Переключиться на мобильную версию

Шоу vs дискуссия: У Порошенко надеются прояснить на дебатах "страну Зеландия"

Два штаба сегодня вечером продолжат переговоры, тем временем сторонники Зе уже завозят на НСК "Олимпийский" сценическое оборудование.
Зеленский хочет шоу, Порошенко - дискуссию: штабы продолжат переговоры
Зеленский хочет шоу, Порошенко - дискуссию: штабы продолжат переговоры
коллаж фотографий EPA

Читай также: Законодательство о выборах пора менять - глава ЦИК

Штабы Владимира Зеленского и Петра Порошенко планируют сегодня вечером продолжить переговоры, в частности, по вопросу регламента дебатов 19 апреля. Об этом заявил спикер штаба Петра Порошенко Олег Медведев, пишут Буквы.

При этом, по словам Медведева, в штабе Зеленского планируют организовать “феерическое шоу“ на НСК “Олимпийский“ вместо содержательной дискуссии в рамках дебатов. 

Читай также: "Украинцы умеют усложнить себе жизнь": Посол Канады оценил выборы в Украине

“Пока что у нас разное видение этого события. Одни планируют феерическое шоу, концерт, не знаю – “95 квартала“ или еще кого“, - отметил он.

“А другая команда ориентирована на содержательные дебаты по тем вопросам, что относятся к сфере конституционных полномочий президента. Эти переговоры, наверное, будут очень тяжелыми“, - говорит спикер. 

Читай также: Зеленскому и Порошенко выделили по часу времени на "Суспильном"

Тем не менее, в штабе Порошенко надеются, что команда Зеленского все-таки продемонстрирует свое желание не избегать дебатов и провести настоящую дискуссию между кандидатами.
По его словам, представители штаба Зеленского уже завозят на стадион сценическое оборудование.

“Пока что договорились об аренде стадиона. Сложнее будет договориться о формате дебатов, потому что есть две концепции: шоу и политических дебатов, и их как-то нужно привести к общему знаменателю“, - уточнил спикер.

Читай также: Отец Зеленского перестанет его уважать, если тот не выполнит предвыборных обещаний

Он подчеркнул, что дебаты на НСК должны состояться при любой погоде. “Мы будем делать все для того, чтобы кандидат Владимир Зеленский не смог избежать дебатов, и чтобы они состоялись при любых погодных условиях: будь то солнце или дождь“, - заверил Медведев. 

“Ключевая общественная проблема на сегодняшний день – это то, что “страна Зеландия“ по сути является terra incognita“, - подчеркнул он. 

Читай также: СБУ выяснит, спонсировали ли Зеленского ФСБ и боевики "ДНР"

“И очень важно, чтобы украинские избиратели знали, кого они избирают и что они избирают, и какой курс будет внедрять в случае гипотетической победы кандидат Зеленский“, - объяснил Медведев.

“Она подается только в интерпретации экспертов, а сам экспертный пул состоит из людей с разными взглядами: от реальных сторонников европейской и евроатлантической интеграции до симпатиков “русского мира“ и людей, которые ностальгируют по СССР. Ситуацию мог бы прояснить сам кандидат“, - добавил спикер.

Читай также: "Ищут лазейки": Зеленскому не понравилось время Порошенко для дебатов

Напомним, ранее Олег Медведев сообщил, что штаб Порошенко договорился со штабом Зеленского о дебатах 19 апреля.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    17.04.2019, 14:24
Оценка:  0
MNI1957
дон педро,будете уходить,томос не забудьте
Vanillion    17.04.2019, 12:00
Оценка:  +2
Vanillion
Порошендия была 5 лет, результат прочувствовали абсолютно все.
Теперь посмотрим на Зеландию.
Лошко    17.04.2019, 11:19
Оценка:  +2
Лошко
Не знаю, как там живут в стране Зеландия, но точно не хочу жить при марионетке президенте, который по любому поводу советуется с АП Трампа. Подробности : https://gordonua.com
zadneprohodchik    17.04.2019, 11:02
Оценка:  +2
zadneprohodchik
Жирного на бекон!
t.omelchenko08    16.04.2019, 22:46
Оценка:  +2
t.omelchenko08
А нам украинцам пора уже начать спрашивать с них по полной, ведь мы их нанимаем на работу в ВР , мы ихние работадатели, а не они ....не сидеть в инете и обсуждать , а собираться и требовать отчёт! Только таким образом можно что-то изменить!
Letohradek    16.04.2019, 23:36
Оценка:  -7
Letohradek
Что-то не замечаю, что бы ты спросил у Зэ о его программе на будущее! Ты выбираешь "кота в мешке"! Который ничего тебе не обещает и даже не желает встречаться ни с тобой ни с журналистами. Ты какой-то не умный народ
t.omelchenko08    16.04.2019, 22:43
Оценка:  +4
t.omelchenko08
Петя может только Майдан организовать, прийти к власти через растрел мирных людей, удерживаться через войну!
Чего он психует? Пришло время ему уйти...... Кроме голода и нищеты ничего он не сделал!! Или он бриться что раскроются крупные кражы? Так все знают про них! Народу надоело! Народ стал умным.
Letohradek    16.04.2019, 23:23
Оценка:  -8
Letohradek
О да ... народ стал умным и поэтому выбирает недалекого Зэ, который ничего не обещает народу, избегает встреч с журналистами и своими же избирателями. А ко всему же профан в экономике и политике!
Умный народ, вы чего такого примата хотите сделать своим президентом?
Letohradek    16.04.2019, 23:33
Оценка:  -4
Letohradek
Еще к тебе пару вопросов! Кто организовал Майдан в 2013? Как Порошенко пришел к власти, через какой расстрел? И на счет - "ничего не сделал"! Безвиз, томас, рф под санкциями, Луганда не распространяется по Украине, торговые контракты с ЕС, восстановление армии, это НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ?
Vanillion    17.04.2019, 12:06
Оценка:  0
Vanillion
Томас, о Боже!Что там та жизнь мирская с ее пищей и базовыми потребностями Как там питаются йоги? Праной! Да, да, вот вам коммунальные услуги подорожавшие в 9 раз и томос.
.Урррра!
Ах, да, ещё да благодаря Петру Алексеевичу танки оккупанта по Крещатику не ездят, а так бы да.
Letohradek    16.04.2019, 23:34
Оценка:  -8
Letohradek
Народ, ты как был тупицей так им и будешь до той поры, пока будешь выбирать таких же тупарей как Зэ!
мол*чун*шнэк*пэк    16.04.2019, 22:12
Оценка:  -4
мол*чун*шнэк*пэк
зелания звучит прикольно. Спору нет
Лошко    17.04.2019, 10:14
Оценка:  -1
Лошко
Ну трохи краще, ніж Шоколандія чи ГПУкумоалкандія.
Колишній-східняк    16.04.2019, 21:55
Оценка:  -6
Колишній-східняк
Цікаво, хто вищий зростом, Зе чи Пу?
GOLD-КОТ  (аноним)  16.04.2019, 20:35
Оценка:  -9
GOLD-КОТ
Слава Україні. Геть маріонетку путінолюба, скомороха ФСБ-шного, русскомірца, українофоба Зеленого. Смерть россійським окупантам. Нам ще брате Крим та Донбас звільняти, Кубань також буде наша.
farfalle    16.04.2019, 21:34
Оценка:  +3
farfalle
Дурачок, иди копай, тебе пора
Андрей    17.04.2019, 00:08
Оценка:  -4
Андрей
Сам копай! Или останешся незакопаным!
pioner61    16.04.2019, 20:30
Оценка:  -2
pioner61
Нас унижают, называют кастрюлеголовыми, нас гнобят за Майдан, нам внушают, что мы глупы, не способны понимать, что происходит в стране,не способны решать свои проблемы - и все это на украинском сайте? Куда смотрят модераторы? На кого они работают?
Тисс    16.04.2019, 23:13
Оценка:  +2
Тисс
Вам внушают, что вы "глупы, не способны понимать, что происходит в стране,не способны решать свои проблемы"... Эти правдивые высказывания направлены против агрессивных тупарей вроде вас, неуважаемая pioner61, которая оскорбяло всех несогласных с "великой" собою, а совсем не против Украины.