Сотрудник НАБУ прикарманил 1 млн грн и купил себе Range Rover

ГБР расследует дело по факту хищения 1 млн грн одним из сотрудников НАБУ.
Сотрудник НАБУ прикарманил 1 млн грн и купил себе Range Rover
nabu.gov.ua

Государственное бюро расследований занимается расследованием дела по факту хищения 988 675 гривен, главным фигурантом которого является детектив Национального антикоррупционного бюро. Об этом передают Українські новини, ссылаясь на судебные материалы.

Читай также: В Ивано-Франковской области на взятке задержали полицейского

Следователи ГБР зафиксировали самовольную растрату практически 1 млн грн вопреки интересам службы. Установлено, что один из сотрудников НАБУ из корыстных побуждений присвоил себе эту сумму, а позже воспользовался ею в личных целях.

Следствию удалось установить, что в 2016 году сотрудник второго подразделения НАБУ осуществил покупку автомобиля Range Rover 2010 года выпуска. Это имущество детектив купил на имя подставного человека, надеясь, что его преступление не заметят.

Читай также: 5 млн за “услугу”: львовский чиновник погорел на огромной взятке

Следователи ГБР в рамках этого расследования попросило суд разрешение на прослушку фигурантов дела, но в этой просьбе бюро было отказано.

Напомним, в Одессе задержали консула Молдовы за взятку. Сергея Шептелича задержали молдавские сотрудники Антикоррупционной прокуратуры и Центра по борьбе с коррупцией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK