Переключиться на мобильную версию

Встреча Порошенко и Зеленского с Макроном - реакция мировых СМИ

Общее мнение большинства СМИ - встречи стали борьбой за поддержку Запада, как способ укрепить доверие избирателей.
Петр Порошенко и Владимир Зеленский встретились с лидером Франции Эммануэлем Макроном
Петр Порошенко и Владимир Зеленский встретились с лидером Франции Эммануэлем Макроном
unian.net

Кандидаты в президенты Украины поехали перед вторым туром в Европу. Там Петр Порошенко и Владимир Зеленский встретились с лидером Франции Эммануэлем Макроном, после чего действующий президент Порошенко также совершил встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Как отреагировали на эти переговоры мировые СМИ сообщает Канал24.

Financial Times (Великобритания)

Читай также: Выстрелы у посольства Украины в Лондоне: Что там происходит

Встречи назвали борьбой за поддержку Запада, как способ укрепить доверие избирателей. Издание цитирует представителей Зеленского, которые сообщили, что на встрече, кроме прочего, обсуждались переговоры в Нормандском формате и будущие реформы в стране. Также приведена цитата Порошенко, который призвал Зеленского принять участие в дебатах.

Deutsche Welle (Германия)

Читай также: РФ планирует вмешательство в выборы в Европарламент - данные разведки ЕС

Немецкие журналисты раскритиковали своего канцлера Меркель, которая встретилась с Порошенко, но проигнорировала Зеленского - отмечается, что такой ход может быть воспринят, как поддержка нынешнего кандидата на выборах в Украине.

The Associated Press (США)

Читай также: В Судане отменили комендантский час

Американцы сконцентрировались на впечатлениях Порошенко и Зеленского от встречи с Макроном:

“У нас был очень конструктивный разговор. Мне было приятно познакомиться с господином Макроном“, - заявил Зеленский. “Был рад встретиться с искренним другом Украины“, - прокомментировал Порошенко.

Al Jazeera (Катар)

Читай также: Япония выразила протест США из-за убийства женщины морпехом

По мнению Al Jazeera кандидаты приехали в Париж и Берлин, чтобы получить международную поддержку за 9 дней до второго тура голосования. Меркель также упрекнули в поддержке действующего президента Украины.

Spiegel (Германия)

Немецкое издание Spiegel уверяет, что встреча Меркель с Порошенко была попыткой поддержать нынешнего президента Украины со стороны канцлера. Также приведены слова представителя немецкого правительства Штеффен Сейберт, который отрицает какую либо поддержку.

Ранее сообщалось, что Германия и еще три страны ЕС примут мигрантов с немецкого судна Alan Kurdi.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
COZEL    14.04.2019, 09:32
Оценка:  0
COZEL
https://rusvesna.su/news/15551834 47
Вспышка_Справа    13.04.2019, 21:56
Оценка:  +3
Вспышка_Справа
Лично мне, Зеленский не нравится. Володя - обычный, хитрый еврей, со всеми вытекающими. Однако, он нарушал закон намного меньше, чем это делал поРошен.
1. Зе не крал из бюджета.
2. Зе не был пойман на невыполненных обещаниях.
3. Зе не назначал на денежные должности своих родственников и друзей.
daa11    13.04.2019, 23:50
Оценка:  +2
daa11
Молодое но раннее, покажет, как можно вынимать денежки из бюджета..
Есть для этого грамотный наставники в лице коломойши.
А на счет обещаний, тут полный "порядок". - только рот откроет, обещания льются как понос в унитаз.
На счет родственников, не сомневайтесь, все откусят по кусочку от бюджета.
Вспышка_Справа    14.04.2019, 09:01
Оценка:  0
Вспышка_Справа
Покажет ли он или нет, мы не знаем.
То, что поРошен - вор, уже даже в детских садах знают!
bertal    13.04.2019, 20:57
Оценка:  +6
bertal
Педро точно заплатили, Украинцы со своего кармана
ВосставшийИзБана    13.04.2019, 20:35
Оценка:  -5
ВосставшийИзБана
Зеленскому за концерт заплатили?
fnH3uvnw    13.04.2019, 21:05
Оценка:  +1
fnH3uvnw
ты свое ебaло видел? Зачем платить))
ВосставшийИзБана    13.04.2019, 21:31
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
"Муля, не нервируй меня!" (с)
Мопсик    13.04.2019, 20:13
Оценка:  -11
Мопсик
Меркель как всегда соснула.....соска
raina_k    13.04.2019, 20:09
Оценка:  +1
raina_k
Зеленский молодец, дал понять Западу, что не стоит устраивать революций, назначать президента (как в Венесуеле), в случае его победы, все будет ОК.
MilaKiev17    13.04.2019, 20:01
Оценка:  -5
MilaKiev17
Кто такой Зе ??? Галограмма... с ним даже журналисты не могут встретится ... ни на один канал не пришел...
МЕЛЬХИОР    13.04.2019, 20:05
Оценка:  -12
МЕЛЬХИОР
Кто он? Нарик кремлёвский!
yalanga    14.04.2019, 00:13
Оценка:  0
yalanga
Ну не все же время повторять традиции ссср. Новому поколению нужны новые традиции. Если он сможет изменить в лучшую сторону уровень вашей жизни - не все ли равно вам "пришел, рассказал, встретился....."?
Мыкола    13.04.2019, 19:36
Оценка:  -8
Мыкола
Представитель Ротшильда поманил пальчиком и наши кандидатики на булаву поползли на четвереньках лобызать ручку пана !
GOLD-КОТ  (аноним)  13.04.2019, 18:50
Оценка:  -15
GOLD-КОТ
Его коллеги по цеху не уважают((((. О какой политической карьере этой марионетки Кремля идет речь ??? Думай. Что мы страну кацапам не просрали.
denis82    13.04.2019, 18:58
Оценка:  -6
denis82
лучше кацапам чем америкосам....а вообще лучше быть Независимыми, но так увы пока нет!
МЕЛЬХИОР    13.04.2019, 20:06
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Так можешь ехать на катсапстан, и быдло своё туда прихвати!
CTPECC    13.04.2019, 20:09
Оценка:  +5
CTPECC
denis82, страну лучше никому не просирать. а защищать свои интересы. добрососедски. но людям внушили, что неее. так не получится. только шлюхой на побегушках у сильного хозяина. рабы по другому не могут мыслить. им нужен хозяин. чтоб порол, но иногда сладкие сказки рассказывал. дебилы...
CTPECC    13.04.2019, 19:54
Оценка:  0
CTPECC
его не уважают, а к твоему мнению прислушаются. СЕРЬЁЗНО?))) да ты сраный порохобот, твоя работа - лизать шоколадную задницу. дурачок, ищи новую работу (жоппу). У тебя неделя на всё про всё)))
GOLD-КОТ  (аноним)  13.04.2019, 18:48
Оценка:  -15
GOLD-КОТ
В мире клоуна никто всерьез не воспринимает. Так, посмотрели, посмеялись))))). Помню, как Маша Распутина (можно по разному воспринимать ее творчество.., но баба конкретная, с яйцами)))) послала нахрен клоуна с его юмором ниже пояса, показала, кто звезда, а кто-так себе(((((.