Переключиться на мобильную версию

Стала известна причина освобождения Савченко

Девять адвокатов обвиняемых подали слишком большое количество ходатайств.
Савченко выпустили на свободу
Савченко выпустили на свободу
unian.net

Броварской райсуд Киевской области объяснили, почему не продлили меру пресечения Надежде Савченко.

Об этом сообщает LB.ua.

Читай также: Уже пятый. Дело Савченко-Рубана передали в новый суд

“...адвокаты заявляли большое количество ходатайств...для рассмотрения которых судьи каждый раз удалялись в совещательную комнату. Поэтому суд не успел рассмотреть ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения для Савченко и Рубана до полуночи 15 апреля“, - говорится в сообщении.

Также заседание суда назначили на 9 утра, но адвокаты подсудимых приехали лишь к 15 часам.

Адвокат Надежды Савченко заявил, что прокуратура могла подать ходатайство о продлении меры пресечения за пять дней до завершения предыдущего решения. Защитник также говорит, что пребывание Савченко на свободе не повлияет на рассмотрение дела по сути.

Читай также: В Броварах неожиданно началось рассмотрение дела Савченко и Рубана

Подготовительное заседание отложили на 7 мая на 11 часов. 

Напомним, из-за истечения срока содержания под стражей Савченко и Рубана выпустили на свободу. Ходатайство прокуратуры о продления ареста суд в срок не успел рассмотреть, потому обвиняемых отпустили. Решение суда в зале заседаний встретили аплодисментами.

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
Jamz    16.04.2019, 17:54
Оценка:  0
Jamz
Теперь есть подстраховка в виде Савченко от фальсификаций на выборах! Ибо если чудо и произойдёт и выберут шоко око - будет третий майдан
    16.04.2019, 17:47
Оценка:  -5
Суди превзуваються під ватний реванш
Kamanavt_ua    16.04.2019, 17:19
Оценка:  -4
Kamanavt_ua
Херой на свободе
semen111    16.04.2019, 16:47
Оценка:  +6
semen111
Самый гуманный суд в мире. СССР в гробу переворачивается.
Sancho-s    16.04.2019, 16:30
Оценка:  +7
Sancho-s
Пусть всех повыпускают, т.к. нет на это времени...
WTF2wtf    16.04.2019, 16:33
Оценка:  +5
WTF2wtf
Может отсутствие времени должно еще совпадать с пополнением счетов конкретных судей?
G10    16.04.2019, 15:54
Оценка:  +6
G10
бред какой-то ..
вопрос остаётся: зачем и для кого выпустили Консерву в канун выборов??
WTF2wtf    16.04.2019, 15:57
Оценка:  +6
WTF2wtf
Ну так судьи Броварского райсуда ж очень заняты, им некогда рассматривать ходатайства
WTF2wtf    16.04.2019, 16:14
Оценка:  +2
WTF2wtf
По действующему законодательству меру пресечения избирает суд и решение о содержание под стражей на время проведения следствия не может быть более чем на 2 месяца ... если 2 месяца истекают и следствие не завершено, то по ходатайству снова выносится судебное решение на очередные 2 месяца (максимум)
WTF2wtf    16.04.2019, 16:16
Оценка:  +2
WTF2wtf
Тут прокуратура похоже подала очередное ходатайстов на проление содержание под стражей, но суд его "НЕ УСПЕЛ РАССМОТРЕТЬ" )))))
... ну а без судебного решения на очередные 2 месяца ее не могут содержать под стражей
CasperW    16.04.2019, 15:53
Оценка:  -6
CasperW
DDOS IRL?
Woodbrother    16.04.2019, 14:47
Оценка:  0
Woodbrother
Щас надюха покатит на москву, выпьет пивка как в прошлый раз со своими кураторами из фсб и обсудит новый план террористической деятельности против Украины.
WTF2wtf    16.04.2019, 14:48
Оценка:  +5
WTF2wtf
Может в Донецк? В рашу ее возили под конвоем вроде, а сама она в Донецк к Захару моталась.
Maxxfactor    16.04.2019, 17:33
Оценка:  0
Maxxfactor
Откуда такая осведомлённость?
Логичская-цепь    16.04.2019, 14:39
Оценка:  -3
Логичская-цепь
Поскольку для кандидатов в президенты она уже не является соперницей, её и выпустили.
WTF2wtf    16.04.2019, 14:48
Оценка:  +7
WTF2wtf
Только суд никто не отменял.
ВасяизИваново    16.04.2019, 15:03
Оценка:  -7
ВасяизИваново
Что то я не видел тут твоих стенаний по поводу убийц Бузины гуляющих до сих пор на свободе.
WTF2wtf    16.04.2019, 15:07
Оценка:  +5
WTF2wtf
Нах пшло, виртуальное говно оккупантов
ВасяизИваново    16.04.2019, 15:09
Оценка:  -9
ВасяизИваново
Что то тебя все на гамно тянет, ты что, капрофил?
WTF2wtf    16.04.2019, 15:13
Оценка:  +8
WTF2wtf
Нах пшло, наци украинофобское
Ruspidor    16.04.2019, 14:06
Оценка:  +5
Ruspidor
Вот еще один суд снял арест с шарикова, он же шарий - здобули! Спасибо педя за судебную "реформу"! По делу 2011 года! Есть видео, где шариков стреляет из травмата в человека. Нанес ему ранения. По этому вопросу и суд. Но нет, педины судьи и тут взяли бабла! Спасибо, педя!
CasperW    16.04.2019, 15:55
Оценка:  +7
CasperW
оно еще и в спину стреляло. Но церковь свидетелей шария слишком большая.