Переключиться на мобильную версию

Украина готова помочь с реставрацией собора Парижской Богоматери – Нищук

Министр культуры Украины выразил надежду, что пожарным удастся спасти "чрезвычайный памятник".
Пожар в соборе Парижской Богоматери
Пожар в соборе Парижской Богоматери

Украина готова направить своих лучших специалистов для проведния работ по восстановлению собора Парижской Богоматери. Об этом сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук на своей странице в Facebook в понедельник, 15 апреля.

"От себя хочу отметить, что готовы максимально быстро направить своих лучших специалистов и реставраторов для работ по восстановлению собора!", – написал он.

Нищук отметил, что пожар в соборе Парижской Богоматери во Франции является огромным ударом для культуры и истории всей Европы и мира.

Также он выразил надежду, что "пожарным удастся спасти и не дать исчезнуть с культурной карты мира чрезвычайному памятнику".

"И мы, как страна, которая теряет наследство на оккупированных территориях, как никто другой знает, как больно наблюдать это вживую", – резюмировал Нищук.

Напомним, вечером 15 апреля вспыхнул сильный пожар в знаменитом соборе Парижской Богоматери. Рухнул шпиль, часы и крыша собора. На месте происшествия находится президент Франции Эммануэль Макрон.

По предварительным данным, огонь вспыхнул на верхних уровнях собора, где проводились ремонтные работы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
FPN    16.04.2019, 11:30
Оценка:  +2
FPN
А ЧТО ОН МОЖЕТ, ЭТОТ ФУФЕЛЬ!
r-efr    16.04.2019, 10:46
Оценка:  +5
r-efr
Скоро последние штаны спадут,с помошников.
КимЧенПых    16.04.2019, 10:34
Оценка:  +4
КимЧенПых
"готовы максимально быстро направить своих лучших специалистов и реставраторов"..
наверное хотят чтобы весь Париж к х"ям сгорел.
farfalle    16.04.2019, 07:42
Оценка:  +9
farfalle
Пусть Тарас Березовец едет. Он как раз на эту тему откровенно высказался, днище
VSHIVANKA    16.04.2019, 06:27
Оценка:  +7
VSHIVANKA
ЧЕМ ГОЛОДРАНЦЫ МОГУТ ПОМОЧЬ ?!
У ВАС У САМИХ КРОМЕ ДОЛГОВ И ГРЯЗИ ПОД НОГТЯМИ НИЧЕГО НЕТ ....)))
farfalle    16.04.2019, 07:42
Оценка:  +8
farfalle
А раствор месить? Леса ставить?
chet_che    16.04.2019, 07:51
Оценка:  +9
chet_che
Леса - только контрабасом на Румынию, Словакию, Польшу......
Колишній-східняк    16.04.2019, 04:10
Оценка:  -10
Колишній-східняк
Уверен, все нижеподписавшиеся даже скамеечку на детской песочнице возле своего дома сроду не покрасили.
farfalle    16.04.2019, 07:43
Оценка:  +8
farfalle
Сам-то покрасил? Сидишь тут сутками, долбень, а других учишь.
Ruspidor    16.04.2019, 10:22
Оценка:  +2
Ruspidor
Скамеечек нет, все педя разрушил...
Ruspidor    15.04.2019, 23:54
Оценка:  +6
Ruspidor
Че, строй матнриады пиздить бедет?
farfalle    16.04.2019, 07:43
Оценка:  +9
farfalle
это пять))
sharry-sharry    15.04.2019, 23:47
Оценка:  -20
sharry-sharry
Свои 5 копеек и тут вставить нужно,на рассее уже все проблемы решили,теперь и тут брызнуть желчью можно?
Rangol    15.04.2019, 23:40
Оценка:  +5
Rangol
После такой помощи от Парижа останутся одни головешки. Пожар в соборе случился сразу после приезда кандидатов из Украины, а до этого у Порошенко был опыт с поджогом дома Профсоюзов в Одессе и развязывание войны против украинцев на Донбасе, а сколько военных упало от зловещего присутствия Порошенко и
BOM-BOM    16.04.2019, 03:04
Оценка:  -7
BOM-BOM
всRangol засратый, ну шо ты чипушишь, клоун?
farfalle    16.04.2019, 07:44
Оценка:  +8
farfalle
Вот интеллектуальный уровень нового поколения. Словарный запас - 20 слов.
bertal    15.04.2019, 23:24
Оценка:  +10
bertal
Смешно! А свои памятники Украина не может восстановить? и при этом готова помочь другим, в чем?
NOREGA    16.04.2019, 01:23
Оценка:  +8
NOREGA
Шкиряк так летал восстанавливать Катманду в Непале после землетрясения. В результате самолет три раза сломался и вместо восстановления Катманду восстанавливали украинский самолет