Переключиться на мобильную версию

Дебаты не окажут значительного влияния на электоральные показатели Зеленского – социолог

Дебаты не окажут значительного влияния на электоральные показатели Зеленского – социолог

Разрыв между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко настолько значителен, что его не удастся сократить до голосования. Такое мнение высказал заместитель директора Киевского международного института социологии Антон Грушецкий 16 апреля во время пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс-Украина", посвященной электоральным настроениям украинцев накануне второго тура выборов. Так, по данным опроса, проведенного КМИС, Зеленский опережает Порошенко на 47%.

"Должны случиться какие-то совсем тектонические события, чтобы изменить расклад сил", – считает социолог.

По его словам, на уровне поддержки Зеленского не сказался резонансный эфир программы "Право на власть", во время которого состоялась перепалка между кандидатами в президенты. Она, как ожидали некоторые, должна была снизить рейтинг Зеленского. На электоральные показатели руководителя студии "Квартал 95" не окажет значительного влияния даже его отказ от участия в дебатах на "Суспильном", отметил эксперт.

"Дебаты считают обязательными 35% его избирателей. Почти 60% украинцев негативно относятся к Петру Порошенко. По опросам до первого тура, 50% категорически отказывались голосовать за него при любых обстоятельствах. Неучастие Зеленского в дебатах в глазах его избирателей может выглядеть обоснованным: зачем участвовать в этом фарсе? Это не будет восприниматься в рациональных категориях. Это может повлиять, но не так критично, как некоторые могут ожидать", – сказал Антон Грушецкий.

Он также добавил, что явка во втором туре, скорее всего, должна быть такой же, как и в первом.

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
Логичская-цепь    16.04.2019, 20:29
Оценка:  -3
Логичская-цепь
И ты, пи-дарок, лечись )
Привет из Крыма! )
Ruspidor    16.04.2019, 20:38
Оценка:  0
Ruspidor
Не отменяй галопередол, рано тебе еше...
Логичская-цепь    16.04.2019, 20:28
Оценка:  -3
Логичская-цепь
Вы помните, когда Украина была великой и процветающей державой? И я не помню.
Ruspidor    16.04.2019, 20:39
Оценка:  0
Ruspidor
А тебе и не надо, ты главное уколы не пропускай и слушайся санитаров...
СветБобра    16.04.2019, 20:26
Оценка:  +1
СветБобра
Сцикун зе на дебати не прийдет. Його в народ випускати не можна. Він зовсім неадекватний.
Ruspidor    16.04.2019, 20:41
Оценка:  -2
Ruspidor
На смену заступила? Поздравляю. Ты это, не перенапрягайся, еще здоровье подорвешь, а хозяин не заплатит... Ну не придет и не придет, наxyй нам эти дебаты, мы все уже решили. Президентом будет Зе!
Letohradek    16.04.2019, 20:44
Оценка:  0
Letohradek
Ватный уебень, если ты здесь сутками отрабатываешь за тупоголовое Зэ, это не означает, что все так же делают
Ruspidor    16.04.2019, 20:52
Оценка:  0
Ruspidor
Да знаю я, ты не отрабатываешь, ты за еду - это не работа, раб лишнехромосомный...
Логичская-цепь    16.04.2019, 20:13
Оценка:  -6
Логичская-цепь
Современная Украина - это Россия без Путина.
Ruspidor    16.04.2019, 20:13
Оценка:  -2
Ruspidor
Лечись, болезная...
Ruspidor    16.04.2019, 19:12
Оценка:  -4
Ruspidor
Я жля себя уже все решил...
Letohradek    16.04.2019, 19:14
Оценка:  +1
Letohradek
Туполобик, о чем твой коммент?
Ruspidor    16.04.2019, 19:14
Оценка:  -3
Ruspidor
О том, что ты - eбaглот...
Letohradek    16.04.2019, 19:19
Оценка:  0
Letohradek
Тупоголовое, ты ж0пу рвешь за Зэ, но почему? Он ведь абсолютно ничего не озвучил из своей программы! Как можно выбирать уйобка, который скрывается от журналистов, избирателей и оппонентов?
Ruspidor    16.04.2019, 19:24
Оценка:  -2
Ruspidor
Ты рвешь, а я на диване лежу и смотрю телек... Зе все озвучил, нам все понятно, что тебе еще, лишнехромосомный?
Letohradek    16.04.2019, 19:27
Оценка:  0
Letohradek
Ок! Хоть пару тезисов озвучь, что тебе понятно? И откуда инфа? Может ссылку дашь?
Ruspidor    16.04.2019, 19:51
Оценка:  -4
Ruspidor
Ссылку не дам, бигмир не дает постить, используй гугл. А так:
1. Никаких переговоров с лднр.
2. Крым, Донбасс - украина
3. Никаких автономий лднр
4. Судебная реформа вместо того позора, что втюхал нам пап
5. Нулевая декларация
6. Референдум по ес и нато как того требуют ес и нато
... и еще дoxyя....
Letohradek    16.04.2019, 20:42
Оценка:  -1
Letohradek
1.Зе тупий, як сибірський валянок,
2.зе- сцикун,
3.зе- наркоман,
4.зе податків не сплачує,
5.зе- клав з пробором на всіх мешканців Украін. , його гроші та бізнес не тут.
Ruspidor    16.04.2019, 20:54
Оценка:  -1
Ruspidor
Все верно, только ты не дописал, Зе - это артикль, полностью Зе Порошенко... А так не придраться - тупой вор, наркот, налогов не платит (как думаешь, зачем ему офшоры?), несет околесецу аж уши вянут...
Letohradek    16.04.2019, 21:07
Оценка:  -1
Letohradek
Уебень с правдивым ником, вчера смотрел твою страницу в фейсбуке, ты там на говно исходишь от того, что безвиз тебе не нужен, так как ты не имеешь денег для реализации поездок за рубеж. Интересно, про недалеком Зэ, у тебя появятся деньги
Ruspidor    16.04.2019, 21:41
Оценка:  -1
Ruspidor
Я так понял, по программе Зе уже вопросов нет? Тогда обтекай со своей пьянью, последнюю неделю на работе как-никак...
Letohradek    16.04.2019, 21:51
Оценка:  -1
Letohradek
Вита, хочу доказательств о пьянстве Петра Алексеевича Если таковых не имеешь - завали iбало
Ruspidor    16.04.2019, 21:56
Оценка:  -1
Ruspidor
Да у тебя белочка, милок. Видимо, тренеруешься перед Воскресеньем, вам пригодится...
Letohradek    16.04.2019, 22:07
Оценка:  -1
Letohradek
Не белочка а Витачка, если есть факты о пьянстве П.Порошенка, опубликуй! Если будут убедительны, я приму к сведению
Ruspidor    16.04.2019, 22:14
Оценка:  -1
Ruspidor
Ты просто прими к сведению и накати еще по фунфырику... За педю...
Letohradek    16.04.2019, 19:00
Оценка:  -3
Letohradek
Избиратели Зэ, поражают своей тупостью! Им вовсе не интересно, что предлагает их кумир, какой курс, как они будут жить во время его президентства ... - Кот в мешке! И эта быдло-масса постоянно пишет, лишь бы не Порох ... То есть, предсказуемый, образованный, деловой, эту быдлоту не устраивает.
Letohradek    16.04.2019, 19:02
Оценка:  -2
Letohradek
Представляю, через 2-3 месяца, какой вой подымет эта ватная быдлятина ... когда непредсказуемый клоун проявит себя как лох и полный ноль в экономике, в международных отношениях и т.д ...
fkrfyfan    16.04.2019, 19:04
Оценка:  -2
fkrfyfan
Алкаш много чего обещал. Обещать не значит жениться. А петя только собственным обогащением и обнищаниям украинского народа занимался
Letohradek    16.04.2019, 19:07
Оценка:  -1
Letohradek
Во первых - НЕ АЛКАШ, а во вторых, все, что обещал - выполнил! А вот этот непредсказуемый карлик, ничего не обещает. И вас это не беспокоит. Представляю, как взвоете в его президентство
Ruspidor    16.04.2019, 19:14
Оценка:  -2
Ruspidor
Да знаю я, что предлагает Зе, может если б тебе не затуманивали ум 30 серебрянников, что ты взял у педи, ьо и ты бы услышал...
Letohradek    16.04.2019, 19:21
Оценка:  0
Letohradek
Ватный уебень, поговорим о деятельности твоего кумира через 3 месяца его деятельности в роли президента. Только ник не меняй
Ruspidor    16.04.2019, 19:25
Оценка:  -3
Ruspidor
Я бы поговорил, но тебя к тому времени и след простынет....
Letohradek    16.04.2019, 19:28
Оценка:  +1
Letohradek
Поверь, я никуда не денусь! Буду вас - ватных лохов, долбить, как и делаю это сейчас
Ruspidor    16.04.2019, 19:53
Оценка:  -4
Ruspidor
Да не верю, лишнехромосомный, не верю. Как стекломой наливать закончат, ты и сбежишь....
Letohradek    16.04.2019, 20:39
Оценка:  -1
Letohradek
Лишнехромосомными, расиян и всяких руских педрил, министр спорта рф - Мутко Так, что украинцы не имеют к лишней хромосоме, ни какого отношения
Ruspidor    16.04.2019, 20:56
Оценка:  -1
Ruspidor
Украинцы не имеют, ты имеешь, лишнехромосомный...
dukeOd    16.04.2019, 18:43
Оценка:  +1
dukeOd
Если п.дарас у власти, то какие дебаты его могут спасти???
GOLD-КОТ  (аноним)  16.04.2019, 18:32
Оценка:  -3
GOLD-КОТ
Порошенко победит с перевесом в 5-ть процентов. Обыграет патриот Украины скомороха московского Зеленого.
Ruspidor    16.04.2019, 19:16
Оценка:  -2
Ruspidor
Смотря во играть... Ну может если в бутылочку, и то, если в бараке на 40 человек, то да, а на выборах без вариантов, у Зе уже 72% по свежей социологии...
РухНС    16.04.2019, 18:31
Оценка:  -1
РухНС
Минусуйте порохоботы! Не долго вам осталось. Лижите дальше шоколадный глазик!!
GOLD-КОТ  (аноним)  16.04.2019, 18:34
Оценка:  -3
GOLD-КОТ
Кому ты нужен, заяц. Не сцы, как и твой кандидат-уклонист, будь мужиком))))).
РухНС    16.04.2019, 18:23
Оценка:  -3
РухНС
ЗЕ БЕСТ!!!!
СветБобра    16.04.2019, 20:25
Оценка:  0
СветБобра
Зе тупий, як сибірський валянок, зе- сцикун, зе- наркоман, зе податків не сплачує, зе- клав з пробором на всіх мешканців Украін. , його гроші та бізнес не тут.
Ruspidor    16.04.2019, 20:58
Оценка:  -2
Ruspidor
Ну я ж говорил, что это ты под пругим акаунтом.
Все верно, только ты не дописал, Зе - это артикль, полностью Зе Порошенко... А так не придраться - тупой вор, наркот, налогов не платит (как думаешь, зачем ему офшоры?), несет околесецу аж уши вянут...