Переключиться на мобильную версию

Пожелания к Президенту: социологи назвали ожидания украинцев от нового гаранта

Большая часть украинцев хочет, что первым делом новый Президент снизил коммунальные тарифы.
Социологи узнали у людей, что должен сделать новый Президент в течение 100 дней на посту
Социологи узнали у людей, что должен сделать новый Президент в течение 100 дней на посту
facebook.com/president.gov.ua

Киевский международный институт социологии опросил украинцев и выяснил, что именно они ждут от нового главы государства.

Об этом сообщает Укринформ.

Читай также: Число россиян, “соскучившихся“ по Сталину, превысило 50% - соцопрос

Большая часть респондентов (39, 1%) желает, чтобы в первые 100 дней пребывания на посту Президент понизил тарифы на коммунальные платежи.

Также 35, 5 % опрошенных хотят, чтобы гарант снял неприкосновенность с судей, депутатов и с самого Президента. 32% людей ожидают начала или ускорения расследования дел в резонансных коррупционных вопросах. А 23% респондентов хотят начала переговоров с Россией.

“Кроме того, 18,4% опрошенных ожидают в первые сто дней работы нового Президента снижения стоимости зарплат высших должностных лиц, 16,4% - начала переговоров с ЕС и НАТО по Крыму и Донбассу, 9,4% рассчитывают на ускорение расследования преступлений против Майдана“, - указано в сообщении.

Читай также: Дебаты не окажут значительного влияния на электоральные показатели Зеленского – социолог

И всего лишь 3,3 % опрошенных украинцев уверенны, что в первые сто дней нужно начать вести переговоры о вступлении в Европейский Союз. 

Указано, что эксперты опросили 2004 респондента в течение 9-14 апреля 2019 года. 

Недавно стали известны рейтинги кандидатов в президенты перед вторым туром выборов. За Зеленского готовы проголосовать более двух третей опрошенных украинцев, за Порошенко - четверть.

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
KITE    17.04.2019, 15:19
Оценка:  +1
KITE
Бигмир в своем амплуа, пишет бред для свободных ушей вермишель.
Сливной_Бачок    17.04.2019, 12:01
Оценка:  +3
Сливной_Бачок
Ну, тупыыые! Тарифы - требования МВФ. Спросите у Федоровича и Йульки нафига они столько кредитов набрали (доллар по . Кредитуемся, чтобы возращать долги папередников. Где Зеля тарфы обещал? Будет как миленький плясать под дудку МВФ. Забудьте про халяву - объденяйтесь, утепляйтесь, модернизируйте.
Via_dolorosa  (аноним)  17.04.2019, 14:34
Оценка:  +1
Via_dolorosa
Так я это и пытаюсь тут народу втолковать- они что думают поставив нового Президента сразу станут кооп. цену на коммуналку и доллар по 5_ть. А от куда этот нов. през. возьмёт эти деньги. Что б такое сделать надо поднимать своё произ-во и выходить на мировой рынок с товарами, а не на кредиты жить.
Via_dolorosa  (аноним)  17.04.2019, 11:29
Оценка:  -3
Via_dolorosa
Ага и снизить цену на зефир в супермаркетах. Странные какие-то пожелания, т.е. фиолетово кто президент (хоть чорт лысый) главное что б отопление с электр. стоило копейки как при Союзе. И эти люди хотели в Евросоюз. Вот так путен всё это кодло и купит за копейки.
Николай510    17.04.2019, 10:10
Оценка:  +3
Николай510
От Зеленского требуется одно - уничтожение власти олигархата и никакой дружбы с бандитской москвой; и всё то, что указано в этом сайте по поводу "пожеланий": борьба с судьями, прокурорами, депутатами всех мастей, ворами, бандитами и прочей грязной прослойкой общества, оставленной прошлой властью.
Asmo    17.04.2019, 10:21
Оценка:  -2
Asmo
Если вдруг он еще не понял как с олигархатом бороться, это не страшно, всегда можно метнуться очередной раз в Израиль и переспросить )
rоманnn    17.04.2019, 10:53
Оценка:  -1
rоманnn
и сосать дальше америкосовский член.
ziguru    17.04.2019, 12:17
Оценка:  0
ziguru
Никакой дружбы с моцквой? ты пойдёш воевать с ними?
Напомни где Иисус заповедовал воевать с соседями или вобще хоть бы с кем?
Asmo    17.04.2019, 09:39
Оценка:  -1
Asmo
Тарифы можно понизить, не вопрос, только с этим придется отменить субсидии, а то как бы сейчас более богатые платят за бедных, а так каждый за себя, только вот те, кто сейчас за это прыгают и получают субсидию, очень сильно удивятся, когда им придет очередная бумажка..
allx    17.04.2019, 08:14
Оценка:  +1
allx
Боже, зачем ты мне дал таких тупых соотечественников!
"понизил тарифы на коммунальные платежи" - это дело кабмина.
"снял неприкосновенность" - это дело ВР.
"начала или ускорения расследования дел" - это дело НАБУ, АКП и ГПУ.
"снижения стоимости зарплат высших должностных лиц" - это опять кабмин.
allx    17.04.2019, 08:15
Оценка:  +4
allx
Т.е. большинство украинцев хотят от президента того, что не входит в его компетенцию и на что он или не влияет, или может влиять коственно.
Лошко    17.04.2019, 10:18
Оценка:  +3
Лошко
А зачем тогда вообще нужен президент, если он ни на что не влияет и ни за что не отвечает?
ziguru    17.04.2019, 12:20
Оценка:  0
ziguru
Фобія
Вот и будет президент вместо новостей, квартал 95 вести, пока всё само работает.
allx    17.04.2019, 08:28
Оценка:  -1
allx
И что это за 100 дней? "Легитимного" вспомнили?
Осталось только "Почую кожного" сказать и в ближайшие пять лет смело вангуется новый майдан...
Николай510    17.04.2019, 10:11
Оценка:  +5
Николай510
вот и гнать этот "кабмин-монстров" из власти!
Сеемма    16.04.2019, 23:02
Оценка:  +2
Сеемма
Голосуй не голосуй, все равно получишь ..й!
Путин-Xyйло    16.04.2019, 22:14
Оценка:  -1
Путин-Xyйло
"Большая часть респондентов (39, 1 желает, чтобы в первые 100 дней пребывания на посту Презилент понизил тарифы на коммунальные платежи."
ПрезиЛенд таки зможе. А президент - НІ!
Путин-Xyйло    16.04.2019, 22:17
Оценка:  0
Путин-Xyйло
З тим самим успіхом можна "вимагати" від президента зниження цін в супермаркеті! Ще можна вимагати прибрати гівно в під'їздах. Люди дуже обізнані))
fkrfyfan    16.04.2019, 21:15
Оценка:  +6
fkrfyfan
Пожелание одно: по скорее разогнать эту банду воров, которую создал алкаш поросёнко
Мухоморище    16.04.2019, 21:20
Оценка:  -3
Мухоморище
farfalle-cтарый очкатый мокшанский троль,сгинь с европейского сайта,лапоть замызганный))
fkrfyfan    16.04.2019, 21:30
Оценка:  -1
fkrfyfan
Иди на хер галицайская подстилка пороха
farfalle    16.04.2019, 21:30
Оценка:  +1
farfalle
Ты о какой Европе, колхозник??? Ваше гуляй-поле даже самолеты облетают. Иди капусту квась в помойке, дебил
Путин-Xyйло    16.04.2019, 22:11
Оценка:  0
Путин-Xyйло
fkrfyfan Ти троль хоч всрись.
Letohradek    16.04.2019, 20:52
Оценка:  -16
Letohradek
Пожелания останутся на бумаге ... Тупоголовый карлик совершенно далек от экономики и политики! С нетерпением жду истечения 100 дней его президентства
Предчувствую вой его фанатов, которые сейчас утверждают, что не хотят ничего знать о его программе - Лишь бы не Порошенко )))
Woodbrother    17.04.2019, 09:15
Оценка:  -1
Woodbrother
Они и тогда будут орать - лиш бы не знать что делает зе на посту презика.