В Одессе задержали двоих мужчин из-за георгиевских лент

Правоохранители заметили мужчин с запрещенной в Украине символикой на Аллее Славы. Задержанным грозит админответственность сразу по трем статьям.
В Одессе задержали двоих мужчин из-за георгиевских лент
Getty images

В Одессе на Аллее Славы правоохранители задержали двоих мужчин, у одного из которых была георгиевская лента. Это произошло во время празднования годовщины освобождения города от оккупантов во время Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Правоохранители заметили мужчин с запрещенной в Украине символикой. Они подошли к ним, однако в этот момент мужчины начали вести себя агрессивно и проявлять злостное неповиновение полицейским. Сотрудники правоохранительных органов задержали нарушителей и доставили в Приморское отделение полиции.

Задержанным грозит привлечение к ответственности по трем статьям - "Изготовление и пропаганда георгиевской (гвардейской) ленты", "Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего" и "Мелкое хулиганство".

Ранее сообщалось, что в Одессе отмечают 75-летие освобождения города от нацистов. Возложить цветы к памятнику Неизвестному матросу пришли руководители города и области, представители Вооруженных сил и ветераны Второй мировой войны и войны в Афганистане.

Пограничники за год зафиксировали 70 случаев ношения георгиевской ленты

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK