В Украине испытали новые ракеты: в сети появилось видео

Пробный пуск ракеты осуществили на юге Одесской области. Испытания прошли успешно.
В Украине испытали новые ракеты: в сети появилось видео
Скриншот из видео

Сегодня, 4 апреля, прошли испытания комплекса “Ольха-М“ с повышенным радиусом действия. Вскоре ракеты передадут украинским войскам.

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Читай также: Зеленский отказался сдавать анализы вместе с Порошенко

“Президент поздравил Министра обороны Степана Полторака и весь состав Вооруженных Сил Украины с новыми возможностями, которые появляются после постановки на вооружение этого уникального ракетного комплекса, производимого в Украине“, - говорится в сообщении.

Глава нашей страны заявил, что испытания прошли как раз в день 70-й годовщины создания НАТО и Порошенко считает это символичным, ведь Украина стремится попасть в НАТО и реформирует ВСУ, повышая их боевые способности.

“Мы идем в НАТО не с протянутой рукой, а как полноценный, равный партнер, который сегодня защищает демократию, свободу на европейском континенте, давая отпор агрессору - Российской Федерации“, - заявил Президент.

Читай также: На Донбассе в день выборов почти не стреляли

Полторак отчитался, что контрольные запуски прошли успешно и ракетный комплекс “Ольха-М“ приняли на вооружение ВСУ. Кроме того, начали серийное производство ракет. Указано, что данный комплекс может уничтожить врага на расстоянии 130 км.

Секретарь СНБОУ Степан Полторак указал, что сейчас ракетчики-инженеры работают над созданием ракет нового поколения, которые будут способны уничтожать на расстоянии более 200 км.

Напомним, несколько дней назад Президент Украины заявил, что наша страна испытает новые ракеты в ближайшее время.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK