"Люди верят во взмахи волшебной палочки" - Климпуш-Цинцадзе о выборах

Вице-премьер по евроинтеграции напомнила, что президент не отвечает за лампочки в лифте, а войну остановить не так просто
"Люди верят во взмахи волшебной палочки" - Климпуш-Цинцадзе о выборах
facebook.com/UA.EU.NATO

Читай также: Наличие “Гиви“ и “Мотороллы“ в списках неслучайно - КИУ

Украина на этих выборах президента подтвердила статус демократического государства. Об этом заявила вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает Укринформ.

“Мы провели демократические выборы во время войны. 39 кандидатов агитировали из всех мониторов и динамиков. Выборы прошли свободно, и каждый желающий реализовал свое право выбирать“, - подчеркнула она. 

Читай также: В ОБСЕ советуют Украине провести дебаты кандидатов перед вторым туром

При этом вице-премьер, комментируя предварительные подсчеты результатов выборов, отметила, что слишком много людей верят в возможность изменений как по волшебству, в то время как евроинтеграционный процесс не так быстр.

“Количество людей, которые верят в сказки, в взмахи волшебной палочки, в то, что можно легко одержать победы на всех фронтах без потерь, жертв и сверхусилий - огромно“, - подчеркнула Климпуш-Цинцадзе.

Читай также: “Была настоящая конкуренция“: Европа и НАТО оценили выборы в Украине

“Количество людей, которым безразлична война, главные государственные принципы - впечатляющее. Тех, кто думает, что президент отвечает за все на свете - от лампочки в лифте с прогнозом погоды, и тех, кто думает, что войну можно остановить легко и безболезненно, очень много“, - отметила она.

“Но это наши люди, наши граждане, мы уважаем их выбор и делаем выводы. Безусловно, надо делать серьезную работу над ошибками“, - добавила вице-премьер.

Читай также: “Нет запроса у общества“: У Зеленского уже не видят смысла в дебатах

“Мы идем в ЕС и НАТО не “по приколу“ и заплатили за эту возможность слишком много, чтобы так просто сдаться. Государство должно пережить эту шутку и выстоять. Не до смеха. Но и уныние еще никому победить не помогло“, - заверила она.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимира Зеленского и Петра Порошенко пригласят на теледебаты перед вторым туром выборов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK