Итоги 10 апреля: Фото черной дыры и прогнозы от МВФ

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки.
Итоги 10 апреля: Фото черной дыры и прогнозы от МВФ
twitter.com/hfalcke

Ученые впервые показали изображение черной дыры; Международный валютный фонд дал прогнозы по Украине: News.bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 

В МВФ спрогнозировали сокращение населения Украины, курс гривны и финансовые потребности

Международный валютный фонд дал прогноз по численности населения Украины на период до 2024 года. По данным организации, за шесть лет население страны уменьшится на один миллион человек.

Также, согласно расчетам МВФ, курс гривны к доллару будет постепенно понижаться и в 2024 году достигнет 31,9 грн/доллар.

При этом дефицит госбюджета Украины в 2021 году сократится до 2,2% ВВП, а в период с 2022 по 2024 год составит по 2% ВВП ежегодно.

 

Физики впервые показали изображение черной дыры

Ученый из университета Неймегена в Нидерландах показал первое фото “тени“ черной дыры. Снимок небесного тела, расположенного в центре галактики M87, был получен с помощью виртуальной обсерватории Event Horizon Telescope.

 

Порошенко сдал анализы специалистам VADA, Зеленский отказался

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко сообщил, что сдал анализы представителям антидопинговой организации VADA на НСК Олимпийский.

Его соперник на выборах Владимир Зеленский от данной инициативы отказался. Позже Порошенко заявил, что владелец “лаборатории Зеленского“ баллотировался в Госдуму.

 

В штабе Порошенко сообщили подробности о проведении дебатов

Пресс-секретарь избирательного штаба Петра Порошенко Олег Медведев заявил, что действующий президент будет ждать Владимира Зеленского для дебатов на стадионе в воскресенье, 14 апреля, а вечером 19 апреля пойдет на официальные дебаты в эфире Общественного.

Также Стала известна дата встречи Макрона с Порошенко и Зеленским. О темах, которые поднимут в ходе визита, не сообщается. Предполагается, что собеседники могут обсудить сотрудничество в рамках нормандского формата.

 

Кабмин расширил эмбарго на товары из РФ

Кабинет министров на расширил торговые санкции против РФ, расширив список запрещенных для импорта российских товаров.

Под действие эмбарго, в частности, попали пружины для грузовых вагонов, электрическая аппаратура для устройств железнодорожной автоматики и связи, проводники электрические.

Еще одним постановлением под санкции попал импорт стеклянной тары, в том числе банок, бутылок для пищевых продуктов и напитков, емкостей и так далее.

 

В ПАСЕ отказались снимать санкции с России

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию по России, из которой были убраны все пункты о снятии санкций.

Изначально резолюция О вызовах перед Парламентской ассамблеей Совета Европы имела целью снятие санкционного давления с РФ, однако при подготовке документа стороны пришли к компромиссу.

 

Британия и Евросоюз договорились о переносе Brexit

ЕС и Великобритания согласовали новую отсрочку Brexit до 31 октября.

При этом в заявлении по итогам экстренного саммита в Брюсселе говорится, что решение об отсрочке перестает применяться 31 мая 2019 года в случае, если Британия не проведет выборы в Европарламент и не ратифицирует соглашение о выходе до 22 мая 2019 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK