Под Киевом глава комиссии пытался сбежать через окно с избирательного участка

Инцидент сопровождался нецензурной лексикой
Под Киевом глава комиссии пытался сбежать через окно с избирательного участка

На участке в селе Рославичи  Васильковского района Киевской области председатель избирательной комиссии бежал из участка через окно, прихватив с собой печать. Внимание! Ненормативная лексика!

Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Киевской области.

Читай также: В Беларуси прокомментировали первый тур выборов в Украине

“После подсчета голосов, когда бюллетени были запечатаны, надо было ставить подписи в протоколе. Председатель комиссии поконфликтовал с членами и потребовал пересчета голосов. Члены комиссии были против. Тогда этот голова с печатью решил покинуть помещение УИК необычным способом - через окно. Там он был остановлен членами комиссии и вернулся на участок. Тогда он вызвал себе скорую помощь, потому что не хотел ставить мокрую печать на протокол“ , - комментирует представитель полиции Николай Жукович.

Также Николай Жукович добавляет, что курьезные случаи были и на нескольких других участках Киевщины. 

"Председатель комиссии, который пытался выпрыгнуть в окно - от Юлии Тимошенко. Его мама работает с "Батькивщиной". Он был недоволен тем, что мало людей проголосовали за Юлию Тимошенко. Ему мама позвонила в 22:00 и спросила, какие результаты, после чего она ему сказала по телефону что-то сделать. Он ей говорил, что этого не хочет, но когда закончил разговор, то заявил комиссии, что в области сказали, что у нас 195 избирателей, а у нас - 251. Председатель комиссии сказал, что уехал юрист, и надо его дождаться и выяснять. А мы сказали - надо ехать в Обухов в ОИК. И там решим проблему по месту. Вместо этого он не захотел ставить печать и подпись. Полномочия слагать тоже не захотел. Затем он захотел снова пересчитать бюллетени за Тимошенко, потому что ему якобы показалось, что они попали за Юрия Тимошенко. Хотя на самом деле, за Юрия не было ни одного голоса. Члены комиссии пересчитывать не захотели, и комиссия проголосовала против, потому что боялись, что председатель повредит бюллетени, чтобы сорвать выборы. Он взамен отказался ставить печать", - рассказывает член комиссии Виктория по квоте от Петра Порошенко.

По словам Виктории, на участке из 251 избирателя за Юлию Тимошенко проголосовали 10 человек, и не было ни одного голоса за Юрия Тимошенко.

%vid1%

Как сообщалось, Тимошенко победила на выборах в Качановской колонии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK