Переключиться на мобильную версию

"Люди верят во взмахи волшебной палочки" - Климпуш-Цинцадзе о выборах

Вице-премьер по евроинтеграции напомнила, что президент не отвечает за лампочки в лифте, а войну остановить не так просто.
Климпуш-Цинцадзе намекнула, что мы идем в ЕС и НАТО "не по приколу"
Климпуш-Цинцадзе намекнула, что мы идем в ЕС и НАТО "не по приколу"
facebook.com/UA.EU.NATO

Читай также: Наличие “Гиви“ и “Мотороллы“ в списках неслучайно - КИУ

Украина на этих выборах президента подтвердила статус демократического государства. Об этом заявила вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает Укринформ.

“Мы провели демократические выборы во время войны. 39 кандидатов агитировали из всех мониторов и динамиков. Выборы прошли свободно, и каждый желающий реализовал свое право выбирать“, - подчеркнула она. 

Читай также: В ОБСЕ советуют Украине провести дебаты кандидатов перед вторым туром

При этом вице-премьер, комментируя предварительные подсчеты результатов выборов, отметила, что слишком много людей верят в возможность изменений как по волшебству, в то время как евроинтеграционный процесс не так быстр.

“Количество людей, которые верят в сказки, в взмахи волшебной палочки, в то, что можно легко одержать победы на всех фронтах без потерь, жертв и сверхусилий - огромно“, - подчеркнула Климпуш-Цинцадзе.

Читай также: “Была настоящая конкуренция“: Европа и НАТО оценили выборы в Украине

“Количество людей, которым безразлична война, главные государственные принципы - впечатляющее. Тех, кто думает, что президент отвечает за все на свете - от лампочки в лифте с прогнозом погоды, и тех, кто думает, что войну можно остановить легко и безболезненно, очень много“, - отметила она.

“Но это наши люди, наши граждане, мы уважаем их выбор и делаем выводы. Безусловно, надо делать серьезную работу над ошибками“, - добавила вице-премьер.

Читай также: “Нет запроса у общества“: У Зеленского уже не видят смысла в дебатах

“Мы идем в ЕС и НАТО не “по приколу“ и заплатили за эту возможность слишком много, чтобы так просто сдаться. Государство должно пережить эту шутку и выстоять. Не до смеха. Но и уныние еще никому победить не помогло“, - заверила она.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимира Зеленского и Петра Порошенко пригласят на теледебаты перед вторым туром выборов.

Комментариев (56)
Отсортировать по дате Вниз
ВладиславII    02.04.2019, 12:09
Оценка:  +6
ВладиславII
"Вице-премьер по евроинтеграции напомнила, что президент не отвечает за лампочки в лифте, а войну остановить не так просто..." - да он вообще ни за что не отвечает!
ВладиславII    02.04.2019, 12:09
Оценка:  +6
ВладиславII
ДАЖЕ ЗА СВОИ СЛОВА И ПОСТУПКИ!
Bedouin    02.04.2019, 12:06
Оценка:  +7
Bedouin
Исходя из ее логики (по приколу),30% проголосовавших за Зе - это приколисты? Отличное уважение к народу.
“Количество людей,которые верят в сказки,..."-люди хотят верить,это их право.
А вот вы 5 лет живете в сказке, с заоблачными з/п, с безумной коррупцией и воровством, и что вы сделали для людей?
chet_che    02.04.2019, 12:21
Оценка:  +5
chet_che
А они Пэдро не для людей выбирали, там, возле кормушки, у них свои личные интересы,людям там места не хватит, люди должны только наполнять эту КОРМУШКУ - вот их логика.Она этого и не скрывает: "..Безусловно, надо делать серьезную работу над ошибками“.Если Пэдро себя "выберет",гайки закрутят так....
realdominik3399    02.04.2019, 13:11
Оценка:  -3
realdominik3399
Нет они не приколисты - а ИДИОТЫ!!! Да блядь такие,каких свет не видел!!!! Ничему жизнь не учит....2005....2014.... На обоих революциях выбирали ВОТ ТАКУЮ СКАЗКУ...
realdominik3399    02.04.2019, 13:12
Оценка:  0
realdominik3399
И что?!?!? Первые - опустили страну до безобразия(почти как в 9, разворовав даже держрезерв продуктов,оставив пару тон гнилой говядины....
realdominik3399    02.04.2019, 13:14
Оценка:  0
realdominik3399
Вторые отлично начали разворовывать все что можно, в состоянии войны и передела рыночных отношений(РФ меняли на других поставщиков, тех же РФ,только с співучими назвами). Первый раз были стычки,второй раз - пролилась кровь. А "этот профессионал" проскочил без революций и майдана, только на сюжете...
realdominik3399    02.04.2019, 13:16
Оценка:  -1
realdominik3399
У него даже на "виборчому плакаті" вступление - речь из слуги народа!!!! Так кто они эти "неприколисты"???
f18    02.04.2019, 18:11
Оценка:  0
f18
какая революция??? пля это переворот при том не мирный ни разу, никто за идею майда ни один не собирал. собирали за бабло, а там уже и идейные подтянулись, но когда майдан уже был, за тех тварей которые себе у власти набивают карманы тонны крови пролито и в пустую.
Alexsy    02.04.2019, 11:42
Оценка:  +4
Alexsy
Пусть домой валит....
fkrfyfan    02.04.2019, 11:37
Оценка:  +5
fkrfyfan
И эту палочку тебе и твоим хозяевам засунуть......
BOGARNE    02.04.2019, 01:01
Оценка:  +2
BOGARNE
Ваше время прошло... ЧАО
Хулиганка*    01.04.2019, 21:53
Оценка:  +4
Хулиганка*
когда уже эти грузины закончатся? что эта грузиняка делает в Украине?
Letohradek    01.04.2019, 21:55
Оценка:  0
Letohradek
А конголезцы, что делают в Украине? Чем они лучше грузин?
BOGARNE    02.04.2019, 01:04
Оценка:  +3
BOGARNE
у неё муж грузин она "интересничает" раньше была просто Климпуш
COZEL    01.04.2019, 21:38
Оценка:  -3
COZEL
ВЗМАХ НЕ ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ, А ВОЛШЕБНОГО ТОПОР)))
ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ ГОВОРИТЕ, БЕНИНЫ АКТИВЫ АРЕСТОВАЛ САМЫЙ ГУМАННЫЙ ПЕЧЕРСКИЙ СУД))))))))
МНЕ КОНЕЧНО ПО, НО ЭТО УЖЕ ДАВЛЕНИЕ
Плазматикс    01.04.2019, 21:25
Оценка:  +4
Плазматикс
То во что я верю, могу определить только я сам, ок? Я верю в подлинные идеалы Евромайдана и демократические реформы Украины. Но я не верю лживым политикам и коррупционерам.
Вепр    01.04.2019, 21:04
Оценка:  +9
Вепр
Нема різниці у що вірять люди, головне вони не вірять нинішній владі та корумпованим політикам!
Путин_xyйло    01.04.2019, 21:07
Оценка:  +5
Путин_xyйло
Наші люди вірять в те, що можна один раз сходити на вибори і все стане як вони хочуть, не докладаючи зусиль.
Путин_xyйло    01.04.2019, 21:03
Оценка:  -2
Путин_xyйло
Как легко, без напряга палятся запоребрики. У них только ноги свисают, сами они крепко насажены!