Переключиться на мобильную версию

В Славянске задержали сепаратиста из формирования Гром

Задержанные утверждает, что с началом до началом боевых действий на Донбассе его якобы заставили примкнуть к сепаратистам "ДНР".

В городе Славянск Донецкой области пограничники задержали сепаратиста из незаконного вооруженного формирования Гром, которое дислоцировалось в Харцызске. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в понедельник, 15 апреля.

Отмечается, что ранее мужчина из Макеевки занимался предпринимательской деятельностью, а с началом до начала боевых действий на Донбассе его якобы заставили примкнуть к сепаратистам "ДНР".

"Впрочем, это не мешало ему щеголять принадлежностью к преступной группировке, демонстрируя в соцсетях фото с оружием в руках", – отметили в штабе.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления по статье о создании террористической группы или террористической организации (ч.1 ст.258-3 УК Украины). Материалы досудебного расследования направлены в суд.

Накануне на административной границе с аннексированным Крымом в контрольном пункте Чонгар украинские пограничники задержали сепаратиста "ЛНР", который сбежал от членов незаконных вооруженных формирований.

Также сообщалось, что в Луганской области другой сепаратист получил восемь лет тюрьмы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
tinkerrr    15.04.2019, 21:30
Оценка:  -10
tinkerrr
Да и не хотел бы никакого разделения Украины. Но Киев слаб из-за своих пороков, а страдают все области, увы( Вот и запад едет убивать восток, а ведь Киев не справился с управлением.
addinol2008    15.04.2019, 22:40
Оценка:  +7
addinol2008
тебе конечно с мокшании виднее
WTF2wtf    15.04.2019, 23:25
Оценка:  +7
WTF2wtf
Решил вспомнить о самоопределении Ичкерии, Дагестана, Кенигсбенрга, Курил?
Так там список намного длинее будет, если дать свободу волеизъявления
WTF2wtf    15.04.2019, 23:25
Оценка:  +8
WTF2wtf
А россия теперь стала для нас оккупантом
tinkerrr    15.04.2019, 23:34
Оценка:  -9
tinkerrr
Ну вот, вы маленькая копия России - делаете с Донбассом то же, что Россия с чем вы там перечислили. А то святош и обиженных из себя строите. Начните нормально страной управлять, никто бы и не разбегался от вас.
WTF2wtf    15.04.2019, 23:48
Оценка:  +6
WTF2wtf
С какого перепугу путинские нацики приравнивают российскую оккупацию части Украины с вашими внутренними разборками в Чечне, где российская армия целыми населенными пунктами местных хоронила?????
Валите нахрен из Украины, оккупанты херовы ...
tinkerrr    15.04.2019, 21:01
Оценка:  -9
tinkerrr
Право народов на самоопределение никто не отменял
Letohradek    15.04.2019, 21:07
Оценка:  +2
Letohradek
На Донбассе живет украинский народ, который давно определился, что Донбасс это и есть часть Украины! И о донбасском народе, я лично никогда не слышал, который бы хотел самоопределиться. Если ты чего знаешь об этом, опубликуй, обсудим!
tinkerrr    15.04.2019, 21:10
Оценка:  -5
tinkerrr
Миллионы живущих на одной территории людей и есть народ и ничьего разрешения им спрашивать не надо, это и есть самоопределение.
Letohradek    15.04.2019, 21:13
Оценка:  -1
Letohradek
Ты тупой баран ))) Право на самоопределение позволено НАЦИЯМ! Такой нации, как дамбасня - не существует! Украина - унитарное государство, которое населяют в большинстве своем украинцы!
tinkerrr    15.04.2019, 21:19
Оценка:  -5
tinkerrr
О, переход на личности) Значит почувствовала слабость своей позиции)) Скажу по секрету, никаких американцев тоже не было, были англичане, а потом раззз и стали американцы. Учи историю.
Letohradek    15.04.2019, 21:22
Оценка:  -1
Letohradek
Тупой поц, моя слабость - вешать ссученных ублюдков на георгиевских лентах! И такой нации - как дамбасня НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
tinkerrr    15.04.2019, 21:25
Оценка:  -6
tinkerrr
Ты пышешь злобою, это хорошо)
Kolya1976    15.04.2019, 21:36
Оценка:  +6
Kolya1976
І за це ви розбомбили Чечню? І чому татарам в Татарстані не дозволено вивчати татарську мову - а лише як факультативно? І мітинги в РФії повинні бути тільки "согласованные" - а влада РФ ніколи не дасть дозволу на мітинг про "самоопределение народа". Подвійні стандарти, таваріщ-с.
tinkerrr    15.04.2019, 22:52
Оценка:  -9
tinkerrr
О, вот вы сами признаете, что поступаете, как россияне. А то, мы не такие как они, мы лучше. А чем лучше, если делаете то же самое, только хуже все получается, потому что копируете)
WTF2wtf    15.04.2019, 23:23
Оценка:  +5
WTF2wtf
Руснявым не нравятся российские методы?
Ну хоть ВСУ не ведут себя как реальные российские каратели, хотя россияне и оккупировали часть нашей страны ((
Kolya1976    15.04.2019, 23:41
Оценка:  +4
Kolya1976
tinkerrr - мимо. "Розбомблений" Донецьк і розбомблений Грозний - небо і земля, "коврових" бомбометань і тотальних артобстрілів ми не проводили. З мовами меншин - залежить від депутатів, але в час тотальної РФ-пропаганди "рюскага міря" українську мову захищати потрібно. Мітинги у нас дозволені.
I_gor2    15.04.2019, 21:39
Оценка:  0
I_gor2
Данбасяойский народ?
tinkerrr    15.04.2019, 22:47
Оценка:  -9
tinkerrr
Какие слова придумываешь, значит сам понимаешь, что разные мы
WTF2wtf    15.04.2019, 23:22
Оценка:  +6
WTF2wtf
Кто вы?
Россия стала просто сраной-оккупантом из-за тупых хотелок ботоксного фюррерка ...
addinol2008    15.04.2019, 22:42
Оценка:  +9
addinol2008
что ж вы рашковцы на чечню войной то поперли когда они объявили о своем самоопределении
tinkerrr    15.04.2019, 23:13
Оценка:  -10
tinkerrr
Ага, значит все таки Россию копируете)
WTF2wtf    15.04.2019, 23:21
Оценка:  +6
WTF2wtf
Что веселого в путинской войне на Донбассе ты увидел?
Российская армия закопала в землю около 10% местного населения Чечни, сровняла Грозный авиацией и градами с землей ... теперь россияне устроили войну на Донбассе. Что в это общего????
Оккупанты путинские, несущие кровь и разруху ... ((((((
tinkerrr    15.04.2019, 23:28
Оценка:  -9
tinkerrr
Не россияне устроили войну на Донбассе, а Киев своим тупым и жадным правлением, к которому еще добавился госпереворот. Понятно, что не всем людям это понравилось. Основной грех на Киеве, я считаю, надо было не только о том, как карманы набивать баблом думать.
WTF2wtf    15.04.2019, 23:54
Оценка:  +5
WTF2wtf
Датышо?
И танки из шахт, и какие-то ихтамнеты заходили с российской стороны и расстреливали наших солдат под тем же Илловайском, и кто-то типа не в курсе, что вся война на Донбассе ведется полностью за счет российского бюджета и только под контролем российских вояк???
Конченые оккупанты ...
WTF2wtf    15.04.2019, 23:58
Оценка:  +5
WTF2wtf
И типа не российские спецы первым делом расстреляли из минометов радары ПВО под тем жен Авдосом?
И типа не российские десантники с кадыровской братвой захватывали аэропорты Донецка и Луганска?
И типа не россияне расстреливали наши подразделения из градов и гаубиц прямо с российской территории?
WTF2wtf    15.04.2019, 23:59
Оценка:  +6
WTF2wtf
И такая хрень кругом ... такая, блин, "гражданская война" - по версии российских оккупантов и их лицемерных виртуальных шестерок.
Letohradek    15.04.2019, 20:34
Оценка:  -2
Letohradek
Ссученных вешайте исключительно на георгиевских лентах! Людьми этот сброд уже не станет!
solani    15.04.2019, 20:44
Оценка:  +1
solani
Ты, Виолетта, давно уже недочеловек,а тем-более такое существо, как ты, женщиной уже не назовешь
Letohradek    15.04.2019, 20:46
Оценка:  +1
Letohradek
Обсуждаем не женщину Виолету а будущее ссученного сепара! Ты против, что бы это чмо висело на геогиевской ленте? Почему?
Ruspidor    15.04.2019, 20:31
Оценка:  +5
Ruspidor
Что он утверждает?