Мелитопольский суд отказался признать катастрофу Ил-76 под Луганском результатом агрессии РФ

Транспортный самолет ИЛ-76 был сбит при заходе на посадку в Луганский аэропорт в ночь на 14 июля 2014 года.
Мелитопольский суд отказался признать катастрофу Ил-76 под Луганском результатом агрессии РФ
АР

Читай также: Ил-76 в Луганске в 2014 году сбили боевики ЧВК Вагнера - СБУ

Мелитопольский суд отказался признать гибель командира самолета ИЛ-76, сбитого под Луганском в июле 2014 года, Александра Белого результатом агрессии Российской Федерации против Украины.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на вдову погибшего офицера Татьяну Чимиркову, которая получила судебный вердикт.

Читай также: Крушение Ил-76 в Луганске: в соцсетях выкложили фото погибших бойцов

Она отметила, что решение суда датируется 16 апреля. В документе указано, что суд отказывается признать гибель 9 членов экипажа военного самолета и 40 перевозимых военнослужащих десанта следствием вооруженной российской агрессии.

В решении суда, выданного женщине, указана только вступительная и резолютивная часть – без части, где суд должен предоставить аргументацию такому решению.

Подробная аргументация решения суда, по словам и. о. главы Мелитопольского горрайсуда Тамары Мищенко, появится в открытом доступе в понедельник, 22 апреля.

%img2giant%

Транспортный самолет ИЛ-76 был сбит при заходе на посадку в Луганский аэропорт в ночь на 14 июля 2014 года. На борту находились 9 членов экипажа и 40 военнослужащих десантно-штурмовой бригады ВСУ. Самолет должен был доставить боеприпасы, еду, а также подкрепление военнослужащим, которые находились в окружении оккупантов.

27 марта 2017 года 27 марта, суд признал генерал-майора Виктора Назарова виновным в катастрофе. В ноябре 2018 Минобороны выделило квартиру генералу, осужденному по делу Ил-76.

В честь погибшего в катастрофе самолета Ил-76 под Луганском бойца Сергея Добропаса переименовано село Красный Лиман в Днепропетровской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK