Переключиться на мобильную версию

Порошенко просят разделить Украину на два часовых пояса

Необычная петиция появилась на официальном сайте Президента Украины.
Петиция не набрала на данный момент достаточное количество голосов
Петиция не набрала на данный момент достаточное количество голосов
president.gov.ua

Украинцы просят Президента Петра Порошенко разделить страну на два часовых пояса. Соответствующая петиция появилась на официальном сайте Президента 10 апреля.

Читай также: Стало известно, кто сможет попасть на дебаты на Олимпийском стадионе

Предложение Мосина Юлия объяснила большой территорией страны.

“Украина имеет большую территорию, из-за чего рассвет во Львове и Днепре наступает в разное время по часам, 6.43 и 6.01 соответственно по состоянию на 10 апреля.

Читай также: В Киеве появилась “странная“ палатка против Зеленского - СМИ

Также Мусина попросила перенять в этом вопросе опыт европейских стран. 

“Прошу Вас перенять опыт территориально больших стран (Франция, например) и поделить Украину на 2 часовых пояса, чтобы было удобно жителям всей территории“ - отметила Мусина.

Также прошу Вас отменить переход как на летнее, так и на зимнее время - подытожила Юлия

Петиция на данный момент набрала 13 подписей из 25 000 необходимых. 

Ранее сообщалось о том, что посол США в РФ дал оценку украинским выборам.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
TrixxBoots    14.04.2019, 11:41
Оценка:  +3
TrixxBoots
Тупой бред.
sadz    14.04.2019, 11:52
Оценка:  0
sadz
согласен на все 100%
ВосставшийИзБана    14.04.2019, 13:49
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Сепаратистская провокация.
элтон    14.04.2019, 11:31
Оценка:  -1
элтон
Ну на ватников и шаровартников уже разделил. Нужно идти дальше и последовательно.
Media-sapiens    14.04.2019, 10:43
Оценка:  +4
Media-sapiens
Це-ж зрада!
Це-ж як в Московії!
Ira0956    14.04.2019, 10:36
Оценка:  +2
Ira0956
Какие разные часовые пояса??? Разница всего в 15 минут.
Начнём с разных часовых поясов, дальше разделим территорию и сделаем два народа, а потом стравим их между собой.
А начнётся всё с разделения часовых поясов.
Котофунтик    14.04.2019, 11:13
Оценка:  -3
Котофунтик
За статьями давно следишь? Первые западенцы просили оставить зимнее время,их коровам не хочется зимой в потёмках доиться.А летом на востоке солнце в 3 часа ночи встаёт и это нормально,что ли?Так люди или коровы?Левобережью удобнее летнее время.Оно логично по солнцу со всем миром.
ВосставшийИзБана    14.04.2019, 12:41
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
2 Ira0956

Ты наверно блондинка.

"рассвет во Львове и Днепре наступает в разное время по часам, 6.43 и 6.01"

Между 6:01 и 6:43 разница 42 минуты.
Котофунтик    14.04.2019, 10:07
Оценка:  0
Котофунтик
Левому берегу летнее время,а западении,какое захотят))
fkrfyfan    14.04.2019, 09:39
Оценка:  +4
fkrfyfan
А также выпустить в продажу глобус украины
chytan    14.04.2019, 08:43
Оценка:  +5
chytan
Бред !!!
farfalle    14.04.2019, 08:27
Оценка:  -6
farfalle
Давно пора. И лучше по Днепру
ВосставшийИзБана    13.04.2019, 23:09
Оценка:  +4
ВосставшийИзБана
"Также Мусина попросила перенять в этом вопросе опыт европейских стран."

Опыт европейских стран таков: отсчет часовых поясов ведется от Гринвича. Этот меридиан считается нулевым. Центр Киева находится чуть восточнее 30-го меридиана. Если поделить 360 градусов на 24 часа, то получится, что на один
ВосставшийИзБана    13.04.2019, 23:12
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
часовой пояс приходится 15 градусов. Центр Киева и центр Украины приходится как раз на середину пояса +2. Если от этого центра отложить на запад и восток по 7.5 градуса, чтобы увидеть границы этого часового пояса, то мы попадем почти точно на границы Украины. Т.е. Украина почти полностью попадает в
ВосставшийИзБана    13.04.2019, 23:15
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
часовой пояс +2. Что и как мы будем делить? Европейский опыт показывает, что делить нам как раз ничего и не надо. А то, что на западной и восточной границах ЛЮБОГО часового пояса разница восхода Солнца составляет 1 час, то это так и было задумано. А ввод дробных часовых поясов только внесет путаницу
ВосставшийИзБана    13.04.2019, 23:05
Оценка:  +4
ВосставшийИзБана
"“Прошу Вас перенять опыт территориально больших стран (Франция, например)"

У Франции 12 часовых поясов (учитывая ее колонии по всему миру) Сколько колоний у Украины? Что мы можем тут учесть? Дать каждой области свой часовой пояс?