Сутки на Донбассе: 10 обстрелов, один раненый

Сепаратисты стреляли из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Сутки на Донбассе: 10 обстрелов, один раненый

Читай также: Сытник пытался "замять" дело о хищениях на армии, - Береза

В течение минувших суток сепаратисты 10 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил, вследствие чего один украинский военнослужащий получил ранения. Об этом в пятницу, 5 апреля, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Отмечается, что противник восемь раз применял запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Также в штабе сообщили, что сепаратисты стреляли из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читай также: В Украине испытали новые ракеты: в сети появилось видео

"В полосе ответственности оперативно-тактической группировки Восток сепаратисты обстреляли позиции украинских войск девять раз: трижды, из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибров 120 и 82 мм и крупнокалиберных пулеметов - вблизи села Лебединское; дважды, из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия - у города Авдеевка; из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Пески; со станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - около поселка городского типа Талаковка; из автоматических станковых гранатометов - в районе населенного пункта Павлополь; из противотанкового ракетного комплекса и станковых противотанковых гранатометов - возле села Новоселовка вторая" - отметили в штабе ООС.

Также обстрелам подвергся населенный пункт Новотошковское.

"С начала текущих суток обстрелов позиций наших войск не зафиксировано" - подытожили в штабе ООС.

По данным украинской разведки, четверо противников были уничтожены и двое получили ранения. Также огнем уничтожена одна единица военной техники боевиков.

Напомним, днем ранее в штабе заявляли о шести обстрелах в течение суток.

Как сообщалось, в НАТО согласовали пакет мер по Черному морю.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK