Из Украины депортировали очередного “вора в законе”

Из Украины выдворили гражданина Грузии, который имеет титул “вора в законе”.
Из Украины депортировали очередного “вора в законе”
kyiv.npu.gov.ua

Гражданину Грузии, который более известен в криминальных кругах под прозвищем “Валера Кутаисский”, запретили въезд в Украину на срок 5 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

Читай также: “Воры в законе“ едут срывать выборы в Украине

40-летний гражданин Грузии прибыл в Украину вне официальных пунктов пропуска. Вероятно, в страну он попал из оккупированных территорий по поддельным документам, а потом направился в Харьков.

Начальник Главного управления Нацполиции в городе Киеве Андрей Крищенко сообщил, что “Валера Кутаисский” был коронован в 2002 году в Москве. Этот человек неоднократно отбывал наказание за особо тяжкие преступления.

Читай также: Под Киевом студенты задержали вора, обокравшего беременную

Целью пребывания “вора в законе” на территории Украины являлась частичная дестабилизация ситуации в регионах. Также “Валера Кутаисский” должен был участвовать в так называемых “сходках”, на которых распределяется сфера влияния. По предварительной информации, “вор в законе” планировал установить и расширять свое влияние среди “барсеточников”.

Напомним, из Украины выдворили криминального “авторитета“ по кличке Дато. Уголовник планировал “поставить на счетчик“ предприятия агропромышленного комплекса южного региона.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK