Медведев поручил Кабмину помочь подсчитать "ущерб Крыму от Украины"

Рабочей группе российского парламента помогут Минфин и подведомственные правительству вузы
Медведев поручил Кабмину помочь подсчитать "ущерб Крыму от Украины"
EPA/UPG

Читай также: В Госдуме РФ подсчитали “ущерб Крыма от Украины"

Премьер РФ Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам оказать поддержку деятельности рабочей группы Госдумы по оценке “ущерба Крыму за годы его пребывания в составе Украины“. Об этом пишет ТАСС.

По словам первого вице-спикера нижней палаты парламента Ивана Мельникова, профильные думские комитеты в любом случае планировали запросить необходимую информацию в министерствах и ведомствах. 

Читай также: Климкин припомнил Госдуме РФ столетия оккупации Украины

“Но поддержка главы Кабмина, уверен, повлияет на уровень отношения к этим запросам и, соответственно, на качество экспертизы. Прямо на встрече Дмитрий Медведев обратился, в частности, к главе Минфина“, - добавил депутат.

По его словам, также была достигнута договоренность “подключать подведомственные правительству вузы по мере необходимости“. “А на конкретные заседания рабочей группы будем приглашать специалистов в Госдуму“, - отметил Мельников.

Читай также: Министр юстиции оценил убытки от аннексии Крыма в $100 млрд

Напомним, 15 марта спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил с помощью европейских парламентских структур обязать Украину компенсировать аннексированному Россией Крыму “экономические потери“. Для этого в Госдуме создали рабочую группу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK