Переключиться на мобильную версию

"Была настоящая конкуренция": Европа и НАТО оценили выборы в Украине

Выборы называют состоявшимися, но указывают на использование медиаресурса и админресурса в отдельных случаях.
В Европе прокомментировали первый тур выборов в Украине
В Европе прокомментировали первый тур выборов в Украине
facebook.com/ParliamentaryAssembly

Читай также: Обработаны 80,33% протоколов: Зеленского поддержали 4,5 млн человек

ЕС даст свою оценку прошедшему 31 марта первому туру президентских выборов в Украине после того, как будет обнародована предварительная оценка миссии БДИПЧ ОБСЕ. Об этом заявила официальный представитель Федерики Могерини Майя Косьянчич, передает Интерфакс-Украина.

Косьянчич подчеркнула, что наблюдение за выборами осуществляло значительное количество представителей БДИПЧ.

Читай также: Аваков рассказал, зачем молодые люди собрались под ЦИК

Несмотря на некоторые негативные факторы, в том числе влияние со стороны РФ, выборы в Украине состоялись, говорит при этом представитель наблюдателей Европарламента в международной миссии наблюдателей за выборами в Украине Дариуш Росатти. Он добавил, что серьезно влияет также фактор кибератак.

Представитель группы наблюдателей за президентскими выборами в Украине от ПАСЕ Март ван де Вен также заявляет, что избирательный процесс в Украине был организован на высоком уровне и без ограничений для участников процесса.

Читай также: "РФ ничего не оккупирует": У Путина отреагировали на вопрос Зеленского

Вместе с тем, по словам представителя наблюдателей от ПАСЕ, среди претендующих на пост президента были и технические кандидаты, что "не способствует демократии".

В свою очередь, представитель ПА НАТО Михал Щерба, давая оценку состоявшимся выборам, выразил убеждение, что "Украина идет путем демократических изменений". "ПА НАТО едина в том, чтобы поддержать все попытки Украины для того, чтобы получить независимость и в борьбе с российской агрессией", - добавил он.

Читай также: Подсчет голосов от "Опоры": Тимошенко отстала от Порошенко на 2%

Европарламентарий подчеркнул, что наблюдатели видели настоящую конкуренцию между кандидатами на пост президента Украины. "Конечно, были зафиксированы некоторые случаи, когда админресурс использовался, некоторые кандидаты использовали медиа, чтобы освещать свою компанию", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что ЦИК начал прием протоколов с мокрыми печатями. Всего нужно принять и обработать 199 протоколов.

 

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
DARTOV    02.04.2019, 09:24
Оценка:  -6
DARTOV
И конечно же на троих погибающих окупантов - приходится 20 мирных жителей. Понятно что то теперь сепары, а не люди т.к. они гаранта нашего точно выбирать не будут, а тогда зачем и выборы там?
WTF2wtf    02.04.2019, 11:45
Оценка:  +4
WTF2wtf
Так нах путин начал и ведет эту войну??????
Украина не нападала на россию! Россия приперлась к нам с оружием и оккупировала часть нашей страны, опустив Донбасс ниже плинтуса (((((
DARTOV    02.04.2019, 09:18
Оценка:  -5
DARTOV
Оценка забугорных упырей нам до заднего места. А если бы были честные выборы, то наш Гарант не набрал бы и 1-го процента. Эта гнид.. залезла в карман каждого украинца и його статкы увеличились в 95 раз - это описано в забугорных СМИ и лично об этом сказал Кислинг (америкос между прочим).
Via_dolorosa    02.04.2019, 09:26
Оценка:  +4
Via_dolorosa
ну если вам так не нравится эта страна- зачем вы тут живёте. На планете полно мест где уже хорошо и не надо ничего строить в плане государственности.
big-werasd    01.04.2019, 18:40
Оценка:  -8
big-werasd
Ржака)) Каким краем НАТО к выборам на Украине? Еще бы написали, что черви из навозной кучи оценили выборный движ на Украине
Krotol2    01.04.2019, 18:22
Оценка:  -10
Krotol2
Европейские шавки тявкают бред
Cowboychik    01.04.2019, 17:07
Оценка:  -10
Cowboychik
Какая настоящая конкуренция? Миллионам украинцам не дали проголосовать, а эта сраная ЕС не видит нарушений.
WTF2wtf    01.04.2019, 17:14
Оценка:  +9
WTF2wtf
Ты опять бочку катишь на российских оккупантов?
WTF2wtf    01.04.2019, 17:18
Оценка:  +8
WTF2wtf
Россияне не только голосовать нормально не дают в оккупированных районах Украины, они много чего еще местных лишили ... зато путенские принесли войну и нищету ((((
Cowboychik    01.04.2019, 17:32
Оценка:  -13
Cowboychik
Ну в Москву и Питер они нищету и войну не принесли. Там можно было спокойно организовать выборы. Крым сейчас самый благополучный участок земли в Украине. Почему в Крыму не организовали выборы. Такие выборы признавать нельзя. Возможность проголосовать должна быть у всех.
WTF2wtf    01.04.2019, 17:37
Оценка:  +7
WTF2wtf
Фанат оккупантов тут о каких-то возможностях и правах вещает???????
С россией все понятно. Какие "выборы" на оккупированной территоррии под оккупантами?????
Просто тупой срач от путинского бота ...
Cowboychik    01.04.2019, 17:50
Оценка:  -12
Cowboychik
Украину оккупировала агрессивная и зомбированная майдавонь. Других оккупантов не вижу.
WTF2wtf    01.04.2019, 17:51
Оценка:  +7
WTF2wtf
Standart russian bot.

No more comments ...
Cowboychik    01.04.2019, 17:54
Оценка:  -13
Cowboychik
ПНХ
weightless    01.04.2019, 17:54
Оценка:  +10
weightless
При Украине каждый гражданин, заплатив 20 грн, мог погулять по Аю-Дагу...
Теперь там сине-зеленые человечки...В Крыму все спокойно...
weightless    01.04.2019, 18:01
Оценка:  +9
weightless
При Украине каждый гражданин мог бесплатно
гулять по парку Айвазовского и отдыхать там на пляже....
теперь это стОит 600 руб. Радуйтесь, мокши, вы свободны
gredphil    02.04.2019, 07:03
Оценка:  +5
gredphil
На окупованих територіях та в країні, що окупувала ці території, при голосуванні ми б отримали волевиявлення не українців, що там живуть, а самих окупантів. Питання: воно нам треба?
DARTOV    02.04.2019, 09:22
Оценка:  -8
DARTOV
Конечно там нельзя организовывать выборы, там ненавидят эту власть, которая разбомбила их дома, убивала и убивает обычных людей, а никак не окупантов. Одна за одной ротации - то английских снайперов, то норвежских, то америкосы, поляки были и т.п., которые обкатывают своих спецов натурально убивая.
WTF2wtf    02.04.2019, 11:44
Оценка:  +4
WTF2wtf
Это польские негры из НАТО на Абрамсах бота Дартов мозга лишили ... причем похоже с детства.
Именно такие дебилы тупо оправдывают всю эту конченую путинскую войну против Украины, любую упоротую чушь повторяя за другими российскими дебилами (((((