Переключиться на мобильную версию

Порошенко не сможет снизить тарифы на газ

Президент заявил, что был бы рад снизить тарифы, но это не в его компетенции.
Порошенко говорит, что снизить тарифы реально
Порошенко говорит, что снизить тарифы реально
facebook.com/petroporoshenko2019

Президент Украины хотел бы снизить тарифы на газ, но не сможет этого сделать.

Об этом пишет Украинская правда.

Читай также: Рабинович: «Нафтогаз Украины» – это не компания, а паразитирующий организм на теле страны

Петр Порошенко заявил, что вместе с украинским народом требует понизить тарифы, ведь от Президента это никак не зависит. 

"Сейчас для этого рынок - не президент, не премьер, не НАК "Нафтогаз", а рынок - создал необходимые условия, потому что и спотовые контракты, и контракты на хабах в Европе позволяют нам точно не повышать в мае тарифы", - говорит Порошенко.

Гарант говорит, что правительство - собственник "Нафтогаза" и именно оно утверждает финансовый план, работает с независимыми директорами. Порошенко был бы очень счастлив, если бы украинцы платили меньше. 

Читай также: В Одесской области в школе распылили газ

"Хотя мне накануне выборов сказать бы: это я сделал...Это не так", - сообщает Порошенко.

Также действующий Президент добавил, что назначение или отставка Андрея Коболева с руководящей должности НАК "Нафтогаз" не в его компетенции.

Напомним, 3 апреля Кабмин принял постановление, которая позволяет Нафтогазу снизить цены на газ для населения.

Комментариев (58)
Отсортировать по дате Вниз
big-bella1984    18.04.2019, 15:02
Оценка:  +2
big-bella1984
петя всегда только за свое рыло думал................что вы от него хотите
Pruxind    18.04.2019, 13:43
Оценка:  +1
Pruxind
вот же ж сказочник...
pro_samogon    18.04.2019, 13:21
Оценка:  +3
pro_samogon
Не можеш скинути тарифи на газ - то підніми зарплати! Роблю за 3200 мінімалку, а за газ 4500 плотю. Вопрос нах... робити. Свинорила гнати мокрими тряпками!!!!
nvk1945    18.04.2019, 12:09
Оценка:  +6
nvk1945
Главное, чтобы Порошенко мог их поднять, опускать он может только простых, не защищённых людей, мерзкая недорезанная свинина, ну ничего су4ара 21 числа будем резать))))
ЛЮДАР    18.04.2019, 12:32
Оценка:  +3
ЛЮДАР
100%
Ivanez    18.04.2019, 11:45
Оценка:  -8
Ivanez
Сколько дегенератов развелось. Видно сразу, электорат Зеленского. Элементарных понятий не имеете, как формируется цена на газ. Зато лозунгов.... Через год завоете еще больше, только теперь язык в ж.. засунете и показушничать здесь уже не будете
Ivanez    18.04.2019, 12:00
Оценка:  -5
Ivanez
Ватаны уже минусуют. Молодцы, отрабатывайте
zadneprohodchik    18.04.2019, 12:13
Оценка:  +4
zadneprohodchik
Ватаны головного мозга у тебя смотри первый тур выборов твой царь просрал во всех областях.
Андрей    18.04.2019, 12:38
Оценка:  +1
Андрей
формирование цены на газ для населения = коррупционная схема. Статистика #1: 2018: добыто 21 млрд.куб. - потребило население 10,6 + ТКЭ 4,8= 15,4 млрд.куб. = украли у народа 5,6 млрд.куб.
Андрей    18.04.2019, 12:38
Оценка:  -1
Андрей
Статистика №2: нормы потребления населения на чел. в мес без счетчика 3 пункт (высокий) 2018 = 10,49 куб.м * 12 месяц = 125,88 куб.м * 42153200 (население) = 5,3 + ТКЭ 4,8 = 10,1 млрд.куб = украли у народа 10,9 млрд.куб.
Андрей    18.04.2019, 12:47
Оценка:  +1
Андрей
Обе статистики говорят, что государство в лице Президента (гаранта Конституции) народ обворовывали, разница только в кол-ве. По норме потребления = больше, по статистике от Мин.Экономики = меньше
Андрей    18.04.2019, 11:40
Оценка:  +6
Андрей
Конституция Украины Статья 13. Права собственности Украинского народа. Газ относится к недрам, значит по конституции народа, вот пусть Президент компенсирует народу разницу, как гарант конституции.
Андрей    18.04.2019, 13:12
Оценка:  -1
Андрей
Поэтому Зе ПНХ
zadneprohodchik    18.04.2019, 11:31
Оценка:  -1
zadneprohodchik
Андон, шо тут думать! Прш пнх!
ziguru    18.04.2019, 11:18
Оценка:  +10
ziguru
Такие призиденты нам не нужны, в его компетенции только его бизнес и интересы.
Nykolay    18.04.2019, 11:25
Оценка:  -7
Nykolay
Ну найди другого который не будет только кормить свой бизнес и заниматься кумовством; В первом туре был длинный список, а выбрали по сути 4 персоны которые между собой мало чем отличаются. Так что оставьте своё пустословие и мечтания.
Ivanez    18.04.2019, 11:43
Оценка:  -4
Ivanez
Кому вам? ватникам на всю голову?
ZaPetra    18.04.2019, 11:16
Оценка:  +4
ZaPetra
Петя, всем уже по х. Скоро для тебя наступит остаточне прощавай "
Лошко    18.04.2019, 10:56
Оценка:  +7
Лошко
Бабло за газ моё - а компетенция не моя. Хорошая позиция херанта - мародёра.
Nykolay    18.04.2019, 10:59
Оценка:  -7
Nykolay
мародёрами работали войска рф убивая и разграбляя Донбасс.
wizardy7    18.04.2019, 11:00
Оценка:  +1
wizardy7
первое не исключает второго.