для перчаток обнаружили российский триколор и брелок с символикой РФ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Пограничники не пустили в Украину пассажира с георгиевской лентой



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK