Переключиться на мобильную версию

Обработали 90% протоколов: Тимошенко выиграла только в одной области

В двух областях и заграничном округе лидирует Порошенко, еще в двух - Бойко, в остальных победил Зеленский с 5 млн избирателей.
Зеленского поддержали более 5 млн избирателей
Зеленского поддержали более 5 млн избирателей
EPA/UPG

Читай также: “Люди верят во взмахи волшебной палочки“ - Климпуш-Цинцадзе о выборах

По результатам обработки 90,26% протоколов лидер президентской гонки Владимир Зеленский набирает 30,26% голосов избирателей. За него проголосовали 5,1 млн человек, говорится на сайте ЦИК.

За действующего президента свои голоса отдали 15,98% избирателей - 2,695 млн человек. На третьем месте остается Юлия Тимошенко с 13,36% голосов (2,252 млн человек).

Читай также: Последние двое суток специалисты блокируют атаки хакеров из РФ и из Киева - МВД

На четвертом месте продолжает оставаться Юрий Бойко с 11,54% (1,945 млн человек). Далее идут Анатолий Гриценко с 7% поддержки (1,181 млн), Игорь Смешко с 5,97% (1,007 млн), Олег Ляшко с 5,44% (917 тысяч), Александр Вилкул с 4,24% (714 тысяч) и Руслан Кошулинский с 1,65% (278 тысяч). Остальные кандидаты не набирают и 1%.

Читай также: Оба кандидата приглашены на теледебаты, - НОТУ

При этом Зеленский лидирует во всех областях, кроме Донецкой и Луганской (там побеждает Юрий Бойко), Львовской и Тернопольской (лидер - Петр Порошенко), а также Ивано-Франковской, где победу получила Юлия Тимошенко. Кроме того, Петр Порошенко лидирует в заграничном избирательном округе.

Читай также: В ОБСЕ советуют Украине провести дебаты кандидатов перед вторым туром

Напомним, ранее в КИУ пояснили, как мертвые Гиви и Моторола попали в списки избирателей на выборах президента.  

Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
Кырмызы_вэ_бейаз    01.04.2019, 22:08
Оценка:  -2
Кырмызы_вэ_бейаз
Ошибка Педра в том, что он положился на нациков, ведь последние - неблагодарные твари, которые берут, что им дают, но выполнять обязательства не спешат! Янык тоже, как последний идиот, пытался наладить хорошие отношения с Западной Украиной, но те его, а точнее народные деньги брали, но его послали!
BoxVata    01.04.2019, 21:43
Оценка:  +3
BoxVata
Как я рад, что пролетела баба Юля!!!!!!!
Ira0956    01.04.2019, 22:00
Оценка:  -4
Ira0956
Она ещё судиться будет, это долгий и непредсказуемый процесс )
ДонАмигос    01.04.2019, 20:19
Оценка:  0
ДонАмигос
Петя,"на )(yй"-вон туда! ;-)
WTF2wtf    01.04.2019, 23:06
Оценка:  0
WTF2wtf
Чувак, понятно, что у вас в Донецке полная жопень ... но это не Петя, там 5 лет у вас только Путя.
Вдруг ты забыл.
WTF2wtf    01.04.2019, 23:06
Оценка:  +2
WTF2wtf
А так конечно очень печально видеть Донецк таким опущенным ... ((((((
weightless    01.04.2019, 20:14
Оценка:  -5
weightless
Радует, что в финал вышли два проукраинских кандидата,
отцепивших группку маргиналов - Хулек, Бабайков и Впуклов
big-werasd    01.04.2019, 21:11
Оценка:  -8
big-werasd
Щдин Вальцман, другой шестерка Коломойского и они будут думать об украинцах
Хулиганка*    01.04.2019, 22:07
Оценка:  -3
Хулиганка*
после того, как Беня сказал что на Украине идет гражданская война и что захват укр. моряков в Керченском проливе это провокация порошенко, я бы не утверждала что Зеленский проукраинский кандидат.
BладимирИльич    01.04.2019, 19:55
Оценка:  +6
BладимирИльич
До свиданья,забавный наш Педро.
Возвращайся в свой штатовский лес.
WTF2wtf    01.04.2019, 23:08
Оценка:  +1
WTF2wtf
Boxerogos, ты опять перелогинилсмя, кончелыга путенский????
Бл... пипец, даун упоротоый.
Какого хера ты постоянно скачешь по аккаунтам, ботяра тупой??????
Boxerogos    01.04.2019, 19:47
Оценка:  0
Boxerogos
#Poroshenko idi na xyu,pidoras-krovosos!
Андрей    01.04.2019, 19:51
Оценка:  -8
Андрей
Туда идешь ты! Вместе со своими кисломордыми братьями!
Ехидный    01.04.2019, 19:54
Оценка:  -6
Ехидный
Правильно писать "козломордыми"
Андрей    01.04.2019, 19:55
Оценка:  -4
Андрей
Бигмир может не пропустить
navigator2    01.04.2019, 19:47
Оценка:  +4
navigator2
каца-пчеги також раділи коли виграв Трамп, і що? пара-ке стало трам-парарампам-пам
Boxerogos    01.04.2019, 19:44
Оценка:  +5
Boxerogos
Ни один из проигравших выборы не станет агитировать своих сторонников поддержать во втором туре синего чмырдяя Пидоpoшенко,ибо Педя-пройденный этап и страшный кошмар Украины.Они ринутся наперегонки к Зеленскому,предлагая ему свои услуги...
BoxVata    01.04.2019, 21:45
Оценка:  -5
BoxVata
Не радуйся педик пукиносос, Зелёнка тебе ещё выебит похлеще Пети!))))
WTF2wtf    01.04.2019, 23:09
Оценка:  +2
WTF2wtf
Бот тупо
Boxerogos    01.04.2019, 19:41
Оценка:  +6
Boxerogos
Зеленский как президент,разумеется непривычно будет выглядеть.Но по крайней мере он будет гораздо лучше бухого xyecoca Педи.Потрохососы БМ с бабушкой Виолеттой во главе уже со злости и бессилия все ногти на ногах пожрали!))))))))))))))
Ехидный    01.04.2019, 19:43
Оценка:  -17
Ехидный
Интересно, что все знакомые нам рашисты, кремляди и путлеровцы как один за клоуна Зе-зе. К чему бы это, а?
Boxerogos    01.04.2019, 19:45
Оценка:  +7
Boxerogos
Потрохосос,а теперь напиши то же самое но под ником wtf2wtf.)))))))))))))))))
RomaCrimea    01.04.2019, 19:50
Оценка:  0
RomaCrimea
Ну мы просто, чтобы поржать. А вообще, Путину выгоден Бойко.
Ехидный    01.04.2019, 19:56
Оценка:  -5
Ехидный
Мудло Ботоксный Рогоносец, у меня свои электоральные симпатии, в которые не входит Петя, но уж тем более не входит тот, за кого рвут свои пуканы ватники вроде тебя.
WTF2wtf    01.04.2019, 23:11
Оценка:  +2
WTF2wtf
Лошара путинский, нах ты себе плюсов наставил, скакун ольгинский?
Нах ты меня постоянно с другими путаешь, даун-украинофобко конченое? ))))
atos    01.04.2019, 19:40
Оценка:  +1
atos
В киевской области, а конкретнее в КГ "Срибна затока")))