Уже пятый. Дело Савченко-Рубана передали в новый суд

ранее от рассмотрения дела Савченко-Рубана отказались суды Славянска, Чернигова, а также Соломенский и Дарницкий суды Киева.
Уже пятый. Дело Савченко-Рубана передали в новый суд

Киевский апелляционный суд направил дело нардепа Надежды Савченко и экс-руководителя Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимира Рубана в Броварской горрайонный суд Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба суда в пятницу, 12 апреля.

"12 апреля 2019 года определением коллегии судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Киевского апелляционного суда представление и.о. главы Дарницкого районного суда Киева об определении территориальной подсудности уголовного производства по обвинению Савченко Н.В. и Рубана В.В. удовлетворено, уголовное производство направлено для рассмотрения в Броварской горрайонный суд Киевской области", - говорится в сообщении.

Отметим, ранее от рассмотрения дела Савченко-Рубана отказались суды Славянска, Чернигова, а также Соломенский райсуд Киева и Дарницкий.

При этом срок ареста Савченко и Рубана истекает 15 апреля.

Надежда Савченко подозревается в преступлениях по нескольким статьям, в частности, в совершении действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, создание террористической группы, а также незаконное обращение с оружием.

Владиимир Рубан подозревается в подготовке теракта и незаконном обращении с оружием.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK