Переключиться на мобильную версию

Российским СМИ в Минске разрешили снимать только забор избирательного участка

СМИ других государств пустили снимать избирательный участок изнутри.

Читай также: В Австралии проголосовали всего 125 украинцев

Члены избирательной комиссии в Минске, решили не пускать на избирательный участок на выборах президента Украины представителей российских СМИ, сообщает “Радио Свобода“.

Корреспонденты российских агентств ТАСС, РИА-Новости, телеканалов Рен-ТВ и НТВ снимали посещение участков только на улице, за забором посольства. В том числе они проводили опрос граждан Украины.

Читай также: ФСБ пытается помешать людям выехать из Крыма на голосование - Меджлис

При этом участок свободно могли посещать представители белорусских, украинских и международных СМИ.
 

Читай также: Наблюдателя на выборах не пустили на избирательный участок – Опора

На территории Беларуси зарегистрированы 12 тысяч украинских избирателей. Они отнесены к двум участкам: в посольстве Украины в Минске и в генконсульстве в Бресте.

“Обычно в выборах принимают участие около 10% украинских граждан, постоянно проживающих в Беларуси. На этот раз ожидается высокая явка“, - отметил посол Украины в Минске Игорь Кизим.

Читай также: Жителей Чернигова запугивают письмами, чтобы они не шли на выборы

По данным председателя избирательной комиссии в Минске Оксаны Врублевской, по состоянию на 12:00 в выборах принял участие 241 украинский избиратель в Беларуси. 
 
Напомним, ранее сообщалось, что участие в выборах президента приняли 45,01% украинских избирателей.
Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -10
VSHIVANKA
Бим_Бом    31.03.2019, 19:39
Оценка:  +2
Бим_Бом
По ходу обосцали здесь тебя, пiдрилу ватожопого)))))
pigmaleontys    31.03.2019, 21:16
Оценка:  +2
pigmaleontys
Не льсти себе и подойди поближе.
Мамай1648    31.03.2019, 21:54
Оценка:  +3
Мамай1648
Не сужай, ваши журналисты забор могут ещё и облаять.
Логичская-цепь    01.04.2019, 04:18
Оценка:  0
Логичская-цепь
Информация от радио свобода, бггггг
Это брехня.
Григорич    31.03.2019, 21:37
Оценка:  -3
Григорич
в РФ щаз траур объявят ))) не пустили на Окраинские выборы побачить ))) какая бедааааааааа)))
WTF2wtf    31.03.2019, 22:08
Оценка:  0
WTF2wtf
Нах пшел, конченое путинское наци ...
Григорич    31.03.2019, 22:45
Оценка:  -2
Григорич
нах твоя Sрака хороша ,подстилка ты подпиндосная.
АСТАНАВИТЕСЬ    31.03.2019, 20:51
Оценка:  +2
АСТАНАВИТЕСЬ
Мля! Сейчас скобеева будет гордо рассказывать в какой позиции пожали руку бацьке.
pigmaleontys    31.03.2019, 21:18
Оценка:  +3
pigmaleontys
вона там увесь паркан вже обісцяла.
Владимир2911    31.03.2019, 20:16
Оценка:  +3
Владимир2911
Заборами от Рашки так же по всей границе отгораживаются страны Прибалтики. Что бы из чумного лепрозория не поналазило гадости.
Cowboychik    31.03.2019, 19:33
Оценка:  -6
Cowboychik
Главный экономический партнер - РФ. А что если они совсем прекратят сотрудничать? Украина может в перде оказаться, как скандировали когда то у нас на Днепр Арене....
Olshankin    31.03.2019, 21:38
Оценка:  -3
Olshankin
Тю, парашке нет смысла с нами воевать, что быстро сюда пришел пушной зверек. Но соседи потеряли бы дополнительные миллиарды. Санкции, но по чуть-чуть, для ушей.
Olshankin    31.03.2019, 21:38
Оценка:  -3
Olshankin
"чтобы"
dikrava    31.03.2019, 18:39
Оценка:  +1
dikrava
Надо было их мордой об тот забор)))
weightless    31.03.2019, 18:24
Оценка:  +5
weightless
Пусть привыкают к забору
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -7
VSHIVANKA
weightless    31.03.2019, 18:39
Оценка:  +5
weightless
Глупая Ванька))
Белорусы построили забор, чтобы Вас,
лишнехромосомных не пускать
Хулиганка*    31.03.2019, 19:33
Оценка:  0
Хулиганка*
тупая вуйка, это забор ограждающий посольство Украины... он там стоит уже давно, со дня основания посольства, а не его построили...
Лишнехромосомана я тут ты, агрессия, тупость, мизантропия - это твое мировозрение, которое и заключено в лишней хромосоме...по твоим вуйковским источникам...
Потому что
Хулиганка*    31.03.2019, 19:35
Оценка:  -3
Хулиганка*
Потому что все КРОМЕ ВУЕК, знают, что НАБОР ХРОМОСОМ У ВСЕХ ОДИНАКОВ.... только тупые вуйки считают, что у кого-то хромосом меньше или больше, но это их беда - у них никогда не было ученых, одни дегенераты типа степана бандеры..
Владимир2911    31.03.2019, 20:15
Оценка:  +4
Владимир2911
Хулиганка, ты наверное не в курсе - что про наличие лишней хромосомы у как цапов заявил один из росийских чиновников высокого ранга - погугли кто именно? А ещё наличием лишней хромосомы отличались серийные убийцы-маньяки. Вот оно что...
weightless    31.03.2019, 21:20
Оценка:  0
weightless
Мокшанский министр здравоохранения Медынский сказал. что.. ..
ХХY - скрепный рускай человек
Григорич    31.03.2019, 21:35
Оценка:  -4
Григорич
у больных синдромом дауна лишняя хромосома...и как нарочно ихний флаг такой же жовто-блакитный как и у Окраины...совпадение ??? не думаю...)))
s_e    31.03.2019, 21:55
Оценка:  +4
s_e
Этот бот "ВошьВанька"на Бигмире задолбал во все щели лезть )
s_e    31.03.2019, 21:57
Оценка:  +4
s_e
А у "григорича" опять весеннее обострение )
M_а_р_k    31.03.2019, 18:21
Оценка:  +6
M_а_р_k
Ну, я думаю, что разрешили только снимать забор - это преувеличение. Наверняка им разрешили ещё и постоять рядом, потрогать его, а может даже и полизать, что ж мы, звери какие?
sharry-sharry    31.03.2019, 17:46
Оценка:  +5
sharry-sharry
Кацапы везде свою морду суют и пять копеек им обязательно свои нужно вставить.