На Донбассе за сутки 10 обстрелов, потерь нет

На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. В штабе ООС заявляют, что уничтожили четыре сепаратиста, троих - ранили.
На Донбассе за сутки 10 обстрелов, потерь нет
Минобороны Украины

За минувшие сутки сепаратисты 10 раз нарушили режим прекращения огня, при этом один раз применили запрещенное минскими договоренностями вооружение.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба Операции Объединенных сил в понедельник, 15 апреля.

"Враг обстреливал наших защитников из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия… Потерь среди личного состава Объединенных сил нет", – говорится в сообщении штаба.

Читай также: Джемилев задал Зеленскому 5 вопросов о Крыме

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" сепаратисты пять раз обстреляли позиции ООС: из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - дважды в районе Водяного; из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - вблизи Невельского; из автоматических станковых гранатометов - вблизи Широкино; из станковых противотанковых гранатометов - в окрестностях Авдеевки.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник пять раз обстрелял позиции Объединенных сил: из минометов калибра 82-мм, - вблизи Золотое-4; из противотанковых ракетных комплексов - вблизи Крымского; дважды из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе Новотошковского; из автоматических станковых гранатометов - в районе Новолуганского.

В сводке отмечено, что ни один обстрел сепаратистов не остался без адекватного ответа сил ООС. По данным украинской разведки, 14 апреля четыре сепаратиста было уничтожено, трое - ранены.

"С начала текущих суток обстрелов позиций подразделений Объединенных сил не зафиксировано", – подчеркнули в штабе ООС.

Читай также: Зеленский: Говорил с Макроном о жизни и Донбассе

Ранее сообщалось, что бригада компании Вода Донбасса попала под обстрел во время выполнения ремонтных работ в районе насосной станции первого подъема вблизи Васильевки Ясиноватского района. 

Как сообщалось 13 апреля, спикер Зеленского объяснил позицию по поводу НАТО и Донбасса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK