Горняки двух шахт Донбасса устроили забастовку

Горняки прекратили работу из-за невыплаты зарплат за три месяца. Профсоюз просит решить вопрос министра энергетики.
Горняки двух шахт Донбасса устроили забастовку
vchaspik.ua
Работники шахт ГП Торецкуголь в Донецкой области прекратили работу и требуют выплатить им зарплату, которую они не получают с начала 2019 года. Об этом сообщили в Профсоюзе работников угольной промышленности Украины.
 
 
"К ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины обратился председатель Торецкой территориальной организации В. Щербань с крайне критической ситуацией, которая сложилась на шахтах Северная, Южная ГП Торецкуголь, где работники прекратили работу, связанную с отсутствием денежных средств, необходимых для выплаты заработной платы", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что работники этих шахт, а также шахты Новая не получают зарплаты в течение трех месяцев с начала 2019 года.
 
В связи с этим председатель профсоюза Виктор Турманов срочно обратился с письмом к министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику по поводу неотложного решения вопроса.
 
Как сообщалось, 6 марта в Кривом Роге горняки трех шахт объявили забастовку. Шахтеры требовали повысить заработную плату и решить вопрос взаимоотношений с администрацией.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK