Итоги 2 апреля: “Трагедия” Тимошенко и строительство Стены

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки.
Итоги 2 апреля: “Трагедия” Тимошенко и строительство Стены
EPA/UPG

Юлия Тимошенко рассказала, на что направит свои силы после поражения в президентской гонке; в Луганской области возобновили строительство Стены. News.bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 

ЦИК подсчитала более 99% протоколов

Центральная избирательная комиссия по состоянию на 20:05 вторника, 2 апреля, обработала 99,75% протоколов по результатам голосования на выборах президента Украины 31 марта.

Указано, что 99,75% обработанных протоколов являются результатами голосования 18 840 791 избирателей.

 

Мэй дала согласие на отсрочку Brexit

Глава правительства Великобритании Тереза ​​Мэй заявила о необходимости отсрочить выход страны из Европейского Союза (Brexit), о чем будет просить представителей ЕС. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщает BBC.

“Тереза ​​Мэй будет просить Евросоюз о продлении срока для осуществления Brexit, чтобы “тронуть лед“ в парламенте“, - говорится в сообщении.

 

КСУ определился с переименованием Днепропетровской области

Конституционный суд Украины разрешил переименовать Днепропетровскую область на Сичеславскую. Об этом со ссылкой на источник в КСУ сообщает во вторник, 2 апреля, УНН.

“Суд уже предоставил заключение по этому делу и фактически признал (решение о переименовании - ред.) соответствующим статьям 157-158 Конституции Украины“, - информировали агентство в суде.

 

Тимошенко не будет обжаловать результаты выборов

Лидер партии Батькивщина, кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко считает, что результаты выборов в первом туре были сфальсифицированы, но не будет обжаловать их в суде. Об этом она сказала в ходе пресс-конференции в Киеве во вторник, 2 апреля.

“Выборы были Порошенко сфальсифицированы. Он не должен быть во втором туре, он туда прорвался нечестным путем. Я знаю, перед вами стоит вопрос, пойдем ли мы как команда, в суд обжаловать эти результаты. Могу сразу сказать, что мы не пойдем в суд“, – заявила Тимошенко.

Порошенко прокомментировал “трагедию” Тимошенко.

 

Украина возобновила строительство Стены

С 1 апреля 2019 года начались активные работы по реализации запланированных мероприятий по инженерно-техническому обустройству российско-украинской госграницы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

В свою очередь, в Государственной пограничной службе заявили, что работы проводятся на участке Луганской области.

 

Под Киевом глава комиссии пытался сбежать через окно с избирательного участка

На участке в селе Рославичи  Васильковского района Киевской области председатель избирательной комиссии бежал из участка через окно, прихватив с собой печать. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK