Переключиться на мобильную версию

Порошенко вручил награды семьям военнопленных моряков

Семьям, чьи родственники находятся в плену РФ, вручили награды.
Церемония вручения прошла в Одесском порту
Церемония вручения прошла в Одесском порту
facebook.com/petroporoshenko

Президент Укарины вручил награды сегодня, 5 апреля, в Одесском порту.

Об этом Петр Порошенко написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Отлил кровь на сувениры: штаб Порошенко потроллил Зеленского

“Учитывая мужество и героизм украинских военных моряков, которые были продемонстрированы при исполнении воинского долга, я принял решение наградить военнослужащих, находящихся в плену РФ“, - заявил гарант страны. 

Президент отметил, что каждый день в плену - это испытание для семьи и для самого воина. “Их должны немедленно вернуть домой вместе с захваченными бронекатерами и буксиром“, - отметил глава государства.

Порошенко пожелал, чтобы в скором времени все военнопленные вернулись домой. Президент оптимистично настроен и верит, что это случится в скором времени.

Читай также: Сыну экс-президента Молдовы вынесли окончательный приговор в Румынии

Напомним, утром в Киеве Петр Порошенко сдавал анализы на содержание наркотиков и алкоголя на НСК “Олимпийский“. Экспресс-тесты не показали наличие наркотического вещества. После сдачи анализов Президент провел пресс-конференцию для прессы. 

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    08.04.2019, 02:12
Оценка:  0
MNI1957
раздай всё награбленное с кабмином и зрадой
Мопсик    06.04.2019, 17:37
Оценка:  +2
Мопсик
фу..я его рожу видеть не могу
резус*    06.04.2019, 10:45
Оценка:  +5
резус*
Статус военнопленного сами себе присвоили и медальки вручили,дёшево Потрошенко откупается.
Шкиряк_и_Зорян    06.04.2019, 10:55
Оценка:  +4
Шкиряк_и_Зорян
Объявление себя военнопленным - это каминг-аут по-украински. )))
Шкиряк_и_Зорян    06.04.2019, 09:09
Оценка:  +9
Шкиряк_и_Зорян
За мужество и героизм??? Опупеть! Никогда не слышал про мужественную сдачу в плен себя и про героический спуск флага на своих кораблях!
Нереальные герои-моряки! "Потомству не в пример".
bertal    06.04.2019, 10:12
Оценка:  +5
bertal
Ты ж не посылал их на провокацию, они выполнили свою задачу-спровоцировать русских, за это им медальки
Шкиряк_и_Зорян    06.04.2019, 10:36
Оценка:  +1
Шкиряк_и_Зорян
Речь не об этом. Речь о том, что мужества и героизма там не было. И награждать надо было ну... за образцовое несение службы, например.
bertal    06.04.2019, 10:51
Оценка:  +3
bertal
Как раз и было, их послали на убой, пойти на такое нужно мужество и героизм и долбоибизм
Шкиряк_и_Зорян    06.04.2019, 10:56
Оценка:  +4
Шкиряк_и_Зорян
Нет-нет! Только глупость! Для такого шага нужна только глупость! ))
Сквозняк    06.04.2019, 08:47
Оценка:  +3
Сквозняк
Пусть Зеленскому немного наград оставит, перед смертью не надышишься.
COZEL    06.04.2019, 08:35
Оценка:  +6
COZEL
ЛУЧШЕ ДЕНЕГ ДАЛ И ВЕРНУЛ ОБРАТНО, ДЕШЕВКА ЖАДНАЯ
Ditrich    06.04.2019, 01:38
Оценка:  +13
Ditrich
Петруха, ты долб@eб! Накуя семьям твой вонючие награды, верни моряков обратно домой, семьям. Это из-за тебя, гн.иды, из-за твоей с кровавым пастором провокации, они оказались в руках мос.калей! Гори В А.Д.У, мразь!!!
ПНХвата    06.04.2019, 04:24
Оценка:  -15
ПНХвата
Это из за вашего ботоксного карлика они там оказались, так шо не пязди ватный бот!!!
Лобо    06.04.2019, 00:56
Оценка:  +13
Лобо
А ребят то на смерть верную "стратеги" послали. Надеялись что Россия потопит наши катера и дивиденды политические получат.. Но вот незадача - все слава богу живы. Теперь награды раздают. а ведь кое-кто за такие умные приказы и ответить должен..Главнокомандующий? Или кто другой?
colavova    06.04.2019, 01:10
Оценка:  -14
colavova
лищь бы не пуйло отвечал?
colavova    05.04.2019, 21:51
Оценка:  -16
colavova
Зеленский имена украинских военнопленных моряков знает?
pigmaleontys    05.04.2019, 22:00
Оценка:  +12
pigmaleontys
А воно йому треба?
colavova    06.04.2019, 01:08
Оценка:  -17
colavova
а вiн нам треба?
bertal    05.04.2019, 22:39
Оценка:  +14
bertal
Он что их туда посылал? Прохоботы, о чем вам вам еще писать осталось