Переключиться на мобильную версию

В МВФ прогнозируют сокращение населения Украины

На конец 2024 года количество людей, живущих в Украине сократится до 41 миллиона человек.
Количество жителей Украины сокращается
Количество жителей Украины сокращается
gettyimages.com

Международный валютный фонд дал прогноз по численности населения Украины на период до 2024 года. Об этом говорится в материалах к апрельскому обзору МВФ Перспективы мировой экономики.

Читай также: Население в Украине сокращается все быстрее

Так, по оценкам МВФ, на конец 2018 года население Украины составляло 42,047 млн человек, что несколько меньше официальных данных Госстата (42,153 млн человек).

При этом в МВФ прогнозируют, что население Украины будет постепенно сокращаться и на конец 2024 года составит 41,047 млн человек.

Таким образом, по прогнозам организации, население за шесть лет уменьшится на один миллион человек.

 

Как сообщалось, за прошлый года численность населения в Украине сократилась на 233 тысячи - до 42 миллиона 153 тысячи 200 человек. 

Напомним, в конце года в Украине пройдет пробная перепись населения. Ее проведут в Оболонском районе Киева и Бородянском районе Киевской области.

 

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    12.04.2019, 05:07
Оценка:  0
MNI1957
доскакались,с-ки
Алексей-я    11.04.2019, 14:19
Оценка:  +7
Алексей-я
значит МВФ делает все правильно! основная их цель - золотой миллиард. И судя по всему план выполняется с успехом.
navigator2    11.04.2019, 14:03
Оценка:  -4
navigator2
в пара-ке все аналогічно
нафнаф    11.04.2019, 14:14
Оценка:  +4
нафнаф
Долпаеп а почему ты сравниваешь с парашкой а не Европой ?
ВладиславII    11.04.2019, 15:20
Оценка:  +2
ВладиславII
Это нафигатор сравнивает свою квартиру (парашник) с Украиной.
Алексей-я    11.04.2019, 14:20
Оценка:  +3
Алексей-я
и это очень печально
fnH3uvnw    11.04.2019, 13:46
Оценка:  +5
fnH3uvnw
Реальный расклад дел- на пути к полному мировому господству руками штатов через хpяка сделать из Украины вечно гниющyю рaну и подорвать экономику рaшы, шоколадка доит до смeрти страну а потом пустующую землю распродать еврoпе, олигapхам за копейки, мы европе как члeны еврoсоюза на хyй не упали
fnH3uvnw    11.04.2019, 13:50
Оценка:  +5
fnH3uvnw
так как будем представлять сильную конкуренцию, мы им выгодней как сырьевая база и дешевая рабочая сила - наймити. В дальнейшем пустующую покинутую Украинскую землю пeдрун продаст за копейки олигархам и той самой европе. Тактика шоколaдной падaли -манипулировать сознанием людей через вбросы, ящик
fnH3uvnw    11.04.2019, 13:57
Оценка:  +5
fnH3uvnw
купленное СМИ, CБУ, прокуратурой,порохоботов, подсосников, и т.д. вечно обещать, пиздeть, прикрываясь патриотизмом яростно грaбить страну, людей, валить все на поперєдников, на рaшу, пyтин,спонсируемое АТО. Несогласных клеймить -вaтниками,агeнтами кремля, зрaдниками, короче Украину тyпо сливают, все
fnH3uvnw    11.04.2019, 14:02
Оценка:  +5
fnH3uvnw
олигархи, СШиА,европа, довольны все в шокoладе, кроме Украинского народа, простой народ что не у корыта не удел- лохи, случись сейчас настоящий майдан - пeдро его разгонит за 5-ть минут боевыми пулями вплоть как те наeмники которые стреляли с отмашки хpяка по людям в 13-м и все вaлили на "кровaвого"
Алексей-я    11.04.2019, 14:23
Оценка:  +6
Алексей-я
Ты прав на все 100%. Жаль в стране быдло, которым манипулировать легче, чем 3летним ребенком. Сказали враг - мацква и все хором заорали. А тем временем еврейчик тихо освобождает территорию для своих хозяев
ВладиславII    11.04.2019, 15:28
Оценка:  +4
ВладиславII
Одна поправочка. Вальцман - не еврей, он жи.дло - это разные понятия. Еврей - это просто нация, а вот жи.дло - это паразитический образ жизни и извращенный менталитет... Так же как украинец и х0х0л - разные понятия.
Ditrich    11.04.2019, 13:24
Оценка:  +3
Ditrich
МВФ уже сосчитал, сколько останется рабов, чтобы вернуть чесно спижженые порро кредиты.
fnH3uvnw    11.04.2019, 13:37
Оценка:  +2
fnH3uvnw
Кстати тарифы повышаются из за того что долг не уплаченный другими, мигрировавшими, умершими(самоубийцы и т.д.) распределяется между теми кто еще платит, лох не мамонт не вымрет)
нафнаф    11.04.2019, 13:16
Оценка:  +3
нафнаф
ошиблись чуток, 31 лимон
ВладиславII    11.04.2019, 13:24
Оценка:  +3
ВладиславII
Если не меньше...
fnH3uvnw    11.04.2019, 12:59
Оценка:  -4
fnH3uvnw
Все голосую только за Петра ! Петро 2019 - Вибір України ))))
Алексей-я    11.04.2019, 14:24
Оценка:  +2
Алексей-я
даже юмор не понимают))) или порохоботы стараются
r-efr    11.04.2019, 11:49
Оценка:  +4
r-efr
Ещё с начала 90-стых отсюда стали валом валить.
Coюзник    11.04.2019, 09:49
Оценка:  +2
Coюзник
Бред сивой кобылы!!!! Они могу все что угодно бла-бла-бла .... ни один специалист не может прогнозировать эту цифру ... пока не будет проведена перепесь населения, которая не проводилась с 2001 года.
На сегодняшний день эта цифра повод для спекуляций ...
fnH3uvnw    11.04.2019, 13:03
Оценка:  -5
fnH3uvnw
бла-бла-бла (есть миграц. статистика, показатель закупки хлеба и т.д.)
Viksy27    11.04.2019, 09:28
Оценка:  +9
Viksy27
Какие 42 млн человек, у нас уже треть населения за последние года на заработки свалил а от счастливой жизни.
fnH3uvnw    11.04.2019, 13:05
Оценка:  -4
fnH3uvnw
Ну все ты ольгинский троль и сепар))))