Переключиться на мобильную версию

Первый день на свободе: Савченко обратилась к украинцам

Первым делом после освобождения Надежда Савченко пошла лечить зубы.
Савченко поблагодарила украинцев
Савченко поблагодарила украинцев
скриншот из видео

Надежда Савченко, которую освободили из-под ареста, записала видеообращение к украинцам.

Об этом сообщает Страна.

Читай также: По делу Савченко-Рубана принято решение

Савченко указала, что уже второй раз выходит на свободу. “Первый раз - от внешних врагов - России, второй раз - от внутренних врагов - украинской власти“, - говорит нардеп.

Надежда поблагодарила всех украинцев, которые переживали за нее и не разочаровались. Упомянула Савченко и свою команду, которая “выстояла и ей было тяжелее, чем в первый раз“. 

“Мы это сделали и сделали это вместе, потому что только так побеждают“, - заявила Савченко.

Бывшая заключенная добавила, что политзаключенные в Росии и заложники на оккупированных территориях уже шестой год находятся в неволе, поэтому борьба продолжается.

Читай также: В Броварах неожиданно началось рассмотрение дела Савченко и Рубана

Сестра Надежды Вера Савченко рассказала, что первый день после освобождения нардеп провела у стоматолога.

Напомним, в ночь на 16 апреля Надежду Савченко выпустили из-под стражи, так как истек срок ее заключения, а суд не успел принять новое решение о мере пресечения. Девять адвокатов обвиняемых подали слишком большое количество ходатайств.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
Вепр    18.04.2019, 08:45
Оценка:  0
Вепр
Та запхніть її в божевільню довічно, якщо в вязницю не можуть, тільки забувати почали про цю притрушену!
Аккуратный    18.04.2019, 07:44
Оценка:  0
Аккуратный
Ну ты и педрилка, как тебя, епанько, земля носит? Ватутин освобождал украинскую землю от таких как ты епанутых
Аккуратный    18.04.2019, 07:45
Оценка:  0
Аккуратный
для Boxerogosa
WTF2wtf    18.04.2019, 00:07
Оценка:  +3
WTF2wtf
А когда суд по ее с Рубаном делу начинается?
В мае?
raina_k    17.04.2019, 21:42
Оценка:  -9
raina_k
Надю отпустили єто хорошо. А вот тех соколов, что свалили памятник Ватутину вчера ночью на Черниговщине, срочно на Надино место.
Lkabigeft    17.04.2019, 22:38
Оценка:  -3
Lkabigeft
Этот памятник ватному кандону надо забить тебе в дупло, пукинососище))))
Viktor112    18.04.2019, 08:52
Оценка:  -3
Viktor112
Нашим щирим українцям, - скакунам, було проплачено за Леніні - америконськими босами, Леніна уже після варварів (народних хероїв) не знайшли. Пришлось отдуваться Ватутинім. Слава Україні, дебілам слава
Lkabigeft    17.04.2019, 21:35
Оценка:  -1
Lkabigeft
Иди в дупу страшилка пукинская!!!)))
Сеемма    17.04.2019, 20:52
Оценка:  -4
Сеемма
Просись назад в тюрьму. Прямо вдруг просто так карта пошла? Стадион на тебя повесят.
Глод    17.04.2019, 19:38
Оценка:  -2
Глод
Ну и в какой тюрьме лучше условия? В российской или в украинской?
СтальнаяКрыса    18.04.2019, 09:11
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
В российской, там кормят хорошо, голодала больше 100 дней и не похудела. Когда её судили видно было как она "голодает" и как изменяется её тело.
Мамай1648    17.04.2019, 19:35
Оценка:  +6
Мамай1648
Стоматолог… лоботомия… не вижу связи.
mihail    17.04.2019, 18:26
Оценка:  +9
mihail
Нормальные люди по 10 раз в лнр-днр не катаются и не рассказывают какие хорошие убийцы украинцев...
tinkerrr    17.04.2019, 20:36
Оценка:  -30
tinkerrr
А хочется, чтоб как в кино - этот положительный герой, а этот отрицательный, верно? Тогда мозг же не перегружается)
Nesdeshniy    17.04.2019, 21:22
Оценка:  -30
Nesdeshniy
А в ЛДНР не украинцы и кто тебе смерд дал право судить? Власть смениться и убежит. а ты останешься и ответишь за греши свиньи порохоботной...
WTF2wtf    18.04.2019, 00:08
Оценка:  +4
WTF2wtf
А ты на оккупантов шестеришь?
И как, сильно россия улучшила жизнь в Донецке????
SEMPENTY    17.04.2019, 18:25
Оценка:  +8
SEMPENTY
Убирать ее надо из эфира,крыша у нее явно не на месте....