В Черновицкой области горел завод

В результате масштабного пожара, который тушили несколько часов, сгорела кровля. Огонь также распространился на два этажа здания.
В Черновицкой области горел завод
dsns.gov.ua

В поселке Кострижовка Черновицкой области в понедельник, 8 апреля, произошел пожар на неработающем сахарном заводе Крещатик. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

"Прибыв на место происшествия, пожарные установили, что горит кровля трехэтажного здания на площади 1500 кв.м. По деревянному перекрытию пламя распространилось также на третий и второй этажи", - говорится в сообщении.

Через несколько часов пожарным удалось ликвидировать возгорание. В результате пожара была уничтожена кровля здания на площади 1600 кв.м, однако само сооружение от уничтожения пожарные спасли.

К тушению привлекались восемь единиц техники и 23 человека личного состава. Причина пожара устанавливается.

Местное издание Буковина онлайн отмечает, что у Сахарного завода были огромные долги перед Кострыжевской ОТО, и комиссия, которая собиралась в Заставнивском РГА, запретила владельцу завода вывозить металлолом с территории.

Напомним, сегодня также на рынке в Киеве вспыхнул пожар. Огонь возник в ларьке с шаурмой, а позже перекинулся на соседние магазины. 

А минувшей ночью в Киеве был потушен масштабный пожар в частном секторе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK