Переключиться на мобильную версию

Обработали 61,15%: Зеленский не взял только пять областей и заграницу

В Луганской и Донецкой области победил Бойко, в трех западных областях и заграничном округе - Порошенко.
ЦИК обработала более 60% протоколов
ЦИК обработала более 60% протоколов
facebook.com/UACEC

Читай также: На Донбассе в день выборов почти не стреляли

По результатам обработки 61,15% протоколов на выборах президента продолжает уверенно лидировать Владимир Зеленский. Уровень его поддержки составляет 30,38%, говорится на сайте ЦИК.

Уровень поддержки действующего президента Петра Порошенко составляет 16,38%, Юлии Тимошенко - 13,08%, Юрия Бойко - 11,58%, Анатолия Гриценко - 7,06%.

Читай также: ЦИК обработала более 45% протоколов

Игорь Смешко набрал 5,92%, Олег Ляшко - 5,12%, Александр Вилкул - 4,29%, Руслан Кошулинский - 1,66%, остальные кандидаты - менее 1%.

Зеленский побеждает по всех областях, кроме Донецкой и Луганской (там лидирует Юрий Бойко), Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской - в последних выигрывает Петр Порошенко.

Читай также: Выборы президента: в полиции рассказали об уголовных делах

Победил Петр Порошенко и на заграничном избирательном округе (там уже подсчитали 97,02% голосов). Президент набрал 38,36%, Зеленский - 26,27%.

Напомним, ранее сообщалось, что появилась интерактивная карта данных ЦИК, где можно следить за изменениями в подсчете голосов онлайн.

Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
Сеемма    01.04.2019, 13:32
Оценка:  0
Сеемма
Теперь понятно в каких областях военное положение будет введено ко второму туру. Зеленский может возвращаться в свой квартал.
Vivaldi123    01.04.2019, 13:11
Оценка:  +2
Vivaldi123
Я заграницей!тут почти все за Зеленского!Ведь из-за пороха мы тут,а не дома работаем!Порохомудило мог только хитростью тут выиграть...присвоив себе голоса тех,кто просто не голосовал!ни один тут за это продажное го...о не голосует!Польша с Зеленским!Слава Украине!
nebes2    01.04.2019, 13:14
Оценка:  0
nebes2
Голоса избирателей работающих в РФ и которым не дали проголосовать приписали порошенке
Мухоморище    01.04.2019, 13:23
Оценка:  0
Мухоморище
Не пи..ди,мокша.От тебя Тамбовом и лаптями за версту несёт.В польше,оно козломордое)))
mi88    01.04.2019, 12:44
Оценка:  -8
mi88
заграницу вообще запретить надо - ренегаты галимые
fkrfyfan    01.04.2019, 12:17
Оценка:  0
fkrfyfan
Вот, что админресурс живовытворяющий то делает. Бандерлоги-нацисты и нищие селюки объединились за пьянь хряка
kapablankas    01.04.2019, 12:16
Оценка:  -2
kapablankas
порохоботы наложили в штаны

вчера и сегодня БЕСПЛАТНое шоу от КРИВОГО

=== четыре дурака на сцене==== возле Софии , ЦВК и на майдане

такой ДУРИ еще не было
neuromus    01.04.2019, 12:15
Оценка:  +2
neuromus
Хороша ль, плоха ли весть, -
Докладай мне все как есть!
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть!
Только если энта весть
Снова будет - не Бог весть,
Ты за эдакую правду
Лет на десять можешь сесть!.
nebes2    01.04.2019, 11:56
Оценка:  +1
nebes2
Пора напомнить Зеле обещание посадить кровавого петушка.
Cowboychik    01.04.2019, 12:12
Оценка:  -3
Cowboychik
А при чем здесь Ляшко? Он воював в Донбасе. Брал в плен. Пытал... Он герой...
designandrey65    01.04.2019, 12:59
Оценка:  -1
designandrey65
Имеется ввиду не того петушка
Letohradek    01.04.2019, 12:13
Оценка:  0
Letohradek
Что ты несешь? )) Думаю, слышал украинскую пословицу - "Не кажи - гоп, поки неперескочиш"?
Cowboychik    01.04.2019, 12:19
Оценка:  -7
Cowboychik
поки неперестрибнешь, mockaлику....
Letohradek    01.04.2019, 12:24
Оценка:  -3
Letohradek
Я слышал, как однажды ты откровенничал, рассказывая о том, что ты гражданин расии и житель Белгорода. Тебя на маил.ру заблокировали?
Cowboychik    01.04.2019, 12:30
Оценка:  -3
Cowboychik
Шо ты гонишь, кацапет, який Белгород?
Pruxind    01.04.2019, 11:42
Оценка:  0
Pruxind
*родину
Ruspidor    01.04.2019, 12:37
Оценка:  -5
Ruspidor
Прикольно Украина и Белорусь делают двойное рассии... Сам рисовал? Самое прикольное, что xoxлы eбyт русских в анал...
Pruxind    01.04.2019, 11:41
Оценка:  +4
Pruxind
"Победил Петр Порошенко и на заграничном избирательном округе" - вернуть всех этих умников обратно на радину...
Ruspidor    01.04.2019, 13:45
Оценка:  -1
Ruspidor
Скажи, а ты их тех троих тот, что посередине? Любишь твердые члены во всех дырках, я посмотрю...
ninelia    01.04.2019, 11:31
Оценка:  -1
ninelia
Как же достал людей кровавый олигарх, если массово голосуют за клоуна.
Выбора то нет, одна надежда. ...