Политзаключенный Гриб прекратил голодовку, - российские СМИ

Несколько российских СМИ сообщили, что Павел Гриб прекратил голодовку.
Политзаключенный Гриб прекратил голодовку, - российские СМИ
facebook Игоря Гриба

Украинец Павел Гриб, которого незаконно осудили в РФ, прекратил 8-дневную голодовку. Более того, он написал соответствующее заявление, передает ТАСС.

Читай также: Из-за голодовки Гриба будут держать в одиночной камере

Об этом изданию сообщил глава общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Леонид Петрашис. По словам Петрашиса, Гриб решился остановить голодовку после того, как руководство колонии провело с ним разъяснительную беседу касательно заметного ухудшения его состояния здоровья.

Также мужчина сообщил журналистам, что в тот же день Гриба отвезли на обследование в Межобластную больницу. Врачи оценили состояние украинца как удовлетворительное. Оперативного вмешательства заключенный не требует, препятствий для содержания под стражей нет.

Читай также: В четырех городах прошли акции в поддержку Павла Гриба

Между тем, украинский омбудсмен Денисова обнародовала справки, которые указывают на то, что Павел Гриб немедленно требует оперативного вмешательства.

Напомним, Денисова просит Москалькову вмешаться и спасти жизнь Павлу Грибу. Голодовка угрожает жизни политзаключенного, который находится в критическом состоянии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK