Переключиться на мобильную версию

"Если пришли на участок - не портьте бюллетень" - Глава ЦИК

Слипачук считает, что сознательная порча бюллетеня - не проявление позиции, а "обида".
ЦИК не советует гражданам портить бюллетени
ЦИК не советует гражданам портить бюллетени
facebook.com/UACEC

Читай также: Коломойский заявил, что его "марионетка" - Порошенко

Глава ЦИК Татьяна Слипачук призвала избирателей не портить свои бюллетени на участках и обдуманно делать свой выбор во втором туре выборов президента. Об этом пишет Громадське.

Она отметила, что в первом туре свои почти четверть миллиона бюллетеней признаны недействительными, часть из них портили сознательно. “Но это не проявление позиции. Это, фактически, обида большого количества людей“, - написала Слипачук.

Читай также: Зеленский представил членов своей команды

Глава ЦИК добавила, что бюллетени изготавливаются за государственные средства - “а это тоже наши с вами деньги“.

“Голосование или не голосование за того или иного кандидата, фамилия которого есть в избирательном бюллетене - это личное решение каждого. Если вы все-таки пришли на участок, не нарушайте закон, а обдуманно сделайте свой выбор“, - считает Слипачук.

Напомним, ранее сообщалось, что столбы и подъезды домой пестрят антиагитацией в адрес кандидатов в президенты.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Котофунтик    19.04.2019, 14:52
Оценка:  0
Котофунтик
Это законное-Против всех.
big-bella1984    19.04.2019, 14:31
Оценка:  +2
big-bella1984
это мой блин выбор!!!!1 и нефиг уцказывать мне как его проявить.....бюлетень разрисовать или голосовать за кого-то.ЭТО МОЕ РЕШЕНИЕ
Света    19.04.2019, 12:03
Оценка:  +6
Света
Прийти и испортить = проголосовать против обоих. Не прийти = дать возможность использовать твой голос. А вообще, данная статья не что иное, как призыв идти и портить бюллетени.
ЗаУкраїну    19.04.2019, 11:57
Оценка:  +4
ЗаУкраїну
Если я терпеть ненавижу пархатых, и не собираюсь поддерживать любого из них, так мне что, жалеть клочок бумаги, потому что он напечатан на украденные у меня деньги? ПНХ мадам слиПачук!
VSHIVANKA    19.04.2019, 11:25
Оценка:  +2
VSHIVANKA
НИЧЕГО ОТ ЭТИХ " ВЫБОРОВ " НЕ ИЗМЕНИТСЯ , ТАК КАК НИ ОДИН , НИ ДРУГОЙ И НЕ ДУМАЮТ ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ С ДОНБАССОМ ....
А РАЗ ТАК , ТО ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ОПУСКАЯ НА ДНО ВСЁ ТО , ЧТО ЕЩЁ ПОКА БАРАХТАЕТСЯ НА ПОВЕРХНОСТИ ....
У ВАС БЫЛ ШАНС ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ , СНИЗИТЬ ТАРИФЫ , ДОГОВОРИТЬСЯ
VSHIVANKA    19.04.2019, 11:28
Оценка:  +2
VSHIVANKA
С РОССИЕЙ , НО ВЫ ЕГО УПУСТИЛИ ВЫБРАВ КЛОУНА ....
ВИДИМО РЕШИЛИ , ЧТО ЛЕЖАТЬ ПОД АМЕРАМИ ЛУЧШЕ ЧЕМ ЛЕЖАТЬ ПОД РОССИЕЙ ?
ПСИХОЛОГИЯ ХОЛОПА НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ ?
НЕРАБЫ ХУЛЕ .....)))))
GOLD-КОТ  (аноним)  19.04.2019, 11:28
Оценка:  -4
GOLD-КОТ
Зачем этот бред постить, всему миру известно, что против Украины воюет РФ. Какая гражданская война ? Твоя методичка лапотник устарела...
VSHIVANKA    19.04.2019, 11:31
Оценка:  +1
VSHIVANKA
ХОЧЕТСЯ ПОВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ , ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОССИЙСКИЙ КРЫМ ....
ТАМ ТЫ УЗНАЕШЬ КАК ВОЕВАТЬ ПРОТИВ РОССИИ ....
В ДОНБАССЕ ВАС ПЯТЬ ЛЕТ ЕБАШУТ АРМИИ ЛДНР , А РОССИЯ ВСЕГО ЛИШЬ КОНСУЛЬТИРУЕТ ..., ВПРОЧЕМ ТАК ЖЕ КАК И ВАС ХОЗЯЕВА С ВАШИНГТОНА ...)))
ВосставшийИзБана    19.04.2019, 11:34
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
В Вашингтоне сидят твои хозяева. Путин вас всех с потрохами сдал ФРС.
GOLD-КОТ  (аноним)  19.04.2019, 11:24
Оценка:  -5
GOLD-КОТ
Кацапы уже руки потирают, думают, как будут дальше нападать на Украину. Оно тебе надо дружок, чтоб тебя какой то Губарев выбросил из киевской квартиры на помойку ? Думай парень, мозги включай.
GOLD-КОТ  (аноним)  19.04.2019, 11:21
Оценка:  -9
GOLD-КОТ
Портить не нужно друзья. Отдайте свой голос за того, кто задницы ваши от войны прикрывал последние пять лет, имейте уважение.
designandrey65    19.04.2019, 11:25
Оценка:  +3
designandrey65
А может этот кто то свою задницу прятал за спинами тех, кого толкнул под пули?
ВосставшийИзБана    19.04.2019, 11:31
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Это ты про того, который обещал закончить АТО в считанные часы?
GOLD-КОТ  (аноним)  19.04.2019, 11:34
Оценка:  -5
GOLD-КОТ
Он не Бог.
ВосставшийИзБана    19.04.2019, 11:35
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
А кто его за язык тянул? Если он дальновидный политик - мог бы и просчитать ситуацию. А тов - он или трепло, или за лохов нас держит.
CernijMartin    19.04.2019, 11:04
Оценка:  +2
CernijMartin
Что значит портить?,пришел вычеркнул обоих и красотень, потом когда и этот весельчак обсерится, то хоть будешь знать что к этому не имеешь отношения,так что не надо бабушку лохматить...
ВосставшийИзБана    19.04.2019, 10:43
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Государство совершает насилие над своими гражданами и прикрывает это все разглагольствованиями о какой-то демократии. Если я не хочу доверять управление страной ни одному из кандидатов, почему я должен выбирать то, что меня не устраивает? Меня вынуждают идти против своей воли.
ВосставшийИзБана    19.04.2019, 10:36
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Обида - это не прийти на выборы. А порча - это как раз позиция. Это значит все равно против всех.