Переключиться на мобильную версию

Пулеметчицу Червоную посмертно наградили орденом Хмельницкого

Президент посмертно наградил орденом Богдана Хмельницкого старшего солдата 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ Яну Червону, погибшую во время минометного обстрела украинских позиций на Донбассе 2 апреля.
Яна Червоная
Яна Червоная
Соцсети

Известная волонтер и военный 54-й ОМБр Яна Червоная посмертно награждена орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени. Соответствующий указ № 109/2019 президента Украины Петра Порошенко от субботы, 6 апреля, опубликован на сайте главы государства.

"За личное мужество, проявленное в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение Украинскому народу постановляю: наградить орденом Богдана Хмельницкого III степени Червоную Яну Михайловну - старшего солдата (посмертно)", - говорится в сообщении.

Напомним, в зоне ООС 2 апреля сепаратисты десять раз нарушали режим прекращения огня. В результате прямого попадания мины в блиндаж погибли двое военных: известная женщина-доброволец Яна Червоная с позывным Ведьма и Александр Милютин с позывным Дед.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
КимЧенПых    08.04.2019, 09:35
Оценка:  -3
КимЧенПых
а раньше говорили что волонтёр, а оказывается доброволец. от уже журналисты ещё те пропаган.доны.
Boxerogos    07.04.2019, 23:08
Оценка:  -3
Boxerogos
У Ведьмы остались двое малолетних детей.Она положила на них с прибором,выбрав 22000 гривен в месяц и пиар своего сЦаря Педрилы ШАКАЛадного,фоткаясь в окопе с предъявами в адрес Нацкорпуса и Нацдружин...За это и наградили её.Через сутки о ней никто и не вспомнит.
МорозовПавлик    07.04.2019, 23:35
Оценка:  -1
МорозовПавлик
Тю, про тебя ватного пiдора, сосущего за руцкий мир и Пукина, никто не вспомнит через 2 минуты....!))))
Ira0956    08.04.2019, 08:15
Оценка:  -3
Ira0956
Boxerogos-, и что ты так за еврейку ж-опу рвёшь?
WTF2wtf    08.04.2019, 11:10
Оценка:  +3
WTF2wtf
Бот-украинофоб, пшел нах.
Конченое путиснкое многостаночное ...
fkrfyfan    07.04.2019, 22:44
Оценка:  -6
fkrfyfan
Орден сутулого ей в грудную клетку
colavova    07.04.2019, 21:02
Оценка:  -3
colavova
Героям Слава! Вечная Память!
МаксимУм    07.04.2019, 18:47
Оценка:  -4
МаксимУм
А почему только её? Вчера двое погибли... Опять пиар на смерти?
Letohradek    07.04.2019, 19:09
Оценка:  -2
Letohradek
Украинская гнида, когда ты заткнешься?
Ira0956    08.04.2019, 08:15
Оценка:  -4
Ira0956
Потому что на еврейка. А награждают и прославляют исключительно евреев.
Ira0956    08.04.2019, 08:16
Оценка:  -6
Ira0956
Потому что она еврейка.
fkrfyfan    07.04.2019, 17:38
Оценка:  0
fkrfyfan
Шалава
colavova    07.04.2019, 21:02
Оценка:  -2
colavova
твоя мама
fkrfyfan    07.04.2019, 17:31
Оценка:  +2
fkrfyfan
Янка - пулемётчица? Много мирных жителей постреляла?
МорозовПавлик    07.04.2019, 19:04
Оценка:  -2
МорозовПавлик
Много пукинских воячков постреляли!
Olshankin    07.04.2019, 19:55
Оценка:  -4
Olshankin
Не пукинских, а донецких. Путин если бы хотел, то давно забрал бы. А Парубию-Порошенке они живые не нужны, мешать будут.
WTF2wtf    08.04.2019, 11:13
Оценка:  +3
WTF2wtf
Олшанкин, ты опять без юбки, бот-труженик?
Именно путинских - именно путинская россия ведевт войну на Донбассе.
А почему царь расеи местных на оккупированной россией части Донбасса уже 5 лет за людей не считает - это сами у него спросите.