BBC заплатит Порошенко 50 тысяч фунтов за публикацию фейка

Порошенко назвал приблизительную сумму, которую британская служба BBC заплатить за то, что опубликовала некорректную информацию.
BBC заплатит Порошенко 50 тысяч фунтов за публикацию фейка
president.gov.ua

Порошенко в эфире программы “Свобода слова” на телеканале ICTV рассказал, какую компенсацию СМИ должно выплатить за распространение фейковой информации.

Читай также: Порошенко выступил за закон об импичменте

Речь идет о публикации британской BBC касательно встречи украинского президента с американским коллегой Дональдом Трампом. Журналисты написали и выпустили в эфир материал о том, что люди Порошенко заплатили за время Трампа 400 тысяч долларов .

В качестве компенсации ВВС выплачивает - не знаю, могу ли я это говорить или нет - 50 000 фунтов (около 1,7 млн гривен - ред.) ... Как только я их получу - они будут перечислены украинской армии. Пусть ВВС тоже финансирует украинскую армию. И большая сумма - еще больше - для компенсации судебных расходов, - рассказал Порошенко.

Читай также: В Олимпийском прокомментировали стоимость дебатов

Напомним, BBC извинилась перед Порошенко за публикацию фейка. Британская служба BBC принесла публичные извинения Петру Порошенко за публикацию неправдивой информации о его встрече с Дональдом Трампом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK