Переключиться на мобильную версию

В Днепре умер 20-летний парамедик Смурф

Парень почти неделю находился в больнице в коме. Врачи делали все возможное, чтобы спасти ему жизнь.
Николай родом из Мариуполя
Николай родом из Мариуполя
facebook.com/yana.hospitallers

Сегодня, 15 апреля, в больнице им. Мечникова в Днепре умер доброволец-парамедик Николай Волков.

Об этом сообщила Яна Зинкевич, начальник медицинского управления и реабилитации бойцов в Украинском добровольной армии.

Читай также: В Днепре мужчина скончался во время рыбалки

Николай Волков на позывной “Смурф“ родом из Мариуполя, как только ему исполнилось 18 лет, он отправился на фронт. С осени 2018 года его закрепили за 8-м батальоном УДА “Аратта“, где он был добровольцем-медиком, не смотря на то, что не имел медицинского образования. 

Его ранили в голову 10 апреля
Его ранили в голову 10 апреля
facebook.com/yana.hospitallers
С 18 лет парень пошел на фронт
С 18 лет парень пошел на фронт
facebook.com/yana.hospitallers

10 апреля 2019 года его ранили на Донбассе, парень получил пулевое ранение в голову. Часть мозга и костей были повреждены. 12 апреля у парамедика была остановка сердца, он находился в коме и состояние резко ухудшалось. 

Врачи до последнего боролись за его жизнь
Врачи до последнего боролись за его жизнь
facebook.com/yana.hospitallers
У парня была повреждена большая часть мозга и черепа
У парня была повреждена большая часть мозга и черепа

“Для вражеских снайперов нет правил, медики и парамедики для них жалаемыее цели“, - написала Яна Зинкевич.

12 апреля состояние парамедика начало ухудшаться
12 апреля состояние парамедика начало ухудшаться
facebook.com/yana.hospitallers

Читай также: Умер лауреат Нобелевский премии Пол Грингард

Прощание со “Смурфом“ состоится 17 апреля в Мариуполе. Его похоронят на Аллее Славы.

Напомним, ранее на Донбассе умер морпех, которого ранили при обстреле. Медики более суток боролись за жизнь Владимира Лисакивского, однако спасти его не удалось.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
ziguru    15.04.2019, 18:31
Оценка:  -1
ziguru
Когда уже человечество переступит эту черту идиотизма, никто не хочет эволюционировать.
Mydove    15.04.2019, 18:06
Оценка:  +9
Mydove
Как жаль парня! Пусть земля ему будет пухом!
Woodbrother    15.04.2019, 17:39
Оценка:  +7
Woodbrother
Вечная память герою !
alnmana17    15.04.2019, 14:03
Оценка:  -16
alnmana17
Отвоевался бедняга, за кого , за что отдал свою жизнь не понятно.
Лаптев    15.04.2019, 14:12
Оценка:  +12
Лаптев
Он сражался за свободу своей родины. Вам - расейским лаптям это не понять .
ВасяизИваново    15.04.2019, 14:22
Оценка:  -17
ВасяизИваново
А кто то покушается на вашу свободу?
WTF2wtf    15.04.2019, 14:23
Оценка:  +13
WTF2wtf
Рашик, нах пшел, рагуль оккупантов ...
ВасяизИваново    15.04.2019, 15:03
Оценка:  -10
ВасяизИваново
Каструля сными, каструля сными.
nvk1945    15.04.2019, 16:16
Оценка:  -11
nvk1945
За незалежнУ Уркаину, которая полностью не зависит от ума((
Woodbrother    15.04.2019, 17:39
Оценка:  +5
Woodbrother
Лапоть , вам про ум вообще говорить смешно. Вы от рождения не знаете как он выглядит
VikaGraum    15.04.2019, 18:42
Оценка:  -3
VikaGraum
Хмм. Даже интересно стало, а как выглядит ум?
Как выглядит мозг - это я знаю, даже видела его в натуральном виде. А вот как выглядит ум..?
Woodbrother    15.04.2019, 13:38
Оценка:  +5
Woodbrother
Не надо на фронте жалеть рассейских медиков. Утилизируйте их на общих основаниях.
Людмил_А    15.04.2019, 13:32
Оценка:  -9
Людмил_А
Нужно прекращать эту войну.
Нужно голосовать за мир.
Woodbrother    15.04.2019, 13:37
Оценка:  +11
Woodbrother
Войну может прекратить либо агрессор, либо победитель. Других рецептов нет. Голосовать за мир- это голосовать за военное поражение, за оккупацию, за мародерство, за насилие и убийства, за концлагеря и подвалы. Кому такая мирная мерзость нужна ?
Котофунтик    15.04.2019, 14:15
Оценка:  -7
Котофунтик
Вууд,а как Англия свои войны с Ирландией прекратила? Воевали более 150 лет! А договорились и все преференциии ирландцам дали,хотя называли их террористами.Канада англоязычная непримиримая с франкоязычным Квебеком сколько воевали? А теперь не дай бог как то косо взглянуть на квебекца-тюрьма.
Котофунтик    15.04.2019, 14:17
Оценка:  -8
Котофунтик
Каждый год проводят референдум про отделение,но желающих уйти всё меньше.Все деньги сейчас в Квебек Канада вкладывает,в развитие и живут каждый по своим языковым и другим законам,но одной страной.Сильной и богатой!!
WTF2wtf    15.04.2019, 14:20
Оценка:  +12
WTF2wtf
Неуместное сравнение ...
Тут местные вообще ничего не решают ... решает только руководство оккупантов в Москве, а оно тупо морозится.
Woodbrother    15.04.2019, 17:38
Оценка:  +3
Woodbrother
Котофунтик - нефиг трындеть по инету. Валите на своей москве на военкомат. Пора вам за путена умирать- на фронте не хватает свежего рассейского мяса.
VikaGraum    15.04.2019, 18:45
Оценка:  -4
VikaGraum
Котофунтик, я уже как-то раньше приводила здесь аналогии с Британией-Ирландией, Турцией-Сирией, Израилем-Ливаном-Ираном... Не прокатило. Людям прикипелось слово "война", они не хотят от него отказываться((
WTF2wtf    15.04.2019, 13:42
Оценка:  +19
WTF2wtf
Украина должна вывести свои танки и наемников из оккупированного Ростова и Краснодара?
Или может главе оккупантов напишите об этом в кремль?
Хитрый-Лис    15.04.2019, 14:57
Оценка:  +7
Хитрый-Лис
Какая война? Ведь это шахтёры и комбайнёры с оружием и бутылкой водки в руках отстаивают свою свободу за право быть рабами в РФ.