Переключиться на мобильную версию

Суд принял еще одно решение по "Привату" в пользу Коломойского

Теперь бывшие акционеры банка могут получить возможность взыскать средства, которые государство вложило в процессе национализации.
Бывшие акционеры Привата могут потребовать деньги у государства
Бывшие акционеры Привата могут потребовать деньги у государства
УНИАН

Читай также: В НБУ прокомментировали дело ПриватБанка

Окружной админсуд Киева принял еще одно решение в пользу Игоря Коломойского по делу о национализации “Приватбанка“. Об этом пишет Громадське.

В частности, суд отменил ключевое решение НБУ в процессе национализации банка, сообщила пресс-служба ведомства.

Так, отменено решение, которое определяло перечень связанных с “Приватбанком“ человек. В процессе национализации Нацбанк обменял средства связанных с банком лиц на акции банка с последующей их продажей правительству Украины. 

Читай также: Порошенко просит НБУ обеспечить стабильную работу Приватбанка

Теперь перечень лиц, у которых забрали акции “Приватбанка“, признали недействительным. Принятое решение может привести к тому, что бывшие владельцы “Приватбанка“ смогут взыскать с банка средства, которые государство вложило в банк в процессе его национализации.

“Национальный банк обеспокоен качеством и результатами рассмотрения судебных дел в Украине, которые могут привести к потерям средств налогоплательщиков и рисков для банковской и финансовой стабильности страны“, - подчеркнули в НБУ. 

Читай также: Новости о Привате “ударили“ по евробондам Украины

“Это может привести к тому, что у связанных с бывшими акционерами “Приватбанка“ лиц появятся основания для взыскания с банка средств, которые были возвращены государством в капитал банка в процессе его национализации“, - отметил начальник управления претензионно-исковой работы юрдепартамента НБУ Виктор Григорчук.

Читай также: На межбанке колебания из-за ПриватБанка – НБУ

Это решение суда Национальный банк также планирует обжаловать в апелляционных инстанциях.

Напомним, ранее сообщалось, что Окружной админсуд Киева признал наицонализацию “Приватбанка“ незаконной.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Media-sapiens    19.04.2019, 23:18
Оценка:  0
Media-sapiens
одну свору шакалов не успела кышнуть другая, а добычу уже начинает потрошить...
COZEL    19.04.2019, 19:43
Оценка:  0
COZEL
НУ ЧИТО ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛИ КТО ЗАКАЗАЛ СУДУ ПО ПРИВАТ, ПОСЛЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПРОХА, ВОНЮЧАЯ СУК
Vadim67    19.04.2019, 18:56
Оценка:  0
Vadim67
Ol Sharp. скоріше Зеленський опанує українську мову та навчиться формулювати свої думки, аніж його БЄНЄфіціар отримає взад Приватбанк - на кону весь спектр відносин України з ЄС та США.
Николай510    19.04.2019, 18:22
Оценка:  +2
Николай510
Банк национализировать, Коломойского под арест, где бы он н находился! Хватит обворовывать украинцев!
Tratarog    19.04.2019, 18:51
Оценка:  -3
Tratarog
Тебе не говорили, что ты малость отстаешь в развитии и понимании что тут написано?) Банк национализировали еще в 16 м году!!! А теперь суды говорят, что национализировали не законно, Петя обворовал Беню! И отдают назад собственникам бывшим.
COZEL    19.04.2019, 20:12
Оценка:  0
COZEL
МЫСЛЬ ПРАВИЛЬНАЯ, ЭТО ЕСТЬ ПРОВОКАЦИЯ ПОТРОХА
Катилин    19.04.2019, 19:07
Оценка:  -4
Катилин
Уже раскулачили, интересно что ты будешь петь, когда твой Петь, если останется у влады будет раскулачивать, ой национализировать тебя или твоих родных))
ENTERPRIS  (аноним)  19.04.2019, 17:30
Оценка:  +2
ENTERPRIS
Забирайте бабки из банка, бандит Коломойша украдет ваши сбережения.
Катилин    19.04.2019, 17:59
Оценка:  -5
Катилин
До кого как его гопнули на банк не забирал, а сейчас заберёт? Скажи ка мне мой друг, давно ли у тебя шизофрения прогрессирует?
COZEL    19.04.2019, 17:18
Оценка:  -8
COZEL
Ну вот ТАК тоже можно Мужик приехал с семьёй в Диснейленд, подходит с детьми и с женой к американским горкам, на горке сидят детишки и готовятся к запуску аттракциона, при этом они кричат «паписта-фали!». Мужику стало интересно, что это означает, и он обращается к контроллеру: - Извините, а что они
COZEL    19.04.2019, 17:22
Оценка:  -9
COZEL
А ЧТО ОНИ КРИЧАТ, ИЗВИНИТЕ СЕР, ТУТ РАБОТАЛ С УКРАИНЫ И КОГДА ЗАПУСКАЛ ТО КРИЧПАЛ ПО- ПЫ- ЗДУВАЛЫ, ВОТ ТАК И МЫ В ДЕБАТЫ И В ВЫБОРЫ))))))
COZEL    19.04.2019, 17:03
Оценка:  -7
COZEL
У МЕНЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ , ЧТО ВОЕННЫЕ ХОТЯТ ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ, ИМ БЕЗ ВОЙНЫ НЕ ЖИТЬ
COZEL    19.04.2019, 16:56
Оценка:  -7
COZEL
СВИНОБОТЫ, СВИНОБОТЫ ВЫ ТУПЫЕ ИДИОТЫ НЕ ФИГА ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ В ДЕЙСТВИЯХ ЛЮБИМОГО ПЕТРА))))))
allx    19.04.2019, 16:28
Оценка:  0
allx
Зеленский еще не победил, а "предварительные ласки" уже начались.
Голосуйте за Зе - кто любит брутально и без вазелина!
allx    19.04.2019, 16:34
Оценка:  +1
allx
Судя по минусам - сторонники Зе поддерживают отжим денег у населения его спонсором.
нафнаф    19.04.2019, 16:43
Оценка:  -4
нафнаф
в данный момент презик Парашка ,так что твой перевод стрелок ну совсем по уе6ански
Мыкола    19.04.2019, 16:26
Оценка:  +10
Мыкола
Как ни повышай зарплату судьям, а они все в карман клиентов смотрят .Иначе как можно обьяснить такое их решение? Только избрание судей народом может хоть частично решить эту проблему!
designandrey65    19.04.2019, 17:01
Оценка:  +5
designandrey65
Суд присяжных...только
i-Kovalsky    19.04.2019, 18:49
Оценка:  -3
i-Kovalsky
много как можно объяснить. В т.ч. и беззаконными действиями НБУ при национализации. Нужно смотреть само решение суда, но НБУ ходатайствовало о его сокрытии на основании "раскрытия банковской тайны", так что мы не сможем посмотреть мотивацию этого решения и оценить его законность.