В Луганской области возле детского лагеря нашли боеприпасы

Изъятый арсенал направлен для проведения экспертизы
В Луганской области возле детского лагеря нашли боеприпасы
lg.npu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с управлением стратегических расследований Национальной полиции Луганской области обнаружили арсенал оружия и боеприпасов вблизи заброшенного детского лагеря “Восток“ в поселке Синецком Северодонецкого городского совета Луганской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Нацполиции в Луганской области, передают Українські Новини.

Читай также: Казармы для ЧВК Вагнера строили под видом пионерлагеря - СМИ

“Сотрудники Управления стратегических расследований полиции Луганской области и Управления СБУ вблизи детского лагеря “Восток“ пос. Синецкий г. Северодонецк, в заброшенном блиндаже обнаружили схрон оружия и боеприпасов“, - сказано в нем.

Следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники изъяли 6 гранат с запалами, тротиловую шашку, зажигательную трубку с капсюлем детонатора, гранатомет РПГ-22, тубус гранатомета с зарядом и 673 патрона различных калибров.

Открыто уголовное производство по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

Изъятый арсенал направлен для проведения экспертизы. Продолжаются следственные действия для установления источников происхождения и владельцев оружия и боеприпасов.

Как сообщалось 8 апреля, прокурор Белгород-Днестровской местной прокуратуры, который был задержан по подозрению в получении взятки в размере 10 тысяч долларов, вывел оперативников на тайник с огромным арсеналом оружия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK