Украинцы должны сделать выбор, который они понимают, - Климкин

Глава украинского МИДа Павел Климкин поделился мыслями о ходе политических событий в стране.
Украинцы должны сделать выбор, который они понимают, - Климкин
depositphotos.com

Павел Климкин считает, что кандидаты должны представить стратегию развития внешней политики во время дебатов на НСК “Олимпийский”. Об этом глава украинского МИДа заявил журналистам сегодня, 5 апреля, передает Укринформ.

Читай также: Россия пригласила Украину на заседание глав МИД стран СНГ

Климкин отказался комментировать ход избирательной кампании, а по поводу ясности приоритетов во внешней политике обоих кандидатов, министр заявил, что они сами должны их озвучить на дебатах.

Там планируются дебаты на“ Олимпийском“, сейчас все происходит интересно, - отметил Климкин.

По словам чиновника, дебаты он не посетит, поскольку будет в рабочей поездке, но ему было бы интересно посмотреть на ход дискуссии.

Павел Климкин также ответил на вопрос о том, чем займется, если его все же отправят в отставку после выборов. Министр заявил, что будет бороться за демократическую Украину, которая станет членом ЕС и НАТО, а также пообещал действовать по закону и совести.

Украинцы должны сделать выбор, который они понимают, - единственное, что ответил Павел Климкин касательно выборов президента.

Читай также: Разворота во внешней политике не будет - Климкин

Министр даже пошутил, что сейчас в тренде делать видеобращения. Возможно, и он запишет видео о том, что будет с внешней политикой дальше.

Напомним, Климкин припомнил Госдуме РФ столетия оккупации Украины. Министр назвал идею подсчитать “убытки от аннексии Крыма Украиной“ очередным кризисом жанра.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK