Политтехнолог разоблачила плагиат технологов Зеленского

В кино уже показывался пример неожиданной победы комика на выборах
Политтехнолог разоблачила плагиат технологов Зеленского
serialtime.ru

Технологи кандидата в президенты Владимира Зеленского скопировали технологию продвижения кандидата и, в частности, “гениальный“ ход с предложением проведения дебатов на стадионе.

Об этом политтехнолог Ирина Серова написала на своей странице в Facebook.

Читай также: У Порошенко заявили, что Зеленский избегает обследования на наркотики

“Вы правда думаете,что гениальные технологи Зеленского придумали уникальную технологию?!  Для неискушенного обывателя, который уверен что разбирается в политических технологиях -наверное так и кажется. Для тех кто в теме -это тупо плагиат.  И даже “гениальный“ ход с дебатами -тоже тупо плагиат.  Не верите? Посмотрите сериал “Черное зеркало“. Сезон 2, серия 3. Под названием “Момент Уолдо“, - пишет Серова.

Краткий сюжет: комик, озвучивающий на экране мультяшного синего медведя Уолдо, начинает высмеивать ведущих политиков страны. “По-приколу. И в шутку этого постоянно матюгающегося и пукающего с экрана медведя предлагают на роль кандидата на пост в правительстве. Неожиданно он набирает такой рейтинг, что становится фаворитом“. 

“Появляются технологи из забугорного закулисья предлагая сначала мультяшному герою выиграть выборы в родной Британии,потом продать технологию на экспорт в Южную Америку и т.д. по всему миру.Главное не заморачиваться с тезисами и программой. Важное правило которое звучит: “сделать ставку на люмпенов,но не отпугнуть и средний класс“, - пересказывает содержание фильма политтехнолог.

Читай также: Тимошенко на дебатах: сеть пестрит фотожабами

Далее по-сюжету - актер озвучки сопротивляется, борясь с остатками совести, но маховик закручен. Медведь участвует в дебатах, но ничего не отвечает на серьезные и прямые вопросы, а “визжит, пукает, и отпускает пошлые шутки на уровне полового органа. Публика в диком восторге ржёт, аплодирует и рейтинг медведя поднимается все выше“. Медведь начинает наворачивать на политика и кричит : “Меня поддерживает народ. А ты считаешь народ быдлом и называешь их идиотами?!“. Публика ликует и рукоплещет“.

По мнению политтехнолога Серовой, отсутствие планомерной и почти пропагандисткой коммуникации с народом приводит к его постепенной "люмпенизации и дебилизации".

Напомним, шоумен Владимир Зеленский, который по итогам первого тура выборов президента опередил действующего главу государства Петра Порошенко по набранным голосам почти в два раза (30,24% против 15,95% после обработки 99,99% протоколов), предложил провести дебаты “перед всем народом“ на стадионе Олимпийский.

Президент согласился на дебаты на стадионе. При этом Порошенко отметил, что правила дебатов прописаны в законе о выборах президента и посоветовал Зеленскому их почитать. Также он добавил, что “дебаты – это не шоу“. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK