Боевик ДНР добровольно сдался полиции Украины

Мужчина сдался после 5 лет укрытия от украинских правоохранителей. Сейчас мужчина получил гарантированную государством возможность избежать криминальной ответственности.
Боевик ДНР добровольно сдался полиции Украины
unian.net

Мужчина, который занимался пророссийской пропагандой и служил террористам, добровольно сдался украинским правоохранителям.

Об этом сообщает полиция Донецкой области.

Читай также: Во Львовской области мужчина выпал из самодельного авто

Установлено, что в 2014 году экс-наемник террористов с огнестрельным оружием проверял на блокпостах транспорт и граждан.

Мужчине 42 года и он житель Часов Яра. Работал он на блокпосту Бахмутского района. Через полтора месяца он осознал, что боевики ДНР являются преступниками, поэтому сбежал и начал скрываться.

Спустя 5 лет жизни в страхе перед наказанием, мужчина узнал о возможности избежать ответственности, если сдаться добровольно. Так он и поступил.

Бывшего боевика проверяют следователи, мужчина уже дал показания.

Читай также: В Луганской области обстреляли прифронтовое село

Если будет установлено, что во время пребывания в лавах террористической организации “ДНР“ подозреваемый не совершал тяжких преступлений против мирного населения, то на основании ч. 6 ст. 260 КК Украины мужчина будет освобожден от криминального ответственности“, - указано в сообщении.

Ранее стало известно, что украинские воины захватили в плен боевика. Боец незаконных вооруженных формирований пытался проникнуть в тыл позиций ВСУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK