Переключиться на мобильную версию

Порошенко: Не может страна "покупать кота в мешке"

Президент заявил, что дебаты - это ключевой элемент демократии и его не интересует форма их проведения.
Порошенко заявил о необходимости дебатов с Зеленским
Порошенко заявил о необходимости дебатов с Зеленским
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в эфире ICTV отметил, что проведение дебатов между кандидатами в Президенты является не только требованием закона, но и необходимым условием для сознательного выбора украинцев.

Читай также: Выборы в Украине: Лукашенко рассказал, кто победит

“Мне не интересно общение о дебатах по форме. Я считаю, что дебаты - это ключевой элемент демократии. Не может 45-миллионная страна “покупать кота в мешке“ - голосовать за виртуального человека, которого она видит только по телевидению, из фильмов. Вы вправе задать вопросы и на них получить ответ. Вы имеете право услышать, а какие позиции этого кандидата по ключевым аспектам существования государства: безопасность, внешняя политика, права и свободы граждан, экономика, борьба с коррупцией, борьба с олигархами“, - подчеркнул Президент.

Он напомнил, что требование проведения таких дебатов между кандидатами закреплено законодательно. В то же время Глава государства отметил, что считает не самым лучшим местом для проведения дебатов стадион “Потому что это не шоу, это не спектакль и это не спортивные соревнования“.

“Ибо проиграет, если страна “купит кота в мешке“. Не тот, кто занял второе место, а проиграет великая нация. Потому что она лишается будущего. Каждый гражданин, его супруга, его родители, его дети... И это огромная цена... Мы вправе требовать, что дебаты должны быть“, - добавил Петр Порошенко.

Президент отметил, что именно поэтому он отреагировал на предложение Владимира Зеленского и сказал - стадион, так стадион. “Наберись смелости, выйди и покажи ... Чтобы страна имела возможность сознательно выбирать лидера на следующие пять лет“, - добавил Петр Порошенко.

Глава государства также напомнил, что 19 апреля, согласно закону, должны состояться дебаты в студии Общественного телевидения. Он также отметил, что ответственно относится к тому, что украинцы должны сознательно выбирать того, кто станет Президентом.

Ранее Петр Порошенко заявил, что ждет кандидата в президенты Владимира Зеленского на дебаты 14 апреля на стадионе НСК Олимпийский.

В свою очередь кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что дебаты с нынешним главой государства Петром Порошенко состоятся 19 апреля на НСК Олимпийский. Позже у Порошенко ответили на предложение по дебатам. Президент Петр Порошенко готов проводить дебаты с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским и 14, и 19 апреля.

Комментариев (121)
Отсортировать по дате Вниз
Sancho-s    09.04.2019, 14:45
Оценка:  0
Sancho-s
Горжусь. А если нет мозгов, то такого и президента выбирают - вакуум...
Alexsy    09.04.2019, 15:08
Оценка:  0
Alexsy
Чем?
pigmaleontys    09.04.2019, 15:10
Оценка:  0
pigmaleontys
Не вашим вакумом точно.
PUSHOCHEKDASHA    09.04.2019, 14:39
Оценка:  +2
PUSHOCHEKDASHA
Пускай валит. Так страну разворовать со своей братвой, так сгубить ее.Да лучше Зе, чем такой урод у власти
pigmaleontys    09.04.2019, 15:07
Оценка:  -2
pigmaleontys
Це ви за всіх вирішили чи тільки за себе?
pigmaleontys    09.04.2019, 15:09
Оценка:  -2
pigmaleontys
І ще: вас тільки це штовхає на такий вибір?
Alexsy    09.04.2019, 14:32
Оценка:  +2
Alexsy
Всеми силами пытается удержаться на троне. Иначе всё....
BeatON*    09.04.2019, 14:26
Оценка:  0
BeatON*
Не может 45-миллионная страна “покупать кота в мешке“
- не может президента выбирать всего 18 млн человек из 45 млн страны) пане президент!
raina_k    09.04.2019, 14:17
Оценка:  +4
raina_k
Из горящего поезда Порошенко, если не выпрыгнем, точно знаем сгорим, а если выпрыгнем, может тоже разобьемся, а может приземлимся мягко и будем жить - есть шанс
sebax    09.04.2019, 14:27
Оценка:  -3
sebax
Откуда информация, что прыгаем не в бочку с бензином, например?
Alexsy    09.04.2019, 14:30
Оценка:  +1
Alexsy
Люди не сильно выбирают, когда из горящего дома прыгают. Пан или пропал.
Spiarmint    09.04.2019, 14:17
Оценка:  -1
Spiarmint
А мы его не покупаем его нам всучил сам Порошенко
zagorovskiy_7    09.04.2019, 13:59
Оценка:  +5
zagorovskiy_7
Да лучше уж кот в мешке, чем такая крыса, как сейчас, со своим ополчищем.
pigmaleontys    09.04.2019, 14:03
Оценка:  -5
pigmaleontys
Як погода в лєнінградє?
zagorovskiy_7    09.04.2019, 14:12
Оценка:  +5
zagorovskiy_7
Як в Лєнінградє не знаю. В Києві сонячно
Sancho-s    09.04.2019, 13:49
Оценка:  -2
Sancho-s
Красавчик! Это Президент!
Sancho-s    09.04.2019, 13:51
Оценка:  0
Sancho-s
...а не пустота, вакуум
pigmaleontys    09.04.2019, 13:45
Оценка:  -4
pigmaleontys
зе-виборці настільки тупі, що й досі не розуміють переносність сенсу словосполучення "кіт у мішку". Дословно: "кіт у мішку" - це неторкане лайно. Що це лайно, розумієш тільки коли торкнешся/вступиш, бо починає смердіти. Але вже запізно, вже вступив. Ось що каже Порох.
fnH3uvnw    09.04.2019, 13:49
Оценка:  +1
fnH3uvnw
ти рапoртуєшь прямo із дупи петра))))) ?
pigmaleontys    09.04.2019, 14:05
Оценка:  -2
pigmaleontys
Тобто, ваший світогляд інших варіантів не припуска?
fnH3uvnw    09.04.2019, 14:10
Оценка:  +1
fnH3uvnw
Так ти же лaйно собaче яке топить за підoaа який за 5-ть років свого царювання Україну відкинув на років 20-ть назад в 90-ті
pigmaleontys    09.04.2019, 13:43
Оценка:  -4
pigmaleontys
зе-виборці настільки тупі, що й досі не розуміють переносимість сенсу словосполучення "кіт у мішку". Дословно: "кіт у мішку" - це неторкане лайно. Що це лайно, розумієш тільки коли торкнешся/вступиш, бо починає смердіти. Але вже запізно, вже вступив. Ось що каже Порох.
1  2  3  4  5  следующая →