Переключиться на мобильную версию

Зеленскому предложили сдать экзамен по украинскому языку

Известный писатель Макс Кидрук призывает кандидата в президенты пройти тест на знание государственного языка.
Макс Кидрук предложил Зеленскому сдать экзамен на знание украинского языка
Макс Кидрук предложил Зеленскому сдать экзамен на знание украинского языка
facebook.com/zelenskiy95

Кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский должен сдать экзамен по украинскому языку.

Об этом Макс Кидрук написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Порошенко готов оплатить половину аренды стадиона – штаб

Такое предложение появилось у писателя в связи с последними событиями о сдаче анализов на алкоголь и наркотики. Кидрук говорит о том, что Зеленский заявляет, что он не “малорос“, но разговаривает на украинском языке похуже, чем Янукович в свое время.

Пользователи сети разделились. Одни поддержали предложение Макса Кидрука и заявляют, что “президент обязан разговаривать на государственном языке“. Другие указывают на то, что даже у Тараса Шевченко были произведения, написанные на русском, но, не смотря на это, все знают о том, как он любил Украину. 

Читай также: Политики без опыта: в каких странах правят лидеры без политического опыта и к чему это привело

Напомним, ранее Петр Порошенко позвал Владимира Зеленского на медосмотр. Обследование кандидаты должны пройти завтра утром на стадионе Олимпийский. Оба должны сдать анализ крови, в том числе и на содержание алкоголя и наркотиков. 

Также вчера стало известно, что Зеленский вызвал на дебаты Порошенко и действующий Президент согласился. 

Комментариев (72)
Отсортировать по дате Вниз
Sdream    05.04.2019, 13:59
Оценка:  -1
Sdream
Сначала в стране порядок надо навести, поднять уровень жизни, а потом уже можно и патриотизмом заниматься, в вышиванках танцевать и так далее, люди сами потянутся и захотят, а когда человек думает как прожить, ему это до одного места.
Глод    05.04.2019, 13:17
Оценка:  0
Глод
Так пусть и Петя тогда сдаст. Чтобы по-честному.
Sinobi-life    05.04.2019, 15:53
Оценка:  0
Sinobi-life
Алень,ты не только тупой,а ещё и глухой, он всё время говорит на украинском!!!
Sdream    05.04.2019, 16:13
Оценка:  0
Sdream
прекратите пить глод за здоровье пети.
Тать    05.04.2019, 12:14
Оценка:  -3
Тать
Когда Зе станет президентом нынешние параshа-боты и так ему её вылижут до зеркального блеска...как вылизывают нынешнему харанту.
Петров    05.04.2019, 12:12
Оценка:  0
Петров
Відкрийте очі і подивіться уважно на фото зверху. І ця людина претендує на посаду Президента України??? Яка там може бути українська мова??? Він же її опозорить значно більше ніж Азаров.
Лошко    05.04.2019, 12:38
Оценка:  -1
Лошко
Ну Петрушара зато любитель и знвток Украинского языка. Чего стоит только на чистом украинском его (без перевода гуляющее в "Ютубе":"Граждан ских отсечь. Я иду среди военных..."
DARTOV    05.04.2019, 11:54
Оценка:  -2
DARTOV
А может бандеровцам еще и жоооопу показать Зеленскому, на предмет гемороя? Наш гарант ужом крутится и несет всякую хрень, знает что его время истекло.
Тать    05.04.2019, 12:13
Оценка:  -1
Тать
Когда Зе станет президентом нынешние параshа-боты и так ему её вылижут до зеркального блеска...как вылизывают нынешнему харанту
DARTOV    05.04.2019, 11:43
Оценка:  -3
DARTOV
Ну нафиг ему нужно. Мне лично не важно его укровский, мне важно чтобы он не стал вором как наш гарант.
sharry-sharry    05.04.2019, 11:56
Оценка:  +4
sharry-sharry
Тебе не важно знание украинского языка президентом,тк ты путиносос и кричал в свое время "Путин введи войска,русский язык притесняют!".Из за таких,как ты особей у нас в Украине война идет.
Лошко    05.04.2019, 12:40
Оценка:  -2
Лошко
Ну а ты то, Петрушаросос, чего тут не на Украинском общаешься?
Sdream    05.04.2019, 13:57
Оценка:  -2
Sdream
Вы уважемый совсем амерозомби? или 112 персмотрели? Али перечитали чего-то? все началось с майдана.
denis68    05.04.2019, 11:33
Оценка:  +2
denis68
Когда вы в своих мыслях забудете о языковом барьере, все у нас наладится))))
Тать    05.04.2019, 11:15
Оценка:  +1
Тать
Восхищает, как присоединённые шестьдесят лет назад к нашей Украине галициянты, учат нас,как нам говорить,что делать и что такое патриотизм..Оля угров,ляхов,немцев и австрияк уже отмылись ? Наши герои на чайках турок били, а ваши херои по схронам сидели
Ехидный    05.04.2019, 11:18
Оценка:  -2
Ехидный
ВАШЕЙ Украине? Не много на себя берешь, козломордый?
Лошко    05.04.2019, 12:45
Оценка:  -2
Лошко
Так хорошо сидеть в сытой Америке, называть себя диаспорой, болеть за нэньку Украину, учить Украинцев как жить и за кого они должны голосовать и что делать. Но, хорошо это только на очень большом расстоянии. Почему то ни один не вернулся в Украину. Кроме разве что воспалённого воображения Гройсмана
Тать    05.04.2019, 11:07
Оценка:  -2
Тать
параsha-боты оживились)
Hutinpuy    05.04.2019, 11:10
Оценка:  0
Hutinpuy
Відповідай на питання, падло ватне
Тать    05.04.2019, 11:11
Оценка:  -2
Тать
це твоя мати паБло )
Hutinpuy    05.04.2019, 11:07
Оценка:  0
Hutinpuy
А що, кандидату в президенти не треба знати мову країни, якою пнеться управляти? Чи ватникам і малоросам якраз це у ньому подобається?
1  2  3  4  5  следующая →