Переключиться на мобильную версию

Обработаны 80,33% протоколов: Зеленского поддержали 4,5 млн человек

Петра Порошенко поддержали 2,392 млн человек, Юлию Тимошенко - 1,977 млн человек по промежуточным результатам подсчета .
ЦИК уже обработала 80,33% протоколов по первому туру выборов президента
ЦИК уже обработала 80,33% протоколов по первому туру выборов президента
facebook.com/UACEC

Читай также: “РФ ничего не оккупирует“: У Путина отреагировали на вопрос Зеленского

По данным обработки ЦИК 80,33% протоколов, на первом президентской гонки месте ожидаемо остается Владимир Зеленский. Он набирает 30,41% голосов, говорится на сайте ЦИК.

Всего за Зеленского проголосовали (по итогу подсчитанных голосов) 4,538 млн человек. На втором месте - действующий президент Петр Порошенко с 16,03% голосов. За него отдали голоса 2,392 млн человек по итогам подсчета на данный момент.

Читай также: Подсчет голосов от “Опоры“: Тимошенко отстала от Порошенко на 2%

Юлия Тимошенко получает 13,24% голосов (1,977 млн человек), Юрий Бойко - 11,55% (1,724 млн), Анатолий Гриценко - 7,03% (1,049 млн), Игорь Смешко - 5,95% (888 тысяч).

Олег Ляшко набрал 5,3% голосов (примерно 791 тысяча человек), Александр Вилкул - 4,3% голосов (642 тысячи человек), Руслан Кошулинский - 1,64% (246 тысяч человек).

Читай также: Демонстрация бюллетеня кандидатом Ляшко не является нарушением, - ГБР

Остальные кандидаты набирают менее 1% голосов. Напомним, ранее в КИУ констатировали, что выборы в первом туре соответствовали международным стандартам.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    01.04.2019, 17:53
Оценка:  -1
Глод
2,392 млн человек - это менее 10% имеющих право голоса.
WTF2wtf    01.04.2019, 18:02
Оценка:  +1
WTF2wtf
Каждый считает как захочет, когда ему не нравится результат?
Есть количество проголосовавших и процент считают именно от их числа (даже на россии)
А за кого мифически могли бы голосовать непришедшие на выборы - то есть никому не известная хрень ))
АБАМЧУК    01.04.2019, 17:03
Оценка:  0
АБАМЧУК
УРА ХРЯК ПРОЛИТЕЛ
Стилистика    01.04.2019, 17:04
Оценка:  -3
Стилистика
Не спеши.Во втором туре фантазировать можно агромезно))Кто за кого проголосовал.Напечатали 30 млн. бюллетеней))
Катилин    01.04.2019, 17:13
Оценка:  +4
Катилин
Чё фантазировать? Если откинуть 2-5% товарищей, то 13% за Юлю голосовали потому что не хотели голосовать за Порошенко, вряд ли они захотят и дальше за него голосовать, тоже самое касется и голосов Бойко. Тут уже всё реально.
drion    01.04.2019, 17:08
Оценка:  -8
drion
Вместе с нэзалэжной Украиной!
drion    01.04.2019, 19:00
Оценка:  -2
drion
Порошенко не ангел, но только благодаря ему Украина до сих пор незалежна. При Зе станет опять окраиной Великой Раши.
Sancho-s    01.04.2019, 17:02
Оценка:  0
Sancho-s
Как жить в таком безответственном обществе?
Катилин    01.04.2019, 17:12
Оценка:  -8
Катилин
Точно, пора ехать баранов стричь в Германию))
klym3nko    01.04.2019, 17:13
Оценка:  +3
klym3nko
Быть самому человеком-обществом, -президентом, -Платоновкским госудорством в одном лице. Строить свою жизнь самому, без огляды на что-либо.
WntpY    01.04.2019, 16:29
Оценка:  +12
WntpY
Я рад, что баба Юля пролетела, воровка и брехуха!!!
Монгол-    01.04.2019, 16:39
Оценка:  -8
Монгол-
Не расслабляйся! Баба Юля пролетая, может ещё на голову насрать неслабо!
Монгол-    01.04.2019, 16:19
Оценка:  -9
Монгол-
Всё идёт к тому что количество магазинов "Рошен" будет резко сокращаться, а вместо них на каждом перекрёстке будут открываться билетные кассы в Дворец Украина на концерты "95-х квакушек"
Стилистика    01.04.2019, 16:27
Оценка:  -7
Стилистика
Квакушки закончатся.Все во власть перейдут во главе с Зеленским))
Монгол-    01.04.2019, 16:31
Оценка:  -5
Монгол-
Так билеты не в Дворец "Украина" а на Банковую продавать будут???
RomaCrimea    01.04.2019, 16:50
Оценка:  -6
RomaCrimea
Даешь Лену Кравец в премьер-министры!!!!!!!!
Стилистика    01.04.2019, 17:03
Оценка:  -5
Стилистика
Лену -министром здравоохранения или образования.Самого толстого-Премьером))
drion    01.04.2019, 17:10
Оценка:  -2
drion
Должности согласно ролям в квартале! ))))
WTF2wtf    01.04.2019, 17:16
Оценка:  0
WTF2wtf
Руссотроллям абы трындеть ...
А так тот же Зеленский наверное не просто так встречался с Комаровским ... с доктором, если че, назначатели хреновы )
Стилистика    01.04.2019, 15:59
Оценка:  -5
Стилистика
Ну,и где ваши 17 млн взявших бюллетени?
WTF2Wlf    01.04.2019, 16:09
Оценка:  +3
WTF2Wlf
А что с ними?
Там вроде больше 18 млн всего приняли участие в выборах
WTF2wtf    01.04.2019, 16:17
Оценка:  +4
WTF2wtf
На данный момент посчитаны уже 15 786 743 бюллетеней (84.78% от проголосовавших)
Стилистика    01.04.2019, 16:29
Оценка:  -6
Стилистика
А вас не удивляет,что вчера днём объявили о 45% проголосовавших и ,что это 5 млн избирателей)))
WTF2wtf    01.04.2019, 16:32
Оценка:  +4
WTF2wtf
Днем? Понятия не имею что там кто днем говорил, я на природе был )
А утром что говорили? Наверное процентов 15 было?
WTF2wtf    01.04.2019, 16:33
Оценка:  +1
WTF2wtf
я как домой приехал слышал о чуть ли не рекордной явке, больше 60%
WTF2wtf    01.04.2019, 16:37
Оценка:  +4
WTF2wtf
Посмотрел на сайте ЦВК - правда днем было около 45% (если точнее, то 45.11% по состоянию на 15:00).
У них отчетное время по явке было на 11, на 15 и на 20 часов.
VSHIVANKA    01.04.2019, 15:43
Оценка:  -12
VSHIVANKA
ПУГАЛ ПОРОСЯТКО НАРОД ПЯТЬ ЛЕТ РОССИЕЙ , ПУТИНЫМ И " ВОЙНОЙ " , А НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО .....
РОССИЯ ТАК И НЕ ПРИШЛА ....)))
WTF2wtf    01.04.2019, 15:52
Оценка:  +9
WTF2wtf
Говно ольгинское, а какого ж ты тут гадишь за счет российского бюджета???
Крым и Донбасс не Китай какой-то оккупировал, а именно твоя путенская срана ...
ВладОплот    01.04.2019, 15:53
Оценка:  +9
ВладОплот
надеюсь что русня перестанет вонять об отсутитствии выбора в Украине. Даже клоун может стать президентом. Это для тех говорю, у кого Уйло 15 лет сидит в кресле
WTF2wtf    01.04.2019, 15:55
Оценка:  +8
WTF2wtf
Это говно вонять не перестанет - их царек Украину назначил врагом раиси и они вонять обязаны, оправдывая оккупацию Донбасса и Крыма ...
WTF2wtf    01.04.2019, 15:57
Оценка:  +7
WTF2wtf
Россия - оккупант,
а эти шавки оккупантов обязаны вонять
Колорад    01.04.2019, 15:09
Оценка:  -4
Колорад
Я так понимаю, если Зе виграет, Ему нужно передавать в слепой траст бизнес в РФ. Он там совладелец какой то студии. Чи не....
Мухоморище    01.04.2019, 15:17
Оценка:  -3
Мухоморище
Чтобы понимать,нужно голову иметь,а не бестолковку с двумя выпученными слепыми трастами,как у тебя.
kapablankas    01.04.2019, 15:48
Оценка:  -6
kapablankas
дефективный закрой хайло и неси чемоданы хряку