Переключиться на мобильную версию

В Одессе паника: люди снимают все деньги в ПриватБанке

Украинцы боятся, что потеряют все свои вклады из-за отмены национализации ПриватБанка.
Иллюстрационное фото
Иллюстрационное фото
unian.net

Из-за слухов одесситы начали беспокоится и побежали снимать все сбережения.

Об этом сообщил представитель полиции Одесской области Руслан Форостяк в Facebook.

Читай также: “Готовьте кошельки“: Как соцсети отреагировали на решение суда о ПриватБанке

Форостяк написал, что тысячи граждан снимают сбережения, поэтому у банкоматов появились огромные очереди и паника.

“Какие-то дегенераты распустили слухи, что ПриватБанк все, ну или скоро все...Люди астанавитесь!“, - говорит представитель полиции. 

Представители же ПриватБанка уверяют, что они продолжают нормально работать и не чувствуют никакой паники.

Напомним, сегодня суд решил, что национализация ПриватБанка была незаконной. Национальный банк готовит апелляцию на решение Окружного админсуда Киева. Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман подчеркнули, что поддерживают решение НБУ оспаривать вердикт Окружного админсуда.

Читай также: Суд прокомментировал решение по отмене национализации ПриватБанка

До национализации Привата Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов прямо или косвенно владели более 91,5% акций банка. В декабре 2016 года Коломойский и Боголюбов сами предложили государству национализировать банк. Нацбанк тогда получил от них соответствующее письменное обращение. ПриватБанк перешел в государственную собственность, на его докапитализацию в целом государство потратило более 155 миллиардов гривен.

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
katzIgor    19.04.2019, 12:04
Оценка:  +7
katzIgor
о зе и коломойский уже качают страну
alex_sandr_sant    19.04.2019, 11:37
Оценка:  +1
alex_sandr_sant
самое смешное в том что при национализации было то же самое.

но сама новость и комментариям дают понять ради чего это всё делается именно сейчас. любой ценой повлиять на результаты выборов.
за это я и люблю этот сайт
kharchenko_i    19.04.2019, 11:35
Оценка:  +1
kharchenko_i
правильно и делают
Woodbrother    19.04.2019, 07:00
Оценка:  +1
Woodbrother
Ну так сами хотели ЗЕ, а вот вам и ЗЕ.
Boxerogos-    19.04.2019, 02:27
Оценка:  +9
Boxerogos-
Голосуем за Зелёного!!! Беня прийдёт - твои деньги заберёт,!!! ))
mark_demo    19.04.2019, 12:36
Оценка:  -2
mark_demo
так а что забирать,Петя всё выжал))))
doc1    19.04.2019, 13:18
Оценка:  0
doc1
Единственное что петя сделал это нагнул раком кремлевского карлика, а вместе с ним и казламордых таких как ты!
Мыкола    18.04.2019, 22:31
Оценка:  -10
Мыкола
Марк, а никто и не сомневается, что через месяц людей начнет тошнить от Зе. Похоже на то, что он будет наступать на те же грабли, что и его попередник. Как сказала Татьяна Монтян, народ стоит перед выбором гонореи или сифилиса ! Люди голосуют ПРОТИВ Пороха и дают оценку работы ВСЕЙ нынешней власти
Woodbrother    19.04.2019, 07:03
Оценка:  -3
Woodbrother
Очень много людей голосуют за Порошенко. Порошенко - мир , стабильность, развитие.
farfalle    19.04.2019, 07:49
Оценка:  -3
farfalle
Мир? Война по срокам более Второй мировой
Стабильность? Стабильное падение на 1 место по нищете
Развитие? Если только его доходов
WTF2wtf    19.04.2019, 12:12
Оценка:  +7
WTF2wtf
Нах пшел, наци путинский
doc1    19.04.2019, 13:19
Оценка:  +1
doc1
farfalle
Петушара кацапская ты же еще вчера говорил что воны нет???
SanchoSid    18.04.2019, 20:40
Оценка:  +2
SanchoSid
"Паны дерутся, а у холопов чубы трещат"
M_а_р_k    18.04.2019, 20:57
Оценка:  -6
M_а_р_k
Это всё общие слова. Никто не бежал ни в какой панике, пока не стала возможна победа Зели (и его кукловода). А теперь большинство поняло - во что это выльется. Нахер ту стабильность, давайте по приколу раскачаем! Ну, теперь будет тошнить, готовьтесь.
Woodbrother    19.04.2019, 07:04
Оценка:  +3
Woodbrother
По приколу развалить страну можно, но собрать - нет.
Tratarog    18.04.2019, 20:27
Оценка:  -5
Tratarog
Люди, чтоб вы творите??!! Это наше баблище, мы хотели его с собой забрать 22го!))
M_а_р_k    18.04.2019, 20:37
Оценка:  -2
M_а_р_k
Нет, 22-го его начнёт забирать хозяин Зели. И вся "новая команда" Зели, все эти вытуренные с разных хлебных мест в предыдущие годы регионалы - вот они зайдут в экономику, таможню. налоговую - тогда будет ой. Если блльшая часть избирателей не очнётся до воскресенья и не включит мозги.
Tratarog    18.04.2019, 20:45
Оценка:  -6
Tratarog
Скажу, честно - я терпеть не могу почти всех бывших у власти, регионалов в т. ч. Потому что ничерта хорошего не было. Но ради справедливости скажу, мне кажется, они все вместе за 23 года украли меньше, чем эти эуропейськи реформаторы за 5 лет...
M_а_р_k    18.04.2019, 20:54
Оценка:  -1
M_а_р_k
Да так украли, что сейчас рекордные ЗВР, рекордная прибыль банковской сферы, армия стала в два раза больше и в десять раз сильней, два года гривня стабильная и инфляция низкая. Всё разворовали, кляти барыги. Не то, что Янек - оставил 150 тыщ в казне и до свиданья.
M_а_р_k    18.04.2019, 20:59
Оценка:  -5
M_а_р_k
Рошен почти два миллирда гривен только за прошлый год налогов в бюджет заплатил (цифры открыты в сети). Но это барыги. А вот бескорыстный Беня двигает своего Зелю, чтоб наверняка понизить коммуналку и доллар сделать по восемь, готовьте карманы.
Tratarog    18.04.2019, 21:02
Оценка:  -1
Tratarog
Не понятно - ты шутишь или отжигаешь?))
M_а_р_k    18.04.2019, 21:07
Оценка:  0
M_а_р_k
Давай ты попробуешь опровергнуть какой-нибудь факт - на выбор? Вместо пустого чёса, хорошо? Например опровергни выросшие до рекордного показателя ЗВР. Или выросшую до 250 000 человек армию.
M_а_р_k    18.04.2019, 21:10
Оценка:  0
M_а_р_k
Или например то, что два года гривня только укрепляется (пусть и понемногу). Или сумму налогов, заплаченных в бюджет например Рошеном?
Olshankin    18.04.2019, 21:11
Оценка:  -6
Olshankin
M_а_р_k : сейчас рекордные ЗВР
??? Наберется ли там живых на оплату 1,4 млрд. в мае? И следующие на подходе. Яресько много чего нареструктуризировала.
M_а_р_k    18.04.2019, 21:13
Оценка:  +2
M_а_р_k
Или прокомментируй, что Беня подвёл марионетку к дверям кабинета президента - и народ уже обосрался и побежал деньги снимать. А когда тот сядет в кресло - что будет? С бюджетом. курсом гривни, с ценами? Догадываешься? Но вы ж через три месяца ни один не признается, что голососвал за Зелю.
M_а_р_k    18.04.2019, 21:14
Оценка:  0
M_а_р_k
Olshankin - тебя же в Гугле не забанили? Ты ж можешь посмотреть - сколько у нас сейчас ЗВР? "Живые", говоришь? Нет, мёртвые, придурок.
M_а_р_k    18.04.2019, 21:16
Оценка:  +2
M_а_р_k
Olshankin - посмотри прибыль банковской системы за прошлый год - и тебе станет понятно - много нареструктуризировала Яресько или мало. и посмотри на курс гривни. И запомни его. потому что если Зеля выиграет - то ты его будешь к осени вспоминать, как сказку.
farfalle    18.04.2019, 21:31
Оценка:  -9
farfalle
Значительно снизилось «качество» ЗВР - ценные бумаги стали занимали уже 80,3% вместо 67% в 2016. это деньги не украинские и не для Украины, а транши МВФ. Рост золотовалютных резервов Украины не имеет никакого отношения ни к экономике страны, ни к благосостоянию ее населения.
farfalle    18.04.2019, 21:32
Оценка:  -9
farfalle
Это не более, чем гарантия возврата средств, вложенных глобализированным капиталом в конкретный регион между Дунаем и Доном. С перспективой долгосрочного «выдаивания» этих территорий. Так что иди соси томос, марк
M_а_р_k    18.04.2019, 21:35
Оценка:  +5
M_а_р_k
Не надо заниматься демагогией. Это деньги Украины. Долг мы обслуживали успешно. никак это не влияло на курс и инфляцию, хотя вы в Залесье предрекали нам постоянно дефолт. Успешность экономики - оценивается МВФ. Если да, то сотрудничают. если нет - извините. Пока было нормально. Теперь - вряд ли.
farfalle    18.04.2019, 21:39
Оценка:  -10
farfalle
Демагогией занимаешься ты. Рост ЗВР никак не сказывается на благосостоянии людей. И на прибыль банковской сферы им насрать. Они смотрят на коммуналку и борщевую корзину. А не на самую сильную армию в Европе - герои котлов, мля. Откуда вас таких идиотов берут???
farfalle    18.04.2019, 21:41
Оценка:  -9
farfalle
Золотовалютные резервы страны — это совсем не финансовый трехмесячный страховой полис на случай «критического кризиса», а страховой инструмент заимодавцев на случай коллапса государства. А ты продолжай сосать у пороха
WTF2wtf    19.04.2019, 12:11
Оценка:  +3
WTF2wtf
С какого хера тут российский нацик что-то волает??????
Просто нах, путинское ...
drozdikus    18.04.2019, 21:17
Оценка:  -7
drozdikus
дау.н марк) не хочещь срать не мучай ж.пу) тебе вопрос был задан про рекордные звр) блесни своими знаниями в экономике) любо почитать)
M_а_р_k    18.04.2019, 21:18
Оценка:  +4
M_а_р_k
Я почитал. Сейчас больше 20 миллиардов долларов. Опровергни.
drozdikus    18.04.2019, 21:21
Оценка:  -6
drozdikus
сколько реальных)? прикучме их было гораздо больше) и долшов меньше)
M_а_р_k    18.04.2019, 21:24
Оценка:  +6
M_а_р_k
Дурко,, ты ещё вспомни при Хрущёве. Речь была - придя к власти Порох разворовал или наполнил казну. Так вот - сейчас показатели в экономике рекордные за пять лет. Нафтогаз годами показывал убытки - сейчас в прибыли. Банки - в прибыли. Реальная зарплата растёт. Так что и где он украл - пояснишь:
M_а_р_k    18.04.2019, 21:26
Оценка:  +6
M_а_р_k
И это в условиях агрессии Залесья и диких расходов на оборону. Начали в 2014 со стальными касками, заканчиваем сейчас с крылатыми ракетами - так Порох армию разворовал. А сейчас ещё и жильё строят военным, кляти барыги.
drozdikus    18.04.2019, 21:36
Оценка:  -4
drozdikus
порохобот ты скучен(....
1.он добил промышленность() паравозы, трубы и т.д.
2.какое нах жилье? ты было в ато? макс. льготы по коммуналке....
3. з.п. где она растет? покуп.способность тебе о чем то говорит?)
слабый троль ()
farfalle    18.04.2019, 21:37
Оценка:  -7
farfalle
Дикие расходы на оборону? Это на покраску двух старых самолетов? Или на испытания Молота? Или на тушение артскладов? Или на жирных червей в баланде?
M_а_р_k    18.04.2019, 21:48
Оценка:  +1
M_а_р_k
farfalle - знаешь почему ты тут днюешь и ночуешь. хотя казалось бы - что тебе до Украины? Свежие данные Росстата (можешь проверить) - реальные доходы россиян за первый квартал года снизились почти на 2,5%.
Никогда Залесье не жило так хреново, как при Порохе. Вот чего у тебя пригорает
farfalle    19.04.2019, 07:50
Оценка:  -5
farfalle
В общем, как обычно, решил слиться и перевести стрелки. ОК
WTF2wtf    19.04.2019, 12:10
Оценка:  +1
WTF2wtf
Boxerogos-Антибес-КудлатыйКыць- Tratarog ... какого ты постоянно с никак на ник скачешь, путинское многостаночное???
Нах пшло, украинофобко упоротое